Начальника ГИБДД Татарстана заставили растонировать автомобиль

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
О как:
Президент Татарстана Рустам Минниханов начал борьбу с тонированными автомобилями на дорогах республики. Тонировку со своего служебного BMW вынужден был снять старший брат президента - начальник управления ГИБДД МВД по Татарстану Рифкат Минниханов. Теперь он обещает растонировать все автомобили в республике, включая VIP-машины.

Начальник Госавтоинспекции признался, что некоторое время назад нарушал правила дорожного движения: ездил с тонированными передними стеклами, превышал скорость, за что, по его словам, получил две штрафные квитанции на 100 и 300 рублей. Но теперь с этим покончено. Примеру начальника последовало большинство подчиненных. Президент Татарстана тоже ездит на растонированной машине, пишет во вторник "Российская газета".

Глава ГИБДД Татарстана пообещал штрафовать "всех, без различия чинов и званий" и даже снимать тонировку с автомобилей прямо на дороге. По его словам, если водитель откажется от предложения инспектора избавиться от тонировки на месте, сотрудникам ГИБДД дано указание составлять протоколы о неповиновении и передавать их мировым судьям. В таком случае водителям, считает Минниханов, придется заплатить дополнительно от 500 до 1000 рублей, а то и вовсе попасть под арест до 15 суток. Определять, правильно затонирован автомобиль или нет, татарские гаишники будут на глаз.

Стоит отметить, что сейчас штраф за тонировку составляет 100 рублей и выявить законность тонировки имеют право только специально обученные инспекторы, вооруженные соответствующими приборами. А именно - государственные инспекторы технического надзора. В скором будущем штраф за тонировку будет увеличен до 500 рублей, соответствующие поправки были приняты Госдумой во втором чтении в конце июня.

В ГИБДД утверждают, что излишняя тонировка довольно часто приводит к авариям. Почти 40% всех происшествий случается в темное время суток и нередко это происходит из-за тонировки, которая ухудшает водителю обзорность.

С определением "на глаз", конечно, круто, но вектор (я про "закон для всех") верен.
 
N

Nikola64

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
да ну нафиг,не поверю что аварий происходит из за тонировки,помоему ночью в основном из за синих
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А тебя верить никто не заставляет, больно много чести - каждого уговаривать, вот когда на сутки загремишь, сам обдерешьтонировку.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Определять, правильно затонирован автомобиль или нет, татарские гаишники будут на глаз.

А Скорость на слух и токсичность на нюх. У человека впринципе много чувств.

Жесть вот татары самоуправством занимаются. У них там реально круговая порука, мы здесь гораздо лучше в плане закона существуем.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Да ну на! Рогов же давно растонировал сонату, как покойного Гиригорьева не стало и проверка приехала.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Да по-честному, тонированную 5-кой машину и без приборов видно 100% что она тонированная... смысл в приборе то...
В Татарстане просто ситуация с ГАИ совсем другая - они на порядок меньше берут взяток и т.д.... и врядли кто будет писать левый протокол за тонировку не тонированной машине.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Хотели сказать беззакония наверное? Опечатались, бывает.

Да нет, почему же. Я считаю что нет разницы между нарушением водителями (тонировка ксен ит.д.) и нарушением должностных лиц в виде неисполнения прописанной законодательно процедуры выявления и наказания правонарушений. Такой путь как в казане легко может привести к "Байству" что вообщем-то у них уже есть. Т.е. дядя начальник сказал что ты нарушил и тебя надо "казнить" то его кум судья ("палач") казнит.
По поводу саратова я не считаю что у нас полное беззаконие, и в последние годы на мой взгляд есть улучшения.
К сравнению покатайтесь в Дагастане например и поймете что лучше жить по плохим законам чем без них.

ЗЫ я не защищаю тонировку и ксен и т.д. Это нарушение ПДД и за это есть статьи в КОАПе. И сам исправно отвечаю перед законом по статьям КОАПа.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
скорей бы до Саратова такие меры добрались. хотя татары - другая страна...
 
Верх Низ