Вопросы по трудоустройству.Оформлени

  • Автор темы _Vesna_
  • Дата начала
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Товарищи, объясните мне, пожалуйста, очень доходчиво (буквально на пальцах) следущие детали:
1) Есть ли у меня ИНН-индивидуальный номер налогоплательщика,если я плачу налоги с собственности(квартира) и, например, со стипендии налог?
2) Если у меня нет трудовой книжки, как ее оформить? Ее будут оформлять там, где я трудоустроюсь?
 
Последнее редактирование модератором:
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
1.Есть
2. Да
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
1. его может не быть на руках. Нужно забрать в налоговой.
2. трудовую книжку оформляет работодатель.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
1. ИНН надо оформить в налоговой. По умолчанию его не делают. Приходишь в свое отделение налоговой, заполняешь бланк, платишь сколько-то там рублей, забираешь в назначенный день свой ИНН.
 
А

Алиса Тигрова

Guest
1. ИНН надо оформить в налоговой. По умолчанию его не делают. Приходишь в свое отделение налоговой, заполняешь бланк, платишь сколько-то там рублей, забираешь в назначенный день свой ИНН.

Бесплатно выдают.

2. Должен оформить работобатель, но таких оформляющих всё меньше и меньше. Предпочитают по договору подряда нанимать даже постоянных работников
 
Л

Луна

Guest
Товарищи, объясните мне, пожалуйста, очень доходчиво (буквально на пальцах) следущие детали:

2) Если у меня нет трудовой книжки, как ее оформить? Ее будут оформлять там, где я трудоустроюсь?
Да. Только покупаете саму книжку сами, а первую страницу заполняет первый работодатель и ставит там печать организации.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
куда работать устроилась?)
 
OP
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
куда работать устроилась?)
Ищу пока:) Заполняю анкету,там есть вопрос по ИНН,есть ли у меня,я гугл спросила, информация так разрознена:(
Друзья ,спасибо. Ток про ИНН- таки не поняла:(Т.е. если я налоги плачу,но не приходила в налоговую оформлять ИНН, значит я налогоплательщик без номера?
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Ток про ИНН- таки не поняла:(Т.е. если я налоги плачу,но не приходила в налоговую оформлять ИНН, значит я налогоплательщик без номера?
ИНН тебе уже присвоен без твоего обращения, в налоговой он уже используется при учете твоих налогов, просто тебе нужно получить в своей налоговой Свидетельство об ИНН, при приеме на работу с него обычно делают ксерокопию для бухгалтерии. Звонишь в справочную своей налоговой (из которой приходят извещения об уплате налогов) , спарашиваешь :"Как получить свидетельство об ИНН?" и тебе рассказывают в какой отдел идти, с какими документами.
 
OP
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
ИНН тебе уже присвоен без твоего обращения, в налоговой он уже используется при учете твоих налогов, просто тебе нужно получить в своей налоговой Свидетельство об ИНН, при приеме на работу с него обычно делают ксерокопию для бухгалтерии. Звонишь в справочную своей налоговой (из которой приходят извещения об уплате налогов) , спарашиваешь :"Как получить свидетельство об ИНН?" и тебе рассказывают в какой отдел идти, с какими документами.
Большое спасибо за столь исчерпывающий ответ:)
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Да. Только покупаете саму книжку сами, а первую страницу заполняет первый работодатель и ставит там печать организации.

Не обязательно, книжку может купить и работодатель.
 
Верх Низ