Порт Кавказ 2009-2010

  • Автор темы Alex D
  • Дата начала
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
По сложившимся обстоятельствам невозможности выехать заграницу в этом году ((((.
(Столкнулся с бедой по гражданству РФ (((.)
В итоге решено почти на 100% ))) выехать вечером 21.07.10г. в сторону Анапы там пару тройку дней, затем переправа в Керчь а там куда душа подскажет )) Обратно по суше!
Собирается полезная информация по переправе порт Кавказ-Керчь которая грубо говоря из Анапы в Крым. ОбГУГЛИЛ сегодня весь Инет, из свежего нашел только цены на переправу и порядок прохождения границы. Никакой свежей инфы по загруженности данной переправы, очередям, «беспорядкам» погранцов нет. Поэтому буду рад любой инфе от «соклубников» можно ссылки в Инете.
 
OP
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
где - то на форумах прочитал отзыв о посещении в июне 2010 этого порта губернатором краснодарского края Ткачевым...
по сравнению с отзывом 2009 года ситуация не улучшилась... если не сказать усугубилась...

Конечно может после его криков и наездов на руководство порта что-то и изменится...
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
опять же отзыв 2009года, да и простоять ради интерестного маршрута 10 часов не проблема
Думаю все усугубилось. Количество автотуристов растет и на Крым все больше.
Я там был в 2003- там уже был писец. Жара, помойка, ругань и очередь. В Крым лучше отдельно ехать, проходя границу чем севернее тем лучше. Обьезжать сейчас через Новоазов тоже самоубийство. Плюс еще денег отдатите за паром 1000-1500 руб. Да и в самом пароме ничего примечательного нет. Когда нить покатаетесь еще..лучше за бугром-там паромы поцивильнее. А по суше действительно очень интересно ехать, если сначала взять путь на Керчь и потом по всему ЮБК до Черноморска, Оленевки или даже до Одессы.
 
OP
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Думаю все усугубилось. Количество автотуристов растет и на Крым все больше.
Я там был в 2003- там уже был писец. Жара, помойка, ругань и очередь. В Крым лучше отдельно ехать, проходя границу чем севернее тем лучше. Обьезжать сейчас через Новоазов тоже самоубийство. Плюс еще денег отдатите за паром 1000-1500 руб. Да и в самом пароме ничего примечательного нет. Когда нить покатаетесь еще..лучше за бугром-там паромы поцивильнее. А по суше действительно очень интересно ехать, если сначала взять путь на Керчь и потом по всему ЮБК до Черноморска, Оленевки или даже до Одессы.

Спасибо за советы! Ну вроде б как проблемы с гражданством решились и УФМС как ни странно оформляет мой паспорт в срочном порядке. Так что ждем с.
 
Верх Низ