Как Роскомнадзор будет чистить интернет-форумы

  • Автор темы Free R
  • Дата начала
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Глава Роскомнадзора Сергей Ситников подписал документ, в котором прописан механизм взаимодействия с электронными СМИ. Согласно нему, редакция интернет-издания обязана снять нежелательную информацию с форума в течение суток с момента получения уведомления из Роскомнадзора. Также глава ведомства отметил, что действие документа не распространяется на личные сайты, не имеющие статуса СМИ.

тут
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 990
Реакции
266
Баллы
83
Всё правильно, у нас же демократия
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Всё правильно, у нас же демократия
Может кто пояснит: что АС даёт статус СМИ, кроме люлей и чувства собственного достоинства от причастия к пухлым интернет СМИ?...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Может кто пояснит: что АС даёт статус СМИ, кроме люлей и чувства собственного достоинства от причастия к пухлым интернет СМИ?...

Вроде бы сайты с посещаемостью от N человек в сутки должны иметь статус СМИ.

В частности, в декабре 2006 года в Абакане мировой судья после длительного судебного разбирательства вынесла решение об обязательной регистрации в качестве СМИ электронного журнала «Новый фокус» - так как он обладает всеми перечисленными в законе признаками СМИ. В подобной неприятной ситуации оказался и владелец сыктывкарской газеты «Зырянская жизнь» и соответствующего сайта: в феврале прошлого года суд постановил привлечь его к административной ответственности за отсутствие регистрации в качестве СМИ и взыскать штраф в размере 20 000 рублей.
Источник: http://www.normas.ru/registrsmi/

Понятно же, что это нужно нашему правительству для своего удобства, и удобства контроля над страной и людьми, а не для комфорта самих людей. Да, да, сейчас придет SKA2006 и расскажет лекцию про то, что тайные заговоры мне только мерещатся.
 
OP
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Может кто пояснит: что АС даёт статус СМИ, кроме люлей и чувства собственного достоинства от причастия к пухлым интернет СМИ?...

уголовную ответственность редактору за клевету....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
редакция интернет-издания обязана снять нежелательную информацию с форума в течение суток с момента получения уведомления из Роскомнадзора.
Каким образом предполагается направлять подобные уведомления?
 
OP
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Каким образом предполагается направлять подобные уведомления?

Ну Ситников сказал, что Роскомнадзор будет высылать письма на официальную электронку сайта-СМИ. То есть типа им дают шанс - затирайте. Если нет - идут меры воздействия. Тока вот чота не говорилось, что будет, если сервер письмо спамом посчитает)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
удафком и яплакаль тоже сми???
Там, судя по содержанию, должность модератора приравнена к тем, кто спит у входа и под нижней шконкой... У нас, по сравнению с ними- красная зона... Нашим модераторам- НЛ..., просто у них ВСЕ посты состоят из сплошного мата...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да, да, сейчас придет SKA2006 и расскажет лекцию про то, что тайные заговоры мне только мерещатся.
А при чём здесь заговоры? Есть страна в которой мы живём. есть форум на котором мы общаеимся. Есть недовольство политикой КПSS. Есть те формы в которых такое недовольство высказать можно, есть те - в которых нельзя. Можно упереться рогом и форума не будет. Цель администрации форума и людей которые хотят тут общаться - чтобы форум был. Что непонятного?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А при чём здесь заговоры? Есть страна в которой мы живём. есть форум на котором мы общаеимся. Есть недовольство политикой КПSS. Есть те формы в которых такое недовольство высказать можно, есть те - в которых нельзя. Можно упереться рогом и форума не будет. Цель администрации форума и людей которые хотят тут общаться - чтобы форум был. Что непонятного?
Когда я иду за хлебом, то первое, что я делаю- смотрю на вывеску магазина... И поверь, я ни разу не зашёл за хлебом в магазин "Автозапчасти", "Цветы", "Аптека"... Угадай почему?... Правильно- из-за информации на вывеске... А АС- не магазин автозапчастей, а супермаркет, в котором можно найти от туши для девчат, до мазерати с кайеном... А вот отдельной вывески, что форум лоялен волеизъявлению властей- нет...А раз- нет, то и нет смысла когото винить в непонятливости... И что тогда обижаться и дуть губы по отношению к тем, кто использует именованные ветки по прямому назначению, правда соблюдая правила АС?... Мне например по-барабану: может у вас в соучредителях стоят чины из силовых структур и что дальше?... Теперь нельзя обсуждать их косяки?... Тогда внесите соответствующие изменения в правила, а не играйте молча в демократию... Я например знаю, что есть форум сотрудников МВД и других силведомств- так туда я не лезу и не регистрируюсь... Пусть и дальше перегавкиваются друг с другом из своих караульных будок по поводу нас- простого народа- какие мы несознательные и закононепослушные...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вот отдельной вывески, что форум лоялен волеизъявлению властей- нет...А раз- нет, то и нет смысла когото винить в непонятливости... И что тогда обижаться и дуть губы по отношению к тем, кто использует именованные ветки по прямому назначению, правда соблюдая правила АС?...

Специальная вывеска есть:

ПРАВИЛА ФОРУМА. Обязательны для соблюдения

Запрещается:
3.7. Публиковать материалы, содержащие призывы к насилию, материалы расистского характера, материалы, содержащие разжигание национальной и религиозной розни и иные материалы, прямо или косвенно нарушающее Российское законодательство.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Когда я иду за хлебом, то первое, что я делаю- смотрю на вывеску магазина... И поверь, я ни разу не зашёл за хлебом в магазин "Автозапчасти", "Цветы", "Аптека"... Угадай почему?... Правильно- из-за информации на вывеске... А АС- не магазин автозапчастей, а супермаркет, в котором можно найти от туши для девчат, до мазерати с кайеном... А вот отдельной вывески, что форум лоялен волеизъявлению властей- нет...А раз- нет, то и нет смысла когото винить в непонятливости... И что тогда обижаться и дуть губы по отношению к тем, кто использует именованные ветки по прямому назначению, правда соблюдая правила АС?... Мне например по-барабану: может у вас в соучредителях стоят чины из силовых структур и что дальше?... Теперь нельзя обсуждать их косяки?... Тогда внесите соответствующие изменения в правила, а не играйте молча в демократию... Я например знаю, что есть форум сотрудников МВД и других силведомств- так туда я не лезу и не регистрируюсь... Пусть и дальше перегавкиваются друг с другом из своих караульных будок по поводу нас- простого народа- какие мы несознательные и закононепослушные...
Тахир, иногда твои посты оставляют впечатление постов шестилетнего ребёнка.
Напишу, чтобы было понятно шестилетнему:

Никто не обижается. Никто губы не дует. Тут ты будешь общаться в той форме в которой скажет админ или не будешь общаться вовсе. Это частный ресурс, его целью является зарабатывание денег. А цели, чтобы из-за трёх-четырей путиноненавистников форум закрыли - нет. Тебе всё ясно?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А при чём здесь заговоры? Есть страна в которой мы живём. есть форум на котором мы общаеимся. Есть недовольство политикой КПSS. Есть те формы в которых такое недовольство высказать можно, есть те - в которых нельзя. Можно упереться рогом и форума не будет. Цель администрации форума и людей которые хотят тут общаться - чтобы форум был. Что непонятного?

Я не об этом.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
удафком и яплакаль тоже сми???

Я написал "вроде бы". Потому что кроме Н человек в сутки есть еще другие критерии. Суть не в этом.
Каждый сайт, удовлетворяющий определенному набору критериев, должен обладать статусом электронного СМИ. Нельзя просто так избавится от статуса СМИ, как тут спрашивали - что нам дает этот статус. Вот я в чему.
И как показывает практика, если по факту являешься СМИ, но нет оф. статуса - еще и оштрафовать могут прилично.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, иногда твои посты оставляют впечатление постов шестилетнего ребёнка.
Напишу, чтобы было понятно шестилетнему:

Никто не обижается. Никто губы не дует. Тут ты будешь общаться в той форме в которой скажет админ или не будешь общаться вовсе. Это частный ресурс, его целью является зарабатывание денег. А цели, чтобы из-за трёх-четырей путиноненавистников форум закрыли - нет. Тебе всё ясно?
А что тебя смущает?... Открытость обсуждаемых вопросов?... Если позиция админа полностью совпадает с твоей, которую ты обозначил выше, то вам, и в том числе тебе как супермодератору лично стоит поступить честно, что свойственно и шестилетним, и сорокалетним,- закрыть ветку о политике... Тогда вам не придётся трястись перед вашими кураторами за оппортунистические взгляды форумчан на вашем форуме ибо они есть и будут не зависимо от вашего желания... Будет просто автофорум+ авто-леди, никакой политики и критики власти... А если вы решили поиграть в демократию и создали политветку, то терпите... Или вы ожидали тут увидеть только хвалебные статьи в адрес власти?... Я подскажу что для этого надо сделать, то, что делают сегодня все руководители- окружают себя подобными, которые слепо смотрят в рот руководству, на лету хватают все намёки и бросаются их выполнять... Извини- я не из их числа...
А моё присутствие на этом форуме не критично... Может только ты один не в курсе, но вот админ, Алекс 777 и другие твои коллеги знают, что моё пребывание здесь зависит только от их желания... Вам достаточно форматнуть мой аккаунт и всё... А пока этого не случилось, я оставляю за собой полное право высказывать собственное мнение о ситуации в нашей стране, в том числе и о поступках властьпридержащих, конечно же соблюдая те правила, которые на сегодняшний день существуют на этом форуме... И вообще, если здесь есть место для путинолюбов( а их похоже хватает!), то уж трёх- четырёх путиноненавистников ваш частный автофорум как нибудь выдержит... А не выдержит, то почтовый ящик мой всегда открыт для вашего "прощай, наша встреча была ошибкой!"... НЛ... Удачи...
Зы: Почему "путиноненавистники"?... Разве есть моя вина в его косяках и косяках его однопартийцев?... Ты парень честный вот и ответь честно, хотябы для себя!...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
за оппортунистические взгляды форумчан на вашем форуме ибо они есть и будут не зависимо от вашего желания... . Или вы ожидали тут увидеть только хвалебные статьи в адрес власти?...

А критиковать власть, не нарушая закон, интеллекта не хватает?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Верх Низ