[NEWS] Продажу «блатного» номера подшили в угол...

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
12 июля 2010

Продажу «блатного» номера подшили в уголовное дело




Следственным отделом регионального СУ СКП возбуждено уголовное дело в отношении старшего госавтоинспектора филиала МРЭО ГИБДД Саратова. Производство в отношении гаишника ведется по статье «получение взятки».


Следствием установлено, что 6 июля автоинспектор получил 9 тысяч рублей от автовладельца за выдачу номерных знаков с тремя одинаковыми цифрами. После передачи денег злоумышленник был задержан сотрудниками УСБ ГУВД по Саратовской области.


«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКП.


Оригинал новости
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Нет бы, как водитель Ипатова, в очереди вместе со всеми постоять и получить то, что достанется.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Что-то цены на циферки поднялись)))
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Заправляюсь как-то на заправке, подъезжает за мной какая-то белая ино...выходит парень кавказской наружности, смотрю - а номер почти такой же как и у меня, только буковки последние разные. У меня Р?55Р?, у него Р?55РА. Стоим и смотрим на номера друг друга, улыбнулись оба. Он сказал что спецом купил этот "красивый" номер (по мне так самый обычный), а мне в очереди в МРЭО достался. Смысл в покупке какого-то определенного, "красивого" или зеркального - не вижу (пАтАму штА он у мну есть)))))))))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
А что с взяткодателем? Ведь ни о каком вымогательстве речи-то быть не может. Выдача номеров не по очереди запрещена.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А что с взяткодателем? Ведь ни о каком вымогательстве речи-то быть не может. Выдача номеров не по очереди запрещена.
Где то написано, что кто - то, что-то сделал без очереди?
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Эх надо было мне эти "222" вешать из за которых вся возня!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Ниразу не пойму, в чем фишка... Как доказывать факт взятки то будут? Ежели покупатель только подсадной
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Нет не без очереди - человек захотел себе номер с 3мя цыфрами, инспектор попросил за них 9 тысяч рублей и при "сделке" его и взяли!
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
человек захотел себе номер с 3мя цыфрами, инспектор попросил за них 9 тысяч рублей и при "сделке" его и взяли!
А без взяток сколько цифр полагается?
Пы.Сы.: цифра там была одна, но повторялась почему-то аж 3 раза)))))
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
этот филиал мрэо который на танкистов после танка.
как гайца повязали - всех автолюбителей разогнали и регистрировать машинки прекратили
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
12 июля 2010

Продажу «блатного» номера подшили в уголовное дело




Следственным отделом регионального СУ СКП возбуждено уголовное дело в отношении старшего госавтоинспектора филиала МРЭО ГИБДД Саратова. Производство в отношении гаишника ведется по статье «получение взятки».

а где фамилий? Страна должна знать героев в лицо!!!!!!!!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Гы)))))) Максим Сергеевич потерял интерес к теме очередей на выдачу номеров.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Гы)))))) Максим Сергеевич потерял интерес к теме очередей на выдачу номеров.

Вообще-то меня по-прежнему интересует, что с взяткодателем.

P.S. Очередь имелась в виду не из людей, которые стоят за номерами, а из самих номеров, которые лежат в коробке.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Если в его служебные обязанности входила выдача номерных знаков, то взятка. Если нет, или если будет установлено, что данные н/з человек получил бы просто так, в порядке очереди, то мошенничество.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Заправляюсь как-то на заправке, подъезжает за мной какая-то белая ино...выходит парень кавказской наружности, смотрю - а номер почти такой же как и у меня, только буковки последние разные. У меня Р?55Р?, у него Р?55РА. Стоим и смотрим на номера друг друга, улыбнулись оба. Он сказал что спецом купил этот "красивый" номер (по мне так самый обычный), а мне в очереди в МРЭО достался. Смысл в покупке какого-то определенного, "красивого" или зеркального - не вижу (пАтАму штА он у мну есть)))))))))

У меня с коллегой по работе серия один в один, а номер только одной цифрой различается - у него Р692Т* у меня Р392Т*
Тожи интересно смотрятся машинки, стоящие рядом на одной парковке))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вообще-то меня по-прежнему интересует, что с взяткодателем.
Если подставной, то приступил к выполнению следующего важного задания, а если случайный, то выдали ему какой-нибудь 357 и поехал он домой, ждать повестку в суд.
P.S. Очередь имелась в виду не из людей, которые стоят за номерами, а из самих номеров, которые лежат в коробке.
А где написано, что номера должны выдаваться по очереди лежания в коробкеи? А в убывающем или возрастающем порядке?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Если подставной, то приступил к выполнению следующего важного задания, а если случайный, то выдали ему какой-нибудь 357 и поехал он домой, ждать повестку в суд.
Если подставной, то всё понятно. А если случайный, то что его может оправдывать?
А где написано, что номера должны выдаваться по очереди лежания в коробкеи? А в убывающем или возрастающем порядке?
Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 №938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»
2.1. Регистрация транспортных средств, за исключением транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации сроком до 6 месяцев, осуществляется с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных знаков в порядке очередности возрастания их цифровых значений без резервирования за юридическими или физическими лицами отдельных серий или сочетаний символов.
 
Верх Низ