ДТП с участием иностранца

  • Автор темы СаТаНа
  • Дата начала
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
27 июня в мою машину( восмерка) стоящею на светофоре у горгаза( рядом с реалом),на скорост под 60км/ч врезается девятка с украинскими номерами. на месте вопрос решить не получается( так как сложно посчитать ущерб принесенный мне, да и наличности у него столько нет), вызываем ДПС он все зарисовывает и мы едим на этой девятке,писать объяснительные, моя машина сама ехать не смогла пришлось вызвать Эвакуатор. У меня оказывается просрочена страховка на пару дней( чет видно не усмотрел)Дпс придложил либо на мести либо штраф( отдал на месте). Могу ли я надеяться что его страховая мне выплатит деньги?, насколько это затеняться и стоит ли делать независимую экспертизу?
Помогите пожалуйста !!!!
Все это происходит за 2 часа до поезда, на море собирался
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
выплатят куда денутся
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Дпс придложил либо на мести либо штраф( отдал на месте).
Если вы 27 июня дали ИДПС взятку, то называйте вещи своими именами.
Могу ли я надеяться что его страховая мне выплатит деньги?
У него полис действующий был?
насколько это затеняться
???
стоит ли делать независимую экспертизу?
Вам решать.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
27 июня в мою машину( восмерка) стоящею на светофоре у горгаза( рядом с реалом),на скорост под 60км/ч врезается девятка с украинскими номерами. на месте вопрос решить не получается( так как сложно посчитать ущерб принесенный мне, да и наличности у него столько нет), вызываем ДПС он все зарисовывает и мы едим на этой девятке,писать объяснительные, моя машина сама ехать не смогла пришлось вызвать Эвакуатор. У меня оказывается просрочена страховка на пару дней( чет видно не усмотрел)Дпс придложил либо на мести либо штраф( отдал на месте). Могу ли я надеяться что его страховая мне выплатит деньги?, насколько это затеняться и стоит ли делать независимую экспертизу?
Помогите пожалуйста !!!!
Все это происходит за 2 часа до поезда, на море собирался

Если у украинского водителя была страховка Зеленая карта с действием в РФ, то сможете получить выплаты. Думается, такая страховка у него была, иначе бы с Украины он просто не доехал бы до саратова. Другое дело в сроке ее действия.
Выплатами по страховым случаям по зеленым картам занимается РСА (российских союз автостраховщиков) и его агенты.
Вам лучше позвонить в РСА и узнать какой агент будет заниматься вашим случаем - 88002002275 или (495) 641 27 87
 
OP
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
Именно было зеленая типа он, тоже говорил что на время въезда в РФ на 3 месяца обязательной страховки, у него страховая называется ТАС
 
OP
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
а какие данные им надо предоставить, на сколько затягиваются такие выплаты? а что мне даст фамилия того человека который будет заниматься моим случаем?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
www.autoins.ru
На сайте по документам все написано

По срокам - я жду с 23.02.10 - движений 0
 
OP
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
Мда, а оценивал в своей страховой??
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
моя отказала в принятии документов.
Позже в личку напишу
 
OP
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
Представляете приехал во вторник в свою страховую она закрыта((((, незнаю че делать завтра еще раз попробую
 
OP
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
Сегодня посетил свою страховую, они выдали запрос, чтоб я отвез его в ГИБДД, и пояснили, что дальше я должен сам вызванивать страховую виновника и решать свою проблему один, это нормальное явление??? просто не разу меня не догоняли
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Сегодня посетил свою страховую, они выдали запрос, чтоб я отвез его в ГИБДД, и пояснили, что дальше я должен сам вызванивать страховую виновника и решать свою проблему один, это нормальное явление??? просто не разу меня не догоняли
Нет, это не нормально. Согластно вот этому документу, после 1 ноября 2009 года ты имееш право обратиться в свою СК для прямого возмещения ущерба по ОСАГО. Отсылать тебя к СК виновника они конечно могут, но и ты их можеш послать с такими просьбами.
 
OP
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
ну попробую сам позвонить, ну а если че не получиться буду свою страховую обращать, с сылай на выше представленный документ
 
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
Если Украинец въезжал на территорию РФ,то обязан был застраховаться в Нашей страховой,он является её временным страховщиком на период нахождения в РФ,вот с этой компанией и надо разбираться,произошло же ДТП на территории РФ,а не на Украине
 
OP
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
Все верно было подмечено, сотрудник ГИБДД при оформление ДТП вписывает страховую которая действуют на территории РФ, то есть данные с зеленной карты
 
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
ну так и долби эту компанию,а не Украину-Родину свою=)если та компания такая же как и у тебя,тебе же проще
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Нет, это не нормально. Согластно вот этому документу, после 1 ноября 2009 года ты имееш право обратиться в свою СК для прямого возмещения ущерба по ОСАГО. Отсылать тебя к СК виновника они конечно могут, но и ты их можеш послать с такими просьбами.
прямое возмещение убытков не распространяется на страховые случаи с "зеленой картой"
Сегодня посетил свою страховую, они выдали запрос, чтоб я отвез его в ГИБДД, и пояснили, что дальше я должен сам вызванивать страховую виновника и решать свою проблему один, это нормальное явление???
Представляете приехал во вторник в свою страховую она закрыта((((, незнаю че делать завтра еще раз попробую
может быть внимательнее прочитать 5 сообщение и все таки набрать номер РСА ;)
 
OP
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
Звонил сегодня РСА , они мне дали телефон "зеленой карты" я им позвонил они сказали что мой запрос обработуют, потом подберут мне страховую в нашем городе которая будет заниматься моим случием
 
OP
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
сегодня получил справку в ГИБДД, позвонил в зеленую карту и они направили меня в альфо-страхование, теперь это фирма будет занимается моим делом. Кто нибудь с ней связывался?? или у кого то есть знакомые в ней??
 
Верх Низ