Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35

Авто
    Нива, Ямаха 400, Урал и еще куча всякого хлама
    Благодарности

Как Роскомнадзор будет чистить интернет-форумы

Глава Роскомнадзора Сергей Ситников подписал документ, в котором прописан механизм взаимодействия с электронными СМИ. Согласно нему, редакция интернет-издания обязана снять нежелательную информацию с форума в течение суток с момента получения уведомления из Роскомнадзора. Также глава ведомства отметил, что действие документа не распространяется на личные сайты, не имеющие статуса СМИ.

тут

Благодарности
    Всё правильно, у нас же демократия

Благодарности
    Цитата Сообщение от kovax Посмотреть сообщение
    Всё правильно, у нас же демократия
    Может кто пояснит: что АС даёт статус СМИ, кроме люлей и чувства собственного достоинства от причастия к пухлым интернет СМИ?...

Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Может кто пояснит: что АС даёт статус СМИ, кроме люлей и чувства собственного достоинства от причастия к пухлым интернет СМИ?...
    Вроде бы сайты с посещаемостью от N человек в сутки должны иметь статус СМИ.

В частности, в декабре 2006 года в Абакане мировой судья после длительного судебного разбирательства вынесла решение об обязательной регистрации в качестве СМИ электронного журнала «Новый фокус» - так как он обладает всеми перечисленными в законе признаками СМИ. В подобной неприятной ситуации оказался и владелец сыктывкарской газеты «Зырянская жизнь» и соответствующего сайта: в феврале прошлого года суд постановил привлечь его к административной ответственности за отсутствие регистрации в качестве СМИ и взыскать штраф в размере 20 000 рублей.
    Источник: http://www.normas.ru/registrsmi/

Понятно же, что это нужно нашему правительству для своего удобства, и удобства контроля над страной и людьми, а не для комфорта самих людей. Да, да, сейчас придет SKA2006 и расскажет лекцию про то, что тайные заговоры мне только мерещатся.

Авто
    Благодарности
    уголовную ответственность редактору за клевету....

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Free R Посмотреть сообщение
    редакция интернет-издания обязана снять нежелательную информацию с форума в течение суток с момента получения уведомления из Роскомнадзора.
    Каким образом предполагается направлять подобные уведомления?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Free R Посмотреть сообщение
    уголовную ответственность редактору за клевету....
    Айранчик уже обещала, да. )))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Почтовыми голубями из Нерезиновой наверно...

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Вроде бы сайты с посещаемостью от N человек в сутки должны иметь статус СМИ.
    .
    удафком и яплакаль тоже сми???

Авто
    Благодарности
    Ну Ситников сказал, что Роскомнадзор будет высылать письма на официальную электронку сайта-СМИ. То есть типа им дают шанс - затирайте. Если нет - идут меры воздействия. Тока вот чота не говорилось, что будет, если сервер письмо спамом посчитает)))

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    Там, судя по содержанию, должность модератора приравнена к тем, кто спит у входа и под нижней шконкой... У нас, по сравнению с ними- красная зона... Нашим модераторам- НЛ..., просто у них ВСЕ посты состоят из сплошного мата...

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Да, да, сейчас придет SKA2006 и расскажет лекцию про то, что тайные заговоры мне только мерещатся.
    А при чём здесь заговоры? Есть страна в которой мы живём. есть форум на котором мы общаеимся. Есть недовольство политикой КПSS. Есть те формы в которых такое недовольство высказать можно, есть те - в которых нельзя. Можно упереться рогом и форума не будет. Цель администрации форума и людей которые хотят тут общаться - чтобы форум был. Что непонятного?
    Автоэксперт

Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    А при чём здесь заговоры? Есть страна в которой мы живём. есть форум на котором мы общаеимся. Есть недовольство политикой КПSS. Есть те формы в которых такое недовольство высказать можно, есть те - в которых нельзя. Можно упереться рогом и форума не будет. Цель администрации форума и людей которые хотят тут общаться - чтобы форум был. Что непонятного?
    Когда я иду за хлебом, то первое, что я делаю- смотрю на вывеску магазина... И поверь, я ни разу не зашёл за хлебом в магазин "Автозапчасти", "Цветы", "Аптека"... Угадай почему?... Правильно- из-за информации на вывеске... А АС- не магазин автозапчастей, а супермаркет, в котором можно найти от туши для девчат, до мазерати с кайеном... А вот отдельной вывески, что форум лоялен волеизъявлению властей- нет...А раз- нет, то и нет смысла когото винить в непонятливости... И что тогда обижаться и дуть губы по отношению к тем, кто использует именованные ветки по прямому назначению, правда соблюдая правила АС?... Мне например по-барабану: может у вас в соучредителях стоят чины из силовых структур и что дальше?... Теперь нельзя обсуждать их косяки?... Тогда внесите соответствующие изменения в правила, а не играйте молча в демократию... Я например знаю, что есть форум сотрудников МВД и других силведомств- так туда я не лезу и не регистрируюсь... Пусть и дальше перегавкиваются друг с другом из своих караульных будок по поводу нас- простого народа- какие мы несознательные и закононепослушные...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    А вот отдельной вывески, что форум лоялен волеизъявлению властей- нет...А раз- нет, то и нет смысла когото винить в непонятливости... И что тогда обижаться и дуть губы по отношению к тем, кто использует именованные ветки по прямому назначению, правда соблюдая правила АС?...
    Специальная вывеска есть:

ПРАВИЛА ФОРУМА. Обязательны для соблюдения

Запрещается:
    3.7. Публиковать материалы, содержащие призывы к насилию, материалы расистского характера, материалы, содержащие разжигание национальной и религиозной розни и иные материалы, прямо или косвенно нарушающее Российское законодательство.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Когда я иду за хлебом, то первое, что я делаю- смотрю на вывеску магазина... И поверь, я ни разу не зашёл за хлебом в магазин "Автозапчасти", "Цветы", "Аптека"... Угадай почему?... Правильно- из-за информации на вывеске... А АС- не магазин автозапчастей, а супермаркет, в котором можно найти от туши для девчат, до мазерати с кайеном... А вот отдельной вывески, что форум лоялен волеизъявлению властей- нет...А раз- нет, то и нет смысла когото винить в непонятливости... И что тогда обижаться и дуть губы по отношению к тем, кто использует именованные ветки по прямому назначению, правда соблюдая правила АС?... Мне например по-барабану: может у вас в соучредителях стоят чины из силовых структур и что дальше?... Теперь нельзя обсуждать их косяки?... Тогда внесите соответствующие изменения в правила, а не играйте молча в демократию... Я например знаю, что есть форум сотрудников МВД и других силведомств- так туда я не лезу и не регистрируюсь... Пусть и дальше перегавкиваются друг с другом из своих караульных будок по поводу нас- простого народа- какие мы несознательные и закононепослушные...
    Тахир, иногда твои посты оставляют впечатление постов шестилетнего ребёнка.
    Напишу, чтобы было понятно шестилетнему:

Никто не обижается. Никто губы не дует. Тут ты будешь общаться в той форме в которой скажет админ или не будешь общаться вовсе. Это частный ресурс, его целью является зарабатывание денег. А цели, чтобы из-за трёх-четырей путиноненавистников форум закрыли - нет. Тебе всё ясно?
    Автоэксперт

Благодарности
    Я не об этом.

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    Я написал "вроде бы". Потому что кроме Н человек в сутки есть еще другие критерии. Суть не в этом.
    Каждый сайт, удовлетворяющий определенному набору критериев, должен обладать статусом электронного СМИ. Нельзя просто так избавится от статуса СМИ, как тут спрашивали - что нам дает этот статус. Вот я в чему.
    И как показывает практика, если по факту являешься СМИ, но нет оф. статуса - еще и оштрафовать могут прилично.

Благодарности
    Тахир, иногда твои посты оставляют впечатление постов шестилетнего ребёнка.
    Напишу, чтобы было понятно шестилетнему:

Никто не обижается. Никто губы не дует. Тут ты будешь общаться в той форме в которой скажет админ или не будешь общаться вовсе. Это частный ресурс, его целью является зарабатывание денег. А цели, чтобы из-за трёх-четырей путиноненавистников форум закрыли - нет. Тебе всё ясно?
    А что тебя смущает?... Открытость обсуждаемых вопросов?... Если позиция админа полностью совпадает с твоей, которую ты обозначил выше, то вам, и в том числе тебе как супермодератору лично стоит поступить честно, что свойственно и шестилетним, и сорокалетним,- закрыть ветку о политике... Тогда вам не придётся трястись перед вашими кураторами за оппортунистические взгляды форумчан на вашем форуме ибо они есть и будут не зависимо от вашего желания... Будет просто автофорум+ авто-леди, никакой политики и критики власти... А если вы решили поиграть в демократию и создали политветку, то терпите... Или вы ожидали тут увидеть только хвалебные статьи в адрес власти?... Я подскажу что для этого надо сделать, то, что делают сегодня все руководители- окружают себя подобными, которые слепо смотрят в рот руководству, на лету хватают все намёки и бросаются их выполнять... Извини- я не из их числа...
    А моё присутствие на этом форуме не критично... Может только ты один не в курсе, но вот админ, Алекс 777 и другие твои коллеги знают, что моё пребывание здесь зависит только от их желания... Вам достаточно форматнуть мой аккаунт и всё... А пока этого не случилось, я оставляю за собой полное право высказывать собственное мнение о ситуации в нашей стране, в том числе и о поступках властьпридержащих, конечно же соблюдая те правила, которые на сегодняшний день существуют на этом форуме... И вообще, если здесь есть место для путинолюбов( а их похоже хватает!), то уж трёх- четырёх путиноненавистников ваш частный автофорум как нибудь выдержит... А не выдержит, то почтовый ящик мой всегда открыт для вашего "прощай, наша встреча была ошибкой!"... НЛ... Удачи...
    Зы: Почему "путиноненавистники"?... Разве есть моя вина в его косяках и косяках его однопартийцев?... Ты парень честный вот и ответь честно, хотябы для себя!...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    за оппортунистические взгляды форумчан на вашем форуме ибо они есть и будут не зависимо от вашего желания... . Или вы ожидали тут увидеть только хвалебные статьи в адрес власти?...
    А критиковать власть, не нарушая закон, интеллекта не хватает?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    По электронной почте сайта, указанной при регистрации СМИ в Роскомнадзоре.

Здесь есть хорошая статья.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    А что тебя смущает?... Открытость обсуждаемых вопросов?... Если позиция админа полностью совпадает с твоей, которую ты обозначил выше, то вам, и в том числе тебе как супермодератору лично стоит поступить честно, что свойственно и шестилетним, и сорокалетним,- закрыть ветку о политике... Тогда вам не придётся трястись перед вашими кураторами за оппортунистические взгляды форумчан на вашем форуме ибо они есть и будут не зависимо от вашего желания... Будет просто автофорум+ авто-леди, никакой политики и критики власти... А если вы решили поиграть в демократию и создали политветку, то терпите... Или вы ожидали тут увидеть только хвалебные статьи в адрес власти?... Я подскажу что для этого надо сделать, то, что делают сегодня все руководители- окружают себя подобными, которые слепо смотрят в рот руководству, на лету хватают все намёки и бросаются их выполнять... Извини- я не из их числа...
    А моё присутствие на этом форуме не критично... Может только ты один не в курсе, но вот админ, Алекс 777 и другие твои коллеги знают, что моё пребывание здесь зависит только от их желания... Вам достаточно форматнуть мой аккаунт и всё... А пока этого не случилось, я оставляю за собой полное право высказывать собственное мнение о ситуации в нашей стране, в том числе и о поступках властьпридержащих, конечно же соблюдая те правила, которые на сегодняшний день существуют на этом форуме... И вообще, если здесь есть место для путинолюбов( а их похоже хватает!), то уж трёх- четырёх путиноненавистников ваш частный автофорум как нибудь выдержит... А не выдержит, то почтовый ящик мой всегда открыт для вашего "прощай, наша встреча была ошибкой!"... НЛ... Удачи...
    Зы: Почему "путиноненавистники"?... Разве есть моя вина в его косяках и косяках его однопартийцев?... Ты парень честный вот и ответь честно, хотябы для себя!...
    Тахир, я крайне негативно отношусь к существующей власти в лице ничтожных, как политиков на мой взгляд первых лиц государства, правительства, законотворческих органов... Да и вообще к политической системе, которая есть и тем более к той, которая строится. Но я не буду подставлять своими постами на этом форуме другихз людей. Я вообще сознательно людей не подставляю. В этом наша с тобой разница, а не в том, что я модератор а ты нет...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    А критиковать не нарушая закон интеллекта не хватает?
    Приведи конкретный пример моего нарушения ваших правил... Если это касается кого то лично из форумчан, то во-первых я всегда при этом извиняюсь, во-вторых стараюсь делать только либо в ответ на оскорбление, либо когда человек сам в открытую подставляется под это( может ему мало внимания!?)... В любом случае я извиняюсь... Что касается властных структур, то наиболее интересную на мой взгляд инфу я беру из открытых источников, всегда ставлю ссылки и даю коллегам форумчанам простор для волеизъявления- ставлю знак вопроса в начале темы, а на каждый роток- не накинешь платок, люди говорят то, что думают, то, что считают правильным... Это же форум...

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    По электронной почте сайта, указанной при регистрации СМИ в Роскомнадзоре.
    А как проверять, действительно ли от Роскомнадзора сообщение? Или они письма электронной подписью будут подписывать? И насилком всем СМИ раздавать открытые части ключей от этих подписей?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Приведи конкретный пример моего нарушения ваших правил...
    Может быть ты можешь привести мне в личку (чтобы не было публичного обсуждения действий модераторов) примеры твоих удаленных сообщений, который не нарушали правил форума, но критиковали власть?

Благодарности
    Тахир, я крайне негативно отношусь к существующей власти в лице ничтожных, как политиков на мой взгляд первых лиц государства, правительства, законотворческих органов... Да и вообще к политической системе, которая есть и тем более к той, которая строится. Но я не буду подставлять своими постами на этом форуме другихз людей. Я вообще сознательно людей не подставляю. В этом наша с тобой разница, а не в том, что я модератор а ты нет...
    Я не считаю, что своими постами кого либо подставляю- каждого барана вешают за свою ногу, под каждым моим постом и темой стоит моя подпись- имя и фамилия... Так что те, кому я неудобен легко могут меня найти и задать интересующие их вопросы... А у вас, владельцев ресурса и модераторов я тем более не отнимал прав купировать мои темы и мои посты... Имеете полное право затирать всё, что вас неустраивает... Но это не значит, что моё мнение целиком и полностью будет совпадать с вашим..., как и ваше с моим...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя