Выбор проточного фильтра - Барьер или Гейзер?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Человеки, подскажите. Есть ли разница между двумя производителями Барьер и Гейзер? Или брать то, что глазу и кошельку мило? Нужен проточный фильтр с краном... Стоит ли смотреть на систему фильтров с обратным осмосом или все это баловство?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Человеки, подскажите. Есть ли разница между двумя производителями Барьер и Гейзер? Или брать то, что глазу и кошельку мило? Нужен проточный фильтр с краном... Стоит ли смотреть на систему фильтров с обратным осмосом или все это баловство?
Стоит. Не баловство
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Кто лучше из 2-х производителей- вот в чем вопрос....
Чем фильтр с обратным осмосом будет лучше?
Барьер и Гейзер всего лишь трэйд марк, надо глядеть на конкретные модели, и среди первых и среди вторых есть вроде модельки с осмосом, у гейзера точно. Осмос предполагает другой уровень очистки воды по сравнению с т.н. проточниками или насадками, на выходе осмоса вода будет сродни бутилированной воде. Разговоры о мертвости такой воды банальная темнота и незнание вопроса. Проточные фильтры... Ну тут каждый сам решает. Мое имхо - выброс денех. Хотя скажем для дачи лучше такой чем вообще никакого...
ПЫСЫ Выбери, что понравилось и кинь в личку ссылку. Еще проще будет, если опять же через личку опишешь суть проблемы :)
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Барьер и Гейзер всего лишь трэйд марк, надо глядеть на конкретные модели, и среди первых и среди вторых есть вроде модельки с осмосом, у гейзера точно. Осмос предполагает другой уровень очистки воды по сравнению с т.н. проточниками или насадками, на выходе осмоса вода будет сродни бутилированной воде. Разговоры о мертвости такой воды банальная темнота и незнание вопроса. Проточные фильтры... Ну тут каждый сам решает. Мое имхо - выброс денех. Хотя скажем для дачи лучше такой чем вообще никакого...
ПЫСЫ Выбери, что понравилось и кинь в личку ссылку. Еще проще будет, если опять же через личку опишешь суть проблемы :)

Да тут скрывать нечего. Нужен фильтр для воды в квартиру. Вот и все. Просто с осмосом цена на порядок, а то и на 3 больше...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Человеки, подскажите. Есть ли разница между двумя производителями Барьер и Гейзер? Или брать то, что глазу и кошельку мило? Нужен проточный фильтр с краном... Стоит ли смотреть на систему фильтров с обратным осмосом или все это баловство?

загорелся было обратным осмосом, даже нашёл за 2800руб. Но...
1. вопрос мёртвой воды всё же стоит. На выходе выходит пустая вода. Её надо обогощать всем заново. Хотя можно и цептеровский осмос взять за 100.000руб где не только минерализируется но и витамины добавляются!
Моё мнение что без обогащения на выходе осмос это мина замедленного действия.
2. Редко упоминают что обратно в водопровод ужодит просто уйма воды, после осмотического фильтра, так что надо готовится к увеличенной ежемесячной оплате.
3. Всё же придерживаюсь мнения что и простыми фильтрами- 3-4 ступенчатыми можно получить приемлимое качество воды. Пример - Единственные в России серийные фильтрующие системы, получившие сертификат соответствия по системе ГОСТ Р: ГОСТ Р 51232-98 (Вода питьевая), ГОСТ Р 51871-02 (Устройства водоочистные), СанПиН 2.1.4.1074 (Питьевая вода).
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Первое: осмос за 2800 эт либо фантастика, либо с подвохом. Отпускная цена самой мембраны (повторюсь, мембраны без корпуса и прочая, ни говорю уж об магазинной наценке) - около 1000-1200 рэ. Розница соответственно больше. Второе: цептер сродни анекдоту о новых русских: "я себе кроссовки за 10 тыщ купил! ты чо, дурак, такие же за углом 15 тыщ стоят". В смысле - дорого и ниочем. Насчет витаминов.... Ну, тут каждый сам решает... Третье: не дает осмос пустой воды ну хоть ты тресни, степень очистки бытового осмоса максимум 95 %, промышленного, да - до 99,6%. Мертвая (ну пусть будет так) или особочистая вода, она же деионизированная получается другим путем. И четвертое: что значит много воды уходит в канализацию????? Если грубо - принцип осмоса подразумевает при, скажем, получении 500 литров чистой воды, сброс 500 литров в канализацию. А теперь представим бытовую установку с накопительным баком (гидроаккумулятором) на 10-12 литров. Скока уйдет в канализацию?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Не совсем в курсе о стоимости бутилированной воды. Если на вскидку, домашняя установка стоит около 6-7 тысяч, плюс около 2-3 тысяч (в зависимости от комплектации) стоит годовая эксплуатация (замена картриджей). Надо считать, что дешевле. У "кулерной" воды есть один неоспоримый плюс - не надо врезаться в магистраль, следовательно совершенно исключена возможность протечки. Первое, что пришло в голову :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 123
Реакции
3 714
Баллы
113
19 литров воды - 100-160 рублей, помпа - 500 рублей, кулер - от 2.5 т.р.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
19 литров воды - 100-160 рублей, помпа - 500 рублей, кулер - от 2.5 т.р.
Ну цены я привел, решай сам. Да, вот что еще: у привозной воды еще один плюс - если это нормальный поставщик, качество воды будет стабильным, в то время как у нерадивого хозяина бытовой установки, который забывает вовремя менять картриджи, могут быть нюансы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 123
Реакции
3 714
Баллы
113
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А заказывать бутилированную воду на дом будет стоить дороже?
Мне привозят за 90 руб, но мы ее только пьем, готовим пока на обычной. Фильтр хочу именно для того, чтобы еще и готовить на этой воде
Не совсем в курсе о стоимости бутилированной воды. Если на вскидку, домашняя установка стоит около 6-7 тысяч, плюс около 2-3 тысяч (в зависимости от комплектации) стоит годовая эксплуатация (замена картриджей). Надо считать, что дешевле. У "кулерной" воды есть один неоспоримый плюс - не надо врезаться в магистраль, следовательно совершенно исключена возможность протечки. Первое, что пришло в голову :)
Протечки- это все мелочи. Для меня минус бутылей то, что они занимают дополнительное место.
Осмотичекий фильтр я нашел за 8 тыс, гейзер от 2,5. Барьер мне показался чуть дороже... Похоже буду брать Гейзер с тремя катриджами...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Где если не секрет он за 2.5 ?

За 2,5 будет 2 фильтра.
За 2,9- 3 фильтра с корпусами из непрозрачного пластика в магазине на Челюсктнцев/Соборная. Напротив МЦ "Здоровье"
 
Верх Низ