Переофоромляю машину... Вопрос про ТО, страховку, бабки...

  • Автор темы payalnik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Всё по генералкам ездил, теперь вот решил на себя оформить...
Имеем: Нива, 2001г, ТО кончился в январе, страховка тож где-то там...

1. Как перегнать? Есть мысль на верёвочке догнать её до МРЭО. Чтобы без ТО и страховки... Можно ли? Или по правилам только эвакуатор?

2. При снятии с учёта страховка нужна? При установке знаю нужна, но это не проблема...

3. Авто на 10-й дачной. Планирую переоформить в Элвисе на Панфилова/Спартака. В каком МРЭО это всё можно сделать быстрее? Знаю на чернышевке в планетарии можно сделать быстро, говорят, там народу нету... По деньгам во всех мрэо как я понимаю цена приблизительно одна и та же?

Натыкался когда-то на темы "сэкономить до 1200 рублей при переофорлении".. Вроде там было, что договор купли-продажи можно чуть ли не от руки написать.... А за его составление берут 700рэ.. Ещё что-то.. Не подскажете где прочитать?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
+ интересно
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
1. Проще вперед на 500м покупателя или товарища отправить с сотовым, чтобы предупредил если увидит ГИБДД. Что там ехать-то от 10 дачной до Элвиса?
2. Страховка и ТО при снятии не нужны.
3. Договор купли-продажи можно и нужно написать самим. Бланк найти в интернете, заполнить, распечатать, расписаться. Никакой особой формы нет и быть не может. Это обычный договор купли-продажи по ГК.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
1. По-правилам эксплуатировать не можешь без страховки и ТО, НО
от 10 Дачной до Панфилова - посты очень редко встречаются, на крайний случай - пусти перед собой машину-разведчика и доедешь без страховки, при оформлении застрахуешь...

2. для снятия с учета страховка абсолютно никчему

3. по деньгам обычно одно и то же в филиалах, по договору - по-моему, можно и самостоятельно (точно не скажу - не изучал нормативно-правовую базу именно в отношении ТС), вопрос, что будут говорить инспектора в МРЭО и долго ли с ними придется спорить по поводу самостоятельно написанного договора, ни сам, ни кто-то из знакомых этого не делал на моей памяти... а так, да, 600 рублей и договор готов.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Договор и заявления, которые нужны при снятии и постановке на учет, можно самостоятельно оформить и заполнить. Договор можно и вручную заполнять, и в печатном виде. Заявления были оформлены вручную. Шаблон заявления - на сайте гибдд, шаблонов договоров полно в интернете. Мы так и сделали две недели назад, все прошло нормально.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тема боян. Пользуйтесь поиском.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ