Водители и пешеходы

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
С усилением ответственности за не предоставление преимущества пешеходу наряду с положительными моментами появилась новая неприятность. Пешеходы стали борзеть. Блин, висит знак, нарисована зебра, а пешеходы переходят дорогу все равно за 20 м до перехода или после или вообще где попало - в самом опасном и неподходящем месте.
Водителю, не пропустившему пешехода грозит 500 руб. штраф, а в случае наезда на пешехода суды почти всегда обвиняют водителя.
Пешеходу же, грубо нарушившему ПДД, грозит предупреждение или 100 руб. штрафа, практически же ничего. ГАИ почему то никак не реагирует на нарушения со стороны пешеходов. Почему существует такая несправедливость и как с ней бороться ?
 
A

Android

Новичок
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
С усилением ответственности за не предоставление преимущества пешеходу наряду с положительными моментами появилась новая неприятность. Пешеходы стали борзеть. Блин, висит знак, нарисована зебра, а пешеходы переходят дорогу все равно за 20 м до перехода или после или вообще где попало - в самом опасном и неподходящем месте.
Водителю, не пропустившему пешехода грозит 500 руб. штраф, а в случае наезда на пешехода суды почти всегда обвиняют водителя.
Пешеходу же, грубо нарушившему ПДД, грозит предупреждение или 100 руб. штрафа, практически же ничего. ГАИ почему то никак не реагирует на нарушения со стороны пешеходов. Почему существует такая несправедливость и как с ней бороться ?

Эта "несправедливость" не стоит того, чтобы с ней бороться. ИМХО
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
да никак :) самому быть вежливым тоже бываешь пешеходом :)
а почему 500? вроде как 1000 была
вроде как пешеход может переходить дорогу где угодно но не создавая помех для ТС... а на пешеходном переходе имеет преимущество...
тоже удручают пешеходы которые еще наискоски ходят или выпрыгивают из за машин
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
Поставить мощную дудку и пугать пешеходов, когда они нарушают.

Угу..попадется какой-нибудь папаша с ребенком, он эту дудку оторвет и засунет куда-нибудь и заставит подудеть еще раз..
Советчики млин..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Угу..попадется какой-нибудь папаша с ребенком, он эту дудку оторвет и засунет куда-нибудь и заставит подудеть еще раз..
Советчики млин..

Ну, можно тогда просто мириться с этим...

ЗЫ. Если честно, мне ни разу не попадались родители, переходящие дорогу в неположенных местах с коляской.
ЗЗЫ. Взрослых, перебегающих дорогу где попало с уже ходячими детьми, полно – ИМХО, в таких случаях пусть и дети с мальства пугаются.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Угу..попадется какой-нибудь папаша с ребенком, он эту дудку оторвет и засунет куда-нибудь и заставит подудеть еще раз..
Советчики млин..

В пору хоть опрос создавать присутствует ли у уважаемого Dvorkyn-а чуство умора. НЛ.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну, можно просто мириться с этим...

ЗЫ. Если честно, мне ни разу не попадались родители, переходящие дорогу в неположенных местах с коляской.
ЗЗЫ. Взрослых, перебегающих дорогу где попало с уже ходячими детьми, полно – ИМХО, в таких случаях пусть и дети с мальства пугаются.

Твои все выросли?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
С усилением ответственности за не предоставление преимущества пешеходу наряду с положительными моментами появилась новая неприятность. Пешеходы стали борзеть. Блин, висит знак, нарисована зебра, а пешеходы переходят дорогу все равно за 20 м до перехода или после или вообще где попало - в самом опасном и неподходящем месте.
Водителю, не пропустившему пешехода грозит 500 руб. штраф, а в случае наезда на пешехода суды почти всегда обвиняют водителя.
Пешеходу же, грубо нарушившему ПДД, грозит предупреждение или 100 руб. штрафа, практически же ничего. ГАИ почему то никак не реагирует на нарушения со стороны пешеходов. Почему существует такая несправедливость и как с ней бороться ?
вне перехода - можно сбивать. (хотя конечно лучше этого избегать)
ставьте себе видеорегистратор и ездите спокойно.
его ролик приобщается как доказательство в суде.
 
D

Dvorkyn

Guest
В пору хоть опрос создавать присутствует ли у уважаемино Dvorkyn-а чуство умора. НЛ.
Чет итальянское такое получилось, да?

Сегодня - напрочь. Четный день недели. Среда - правовой. Завтра приходи, почумимся..
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
вне перехода - можно сбивать. (хотя конечно лучше этого избегать)
ставьте себе видеорегистратор и ездите спокойно.
его ролик приобщается как доказательство в суде.

Тож вариант, вот в том числе и из за этого у меня и установлен регистратор.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Или старушка - начнет метаться в панике туда-сюда, или просто ляжет. Побольше терпимости! Ну и со своими родными-близкими воспитательную работу.
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
вне перехода - можно сбивать. (хотя конечно лучше этого избегать)
ставьте себе видеорегистратор и ездите спокойно.
его ролик приобщается как доказательство в суде.

нельзя пешеходов сбивать!
пешеход всегда прав, и даже когда не прав все равно прав!
обстоятельства бывают разные!
сигналю пешеходам толь ко в крайних случаях, когда просто не успею остановиться...
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
вне перехода - можно сбивать. (хотя конечно лучше этого избегать)
ставьте себе видеорегистратор и ездите спокойно.
его ролик приобщается как доказательство в суде.
Административка все равно будет, т.к. ты управлял средством повышенной опастности
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
нельзя пешеходов сбивать!
пешеход всегда прав, и даже когда не прав все равно прав!
обстоятельства бывают разные!
сигналю пешеходам толь ко в крайних случаях, когда просто не успею остановиться...

Да никто же и не собирается сафари на пешеходов устраивать, но как быть когда пешеход сам на машину кидается.??, мой случай проезжаю по дорожке к бывшей проходной Тантала, на обочине 2 тетки разговаривают, там дорога разбирая, посему скорость не более 10-15кмч, слышу удар, инстиктивно тормоз в пол выхожу, а эта даже не знаю как назвать, поговорила с подругой и неглядя с разворота на дорогу, помяла мне заднее крыло немного и вмятина на багажнике.
 
A

AppleFan

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
269
Реакции
2
Баллы
0
Народ посоветуйте где купить видеорегистратор и какую модель)
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Да никто же и не собирается сафари на пешеходов устраивать, но как быть когда пешеход сам на машину кидается.??, мой случай проезжаю по дорожке к бывшей проходной Тантала, на обочине 2 тетки разговаривают, там дорога разбирая, посему скорость не более 10-15кмч, слышу удар, инстиктивно тормоз в пол выхожу, а эта даже не знаю как назвать, поговорила с подругой и неглядя с разворота на дорогу, помяла мне заднее крыло немного и вмятина на багажнике.

согласен ту и не сделаешь ничего, ситуация когда пешеход прыгает под машину и у меня были, если вижу нетерпеливого пешехода снижаю скорость мало ли...
пока везло никого не сбивал, надеюсь и не собью никогда!
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Народ посоветуйте где купить видеорегистратор и какую модель)

есть отдельная ветка по регистраторам смотри там, а то модератор обидится может. по части регистраторов могу проконсультировать, пока себе выбирал много чего пересмотрел, но это в личку, и все же лучше сначала соотв ветку почитать, часть вопросов отпадет.
 
Верх Низ