Есть траблема, не могу порешать.

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Поехал ноне к своему карбщику придворному. А он в отказ. Не раньше грит чем через неделю. Работы валом. Я потыкался по окрестностям, везде аншлаг. Да и не знакомым дельцам чей то не верю.
Вопрос то в чем... Кто в карбах дюже силен? Кто может глянуть, настроить? Хистори такова: пятера, двиг троешный, карб семерошный. Карбу год. Не так давненько стал мафын тупить и приемистоть потерял. В общем какая то сцобака злая схватила мафын за попу и держит крепко. Из более конкретных симптомов наблюдается: отпускание газульки со с большой скорости сопровождается толчком (то есть еду, отпускаю гашетку, мафын делает "дерг" в момент отпускания). По утрам раньше заводился при полностью вытянутом подсосе, теперь только наполовину, ибо если полностью то трясется, троит и всячески пытается заглохнуть. Мне так кажется что карб переливает.

P.S. Кстати недели две назад карб полностью разбирал и продувал хай гировским балоном. А так же менял на купленый ремкомплект чего подозрительным показалось. Существенно это делу не помогло.

Вот сосбно. Ежели не делом, то хоть советом кто памажите... люди добрые :D
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
А так же менял на купленый ремкомплект чего подозрительным показалось. Существенно это делу не помогло.

Вот сосбно. Ежели не делом, то хоть советом кто памажите... люди добрые :D
Советом помогу. А так со временем напряг. Во первых верни все что менял назад. В ремкомплекты в подавляющем большинстве идет некондиция. Выверни и если надо прочисть все жиклеры. Продуй их воздухом (это лучше вдвоем делать). Проверь затыкается ли игольчатый клапан и уровень поплавка. Потом хх и качество. В будешь летать :)
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Поскольку поведение карба после переборки не изменилось (я бы сказал немнооожечко улучшилось), то думаю все что я поставил из ремкомплекта вполне сносно. Да и поставил то я там две-три позиции. Жиклеры выворачивались и сначала продувались хай гиром, а потом и воздухом. Клапан игольчатый затыкается прочно, правда не знаю на каком уровне поплавка. А вот ХХ и качество - ну не умею я энтого. Точнее не знаю технологии. ХХ мне мерять нечем, да и качество насколько я знаю с газоанализатором регулируют.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Найди калибры или хотя бы 2 сверла на 6.5 и 8 мм. Крышка карба вертикально штуцером вверх. Прокладку аккуратно пальцем прижимаешь к крышке. Расстояние от поплавка (он под своим весом должен упереться в шарик) до прокладки 6.5 мм для Озона. Потом наклоняешь крышку чтобы поплавок опустился до упора и вставляешь оба сверла. То есть свободный ход 8мм. Регулируется подгибаниями язычков на поплавке.
Клапан поверяется так. Крышку держишь аналогично и дуешь в штуцер. Поплавок своим весом должен затыкать клапан. При наклоне - открывать.
ХХ выставляется по тахометру или на слух. Качество можно ИКСом настроить без всяких газоанализаторов.
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
ХХ по слуху... это я не горазд как то. Мне надо чтоб точно было. Я по образованию радиотехник, так что все до вольта должно быть. Тахометра нет. Купить что ль... А что есть ИКС, пардон за вопрос.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Я по образованию радиотехник, так что все до вольта должно быть. Тахометра нет. Купить что ль... А что есть ИКС, пардон за вопрос.
Ну дык и я электронщик :) ИКС индикатор качества смеси. Тут на форуме уже много раз про него писали, поищи. Стоит 150-250р. А тахометр есть, самодельный электронный, но все равно как-то по старинке на слух выставляю
 
G

Guest

Guest
Обороты можно померить частотомером или осцилоскопом. Я Себе вообще раньше делал на 2 микросхемах линейный тахометр - очень удобная весчь.
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
В общем достал я этот ИКС-1. В смысле купил. Не сказать что в первом встретившемся магазе. Поездить пришлость. Оно есть в магазине на кольце проспекта строителей (Шехурдина). Стоит 300 рябчиков.

Тахометр стрелочный обещали дать погонять. В общем, буду пробывать...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
А для 16-клапанников ИКС не встречался?
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Не видалс...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да. тоже задумался...
и о каких 16-клапанниках то речь идет?
в смысле посмотреть состав смеси думаю можно и обычным иксом, а вот регулировать ;)

гы
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Вы свечки для 16 клапанников видели? Соответственно и ИКС должен быть совсем другой. Но вот выпускают ли их - не в курсе.
А смесь и на впрыске так же регулируется. Только я по приборам, а хочется еще и визуально посмотреть.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Вы свечки для 16 клапанников видели? Соответственно и ИКС должен быть совсем другой. Но вот выпускают ли их - не в курсе.
А смесь и на впрыске так же регулируется. Только я по приборам, а хочется еще и визуально посмотреть.

точно, свечки там какие-то фендиперсовые 8)

а вот про смесь - оч интересно ;) наскока я помню там используется модуль зажигания и ЭБУ. как вы на нем собираетесь регулировать смесь я пока не совсем понимаю. ну если тока есть опыт чип-тюнинга и ноут с разъемом и тд и тп ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Лично на моем вагене винтиком в дозаторе топлива качество регулируется :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Лично на моем вагене винтиком в дозаторе топлива качество регулируется

ух ;) как же оказывается далеко ушел отечественный автопром ::101::
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Да куда уж немцам, за ВАЗом не угнаться :)
Дык это начальная установка, как к примеру угол опережения зажигания. А потом уже мозги все корректируют в зависимости от туевой кучи датчиков.
 
Верх Низ