Машина дергается при переключении передач

  • Автор темы Котяра
  • Дата начала
Котяра

Котяра

Новичок
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
:cray::cray::cray:Проблемка такая : Еду например я на 1 скорости , переключаю на 2 , начинаю поддавать газку а машинку начинает дергать -( , такая же проблемка если еду на 2 скорости, километров 40 и переключаю на 3 , так же начинает машину дергать :(((( как вы думаете в чем проблема? Подскажите пожалуйста!!!( ... Сцепление полностью новое поставил , свечи , ВВ провода - все новое :( в чем проблемка не могу понять ...
вроде бы - это все начилось с того как я залился один раз на Лукойле , но потом просто оказалось что это ВВ - проводам плохо стало , после того как их поменял вроде все стало нормально , а теперь опять такая бойда :( ...
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
:cray::cray::cray:Проблемка такая : Еду например я на 1 скорости , переключаю на 2 , начинаю поддавать газку а машинку начинает дергать -( , такая же проблемка если еду на 2 скорости, километров 40 и переключаю на 3 , так же начинает машину дергать :(((( как вы думаете в чем проблема? Подскажите пожалуйста!!!( ... Сцепление полностью новое поставил , свечи , ВВ провода - все новое :( в чем проблемка не могу понять ...
вроде бы - это все начилось с того как я залился один раз на Лукойле , но потом просто оказалось что это ВВ - проводам плохо стало , после того как их поменял вроде все стало нормально , а теперь опять такая бойда :( ...

а машина то у тебя какая? карбюратор, инжектор?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
С места вроде бы нормально =)

У меня была похожая ситуация 1,5 года назад. Под нагрузкой машина "тупит", без нагрузки все ОК, ровно набирает обороты. Поехал к свр'у. Проблема оказалась в сопротивлении, что в трамблере (от центрального контакта к "бегающему", который по свечам искру раздает). Дядя Сережа припаял мне провод добротный туда вместо сопротивления... Ездил так до недавнего времени (полет нормальный), пока не поменял трамблер (перешел на БСЗ).
 
OP
Котяра

Котяра

Новичок
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
У меня была похожая ситуация 1,5 года назад. Под нагрузкой машина "тупит", без нагрузки все ОК, ровно набирает обороты. Поехал к свр'у. Проблема оказалась в сопротивлении, что в трамблере (от центрального контакта к "бегающему", который по свечам искру раздает). Дядя Сережа припаял мне провод добротный туда вместо сопротивления... Ездил так до недавнего времени (полет нормальный), пока не поменял трамблер (перешел на БСЗ).
Значит заменить трамблер?:(
 
OP
Котяра

Котяра

Новичок
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
:) Спасибо всем за помощь , а как теперь мне с Сергеем связатся?:)
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А зажигание какое сейчас? БСЗ или обычное?

А на переднем приводе разве бывает обычное!?Сколько видел - на всех БСЗ...Как вариант - на первых были может обычные...Видел раритетную 2109 с пробегом в районе 60 т.км. 1989 - там тоже БЗС.Мне кажется на переднем приводе и не было ни когда обычного зажигания.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Заправился на лукойле - пи*дец карбюратору :))) Это мой личный закон, он ничем не подтвержден, но у меня так было и на лукойле я не заправляюсь :)
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
когда у меня была 2110 я заправилась на лукойле в юбилейном, было тоже самое, машина дергалась именно при переключении передач 1 и 2. сожгла бенз, заправилась на лукойле на соколовой горе/вольская, все прекоратилось. машина ехала по-другому.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
возможно накрылся датчик Хола в трамблере. была подобная хрень. стоит 80р )
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Если считаешь, что после заправки эта фигня началась, то в первую очередь скорее всего проблемма в карбюраторе...
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Если считаешь, что после заправки эта фигня началась, то в первую очередь скорее всего проблемма в карбюраторе...

+1? ненавижу лукойл, пока совсем не встану, там не заправлюсь :)
 
Верх Низ