[NEWS] Развитие улично-дорожной сети и пассажир...

  • Автор темы Kotoshreder
  • Дата начала
K

Kotoshreder

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
08 июля 2010

Развитие улично-дорожной сети и пассажирского транспорта оценили в 2,5 миллиарда




На состоявшемся 8 июля ПДС при главе городской администрации была рассмотрена концепция долгосрочной целевой программы «Развитие улично-дорожной сети и пассажирского транспорта в городе Саратове на 2011-2017 годы». Общий объем финансирования разрабатываемого проекта планируется на уровне 2 миллиардов 530,7 миллионов рублей.

По сообщению пресс-службы мэрии, «реализация программы позволит увеличить пропускную способность и улучшить условия движения транспорта, снизить аварийность и увеличить скорость движения транспортных потоков; оптимизировать скоростной режим движения на участках улично-дорожной сети, повысить комфортность пассажироперевозок, ликвидировать грунтовые разрывы на сети автомобильных дорог местного значения; повысить эффективность межрайонных транспортных связей».

Гендиректор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Роберт Виньков отметил, что проектом будет предусмотрено активное развитие инфраструктуры городского электротранспорта. В частности, предполагается проектирование и строительство скоростной трамвайной линии № 3 (направление «Центр - 6 Дачная»), трамвайной линии № 9 (направление «Центр - Заводской район»), трамвайной линии № 11 (направление «Центр – поселок Солнечный»). Также планируется проектирование и строительство троллейбусного маршрута № 10 А в поселок Солнечный. В рамках обновления подвижного состава электротранспорта возможно приобретение 41 трамвая.

По данным городской администрации, в рамках программы по развитию улично-дорожной сети и пассажирского транспорта планируется организация транспортной развязки на пересечении автодороги на поселок Усть-Курдюм с автодорогой на поселок ЦДК, строительство автодороги по улице Барнаульской, строительство автодороги по улице Лунной с выходом на Тракторную (ожидается, что реконструкция автодороги по улице Генерала Захарова (бывшая Добряковская) - дублера проспекта 50 лет Октября - обеспечит транспортную связку «Ленинский-Заводской», минуя транспортный узел в районе «Стрелки»), строительство развязки в районе «Стрелки» на проспекте 50 лет Октября, строительство дороги по улице Ипподромной с пробивкой до Плодородной, строительство обхода спуска с Алтынной горы, капитальный ремонт транспортной развязки на ст. Трофимовский-1 с двумя путепроводами через улицу Шехурдина и железнодорожные пути, строительство транспортной развязки через железнодорожные пути по Новоастраханскому шоссе в районе завода тяжелых зуборезных станков, строительство надземного пешеходного перехода у рынка «Юбилейный», строительство подземного пешеходного перехода на Колхозной площади, строительство транспортного тоннеля под железнодорожным полотном по улице Рабочей.

Оригинал новости
 
Верх Низ