Катализатор

  • Автор темы Flvsar
  • Дата начала
F

Flvsar

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста мне на СТО когда я последний раз диагностику делал сказали что надо убирать катализатор. Сказали что без него движку лучше будет. Машина ВАЗ 21124 16кл пробег 70000. Вопрос: стоит ли его убирать и какие минусы и плюсы?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
купи паука, стоит, хуже не будет. обратись к человеку с ником TAXIst новый стоит 2600р.
 
OP
F

Flvsar

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
На СТО мне сказали что катализатор просто из коллектора сваркой вываривают и остается пустой бачонок
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
так то да , тока с пауком будет получше просто пустой баченок неправильный... если хочешь поэкспериментировать приезжай вырежу с баченка все лишнее и заварю обратно , поездишь посмотришь напишешь здесь что и как
 
OP
F

Flvsar

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
а вот еще вопрос назрел если из баченка все вырезать и заварить обратно то перепрошивать придется или нет? Мне кажется что придется датчик кислорода отключать в прошивке.
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
Если машина евро-3, должна загореться такая ошибка -
"P0422 Эффективность нейтрализатора ниже допустимого порога"
 
Д

Д.В.С.

Guest
а вот еще вопрос назрел если из баченка все вырезать и заварить обратно то перепрошивать придется или нет? Мне кажется что придется датчик кислорода отключать в прошивке.
Можно 2ой дк оставить в разъёме и подвесить на проволоке где-нибудь под капотом, только место выбрать (он нагревается до 100 с л-ним. градусов, чтобы не расплавил чего). Но это не руководство к действию, так по секрету, чисто из личного опыта.)))
По крайней мере на бошах 7.9.7 после его выбрасывания горит только ошибка "обрыв цепи нагревателя", оставляем дк в проводке и всё нормуль.
 
OP
F

Flvsar

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Если машина евро-3, должна загореться такая ошибка -
"P0422 Эффективность нейтрализатора ниже допустимого порога"
Машина Евро-2 и там только один датчик каслорода. Если чесно не совсем я вас понял, если я все оттуда выварю то датчик кислорода обратно в крутить или выкинуть его вообще а отверстие под него заварить?
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
а вот еще вопрос назрел если из баченка все вырезать и заварить обратно то перепрошивать придется или нет? Мне кажется что придется датчик кислорода отключать в прошивке.

Перепрошиваться по желанию. ДК рекомендую оставить.
 
OP
F

Flvsar

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
На другом форуме прочитал что если кат выбить то звук выхлопа в разы увеличиться и будет напоминать трясущееся "ведро с гвоздями" правда ли это?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
неправда... чуть изменится,но не так
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
На другом форуме прочитал что если кат выбить то звук выхлопа в разы увеличиться и будет напоминать трясущееся "ведро с гвоздями" правда ли это?

звук будет не очень, сразу скажу. знакомый так себе сделал.
у меня стоит паучок, разница очень заметна-выхлоп тише. и на тяге кстати тоже отражается, т.к. в пустом бачке создаются завихрения выхлопа, что мешает его нормальному выходу.
если не хочешь заморачиваться с пауками и прошивками, у меня валяется снятый катоколлектор с очень небольшим пробегом(снимал в первый год), могу продать за недорого.
 
M

Mikel

Участник
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Где смогут померить противодавление катализатора через отверстие лямбды? Есть подозрение что забит.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Где смогут померить противодавление катализатора через отверстие лямбды? Есть подозрение что забит.

Проще и эффективней снять катколлектор и убедиться в отсутствии керамической пыли...
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
мотодок йоп
 
Верх Низ