Химия для бассейна - где?

  • Автор темы Denis1
  • Дата начала
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Бассейн на даче цветет со страшной силой - каждую неделю воду менять приходится. Кинул раз жменю хлорки - не помогло. У кого бассейны есть, посоветуйте какой химией от цветения избавиться, чтобы со сменой воды больше не заморачиваться и где ее купить подешевле? Бассейн брал в Метро - там химии нет. В Реале кончилась (осталась только для балансировки pH).
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Бассейн на даче цветет со страшной силой - каждую неделю воду менять приходится. Кинул раз жменю хлорки - не помогло. У кого бассейны есть, посоветуйте какой химией от цветения избавиться, чтобы со сменой воды больше не заморачиваться и где ее купить подешевле? Бассейн брал в Метро - там химии нет. В Реале кончилась (осталась только для балансировки pH).

в Реале было дорого. Позвони мне на работу - мы как раз продаем химию для бассейнов и занимаемся их обслуживанием. Щас в личку кину номер, чтобы рекламой на форуме не заниматься:)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
На форуме есть annie, я думаю, она сможет тебе помочь -как раз этим занимается.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
аааа, опередила)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 890
Реакции
1 347
Баллы
113
только будем ставить(7-8кубов). химию взяли на казачей между астраханской и железнодорожной есть небольшой магазинчик. там предложили хлорку и альдегин, взяли.

на следующий день я увидел тему http://www.forumhouse.ru/forum36/thread11931-102.html, там в 10-х страницах где то есть метод "Таира" на перекиси водорода, все в восторге.

пожалел о хлорке, остался вопрос, где в саратове купить перекись водорода 37%
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
только будем ставить(7-8кубов). химию взяли на казачей между астраханской и железнодорожной есть небольшой магазинчик. там предложили хлорку и альдегин, взяли.

на следующий день я увидел тему http://www.forumhouse.ru/forum36/thread11931-102.html, там в 10-х страницах где то есть метод "Таира" на перекиси водорода, все в восторге.

пожалел о хлорке, остался вопрос, где в саратове купить перекись водорода 37%

насчет перекиси не скажу, еще можно белизны и медного купороса немного, тоже, говорят, эффект хороший. Я серьезно. Есть у нас один клиент, который, когда химия заканчивается у него в качестве временного поддержания такой способ применяет. Потом приезжает за "стандартной" химией. Вообще, сертифицированных средств по уходу за водой в плавательном бассейне 3 вида: хлор, активный кислород и бром. Активный кислород - средство слабое, но не имеет запаха. Для уличных бассейнов не эфеективен и дорог. Бром - хорошо, но еще дороже, чем кислород. Поэтому в основном использует хлорсодержащие препараты. Выбор всегда за клиентом.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 890
Реакции
1 347
Баллы
113
ну активный кислород это и есть перекись водорода, как я понял.

и вот мне интересно чем хлор в белизне отличается от хлора в "химии для бассейна" кроме цены и упаковки.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Бассейн на даче цветет со страшной силой - каждую неделю воду менять приходится. Кинул раз жменю хлорки - не помогло. У кого бассейны есть, посоветуйте какой химией от цветения избавиться, чтобы со сменой воды больше не заморачиваться и где ее купить подешевле? Бассейн брал в Метро - там химии нет. В Реале кончилась (осталась только для балансировки pH).

Активный фильтр не пробывали? По типу как в аквариумах, тока масштабы поболее)
 
OP
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Активный фильтр не пробывали? По типу как в аквариумах, тока масштабы поболее)

Да вроде есть помпа с фильтром, в комплекте была. Сейчас бассейн наполняется, вечером химию кину (СПАСИБО Annie!) - буду смотреть.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
ну активный кислород это и есть перекись водорода, как я понял.

и вот мне интересно чем хлор в белизне отличается от хлора в "химии для бассейна" кроме цены и упаковки.
безвредными для здоровья концентрациями:)
Да вроде есть помпа с фильтром, в комплекте была. Сейчас бассейн наполняется, вечером химию кину (СПАСИБО Annie!) - буду смотреть.
Денис, главное хора побольше, а то один Альгитинн не сильно эффективен будет:)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Сколько будет стоить химия на 6 кубов?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не совсем по теме: что можно сделать, что бы вода в металлической ёмкости не цвела? Ёмкость на несколько кубов, вода из неё идёт на полив и в самой ёмкости в жару купаются.
 
santexnik

santexnik

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
525
Реакции
0
Баллы
16
только будем ставить(7-8кубов). химию взяли на казачей между астраханской и железнодорожной есть небольшой магазинчик. там предложили хлорку и альдегин, взяли.

на следующий день я увидел тему http://www.forumhouse.ru/forum36/thread11931-102.html, там в 10-х страницах где то есть метод "Таира" на перекиси водорода, все в восторге.

пожалел о хлорке, остался вопрос, где в саратове купить перекись водорода 37%

перекись вчера купил на молочке где аквапарк лимкор .на 9 кубов-200руб и осталось еще. Контора торгует хим препаратами т66-16-40 лучше ехать со своей тарой.
 
O

Odyssey

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Я покупал хлор в "Контек", на ул.Усть-курдюмской, в Солнечном.
В таблетках 460р за 1кг.
В гранулах 380р за 1кг.
 
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
как бы не в тему , но спрошу. имеется ванна на 400 литров, закрытая полностью. вода в ней заливается одномоментно и больше не выливается. воду внутри гоняет насос. в ванне есть тэн, который греет воду до 30 градусов, если а помещении прохлодно. вода в змкнутом пространстве имеет привычку стухать, а на дне образовывается слизь. что бы этого не происходило, в неё нужно заливать дистиллированную воду. вопросы: есть ли химия, которая может работать в замкнутой ванне много времени, (не менее 2 лет), не боящаяся локального нагрева тэна (он один и небольшой)?
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
как бы не в тему , но спрошу. имеется ванна на 400 литров, закрытая полностью. вода в ней заливается одномоментно и больше не выливается. воду внутри гоняет насос. в ванне есть тэн, который греет воду до 30 градусов, если а помещении прохлодно. вода в змкнутом пространстве имеет привычку стухать, а на дне образовывается слизь. что бы этого не происходило, в неё нужно заливать дистиллированную воду. вопросы: есть ли химия, которая может работать в замкнутой ванне много времени, (не менее 2 лет), не боящаяся локального нагрева тэна (он один и небольшой)?

Если вы эту воду используете только для нагрева помещения, то я бы посоветовала налить жидкость типа тосола, есть специальная, которая заливается в отопительную систему, если интересеут - в личку
 
Верх Низ