Сигналка с автозапуском - проблемка

  • Автор темы nWo I Neo
  • Дата начала
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Я являюсь счастливым обладателем сигнализ. с автозапуском Tomahawk 9030, у меня следующеая проблема. При подготовке авто к автозапуску, после постановки на охрану двигатель сразу не глохнет. В чем может быть причина? До того как штатный иммобилайзер отключил "программно" было все в норме. А сейчас двиг около 30 сек после постановки на охрану работает.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Может быть на сигналке включен режим "турбо-таймера"? Этот режим для авто с турбиной и сигналка даёт возможность ей остыть.
После постановки на охрану с подготовкой к автозапуску, авто запускается с брелока?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
У меня в настройках сигналки выставляется время работы после перехвата управления движком. Сейчас стоит либо минуту времени либо после закрытия всех дверей. Посмотри инструкцию, может у тебя так же и просто настройка выставлена другая, например "либо через 30 секунд после постановки на охрану".
Это умные люди делают чтоб машинка например темной зимней ночью могла часть пути хозяину подсветить.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 437
Реакции
54
Баллы
48
похоже на турботаймер, поищи в инструкции там есть возможность включения/отключения этого режима.
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Может быть на сигналке включен режим "турбо-таймера"? Этот режим для авто с турбиной и сигналка даёт возможность ей остыть.
После постановки на охрану с подготовкой к автозапуску, авто запускается с брелока?
Да запускается.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 437
Реакции
54
Баллы
48
попробуй перепрограммировать режимы турботаймера, то есть повторно установить режим выключен

а иммобилайзер как отключил?
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
попробуй перепрограммировать режимы турботаймера, то есть повторно установить режим выключен

а иммобилайзер как отключил?
иммо отключил с недаынего времени "програмно", вычистил память с контроллера. Да уж... вот бывает. Я скинул все насройкпи сигналки на заводские и по книжке настроил. Турботаймер по умолчанию был выключен, а на самом деле включен, все теперь нормально после отключения. Единственный косяк теперь, это когда глушишь выходишь с машины и на сигналку (запереть) щелкаешь, сигнализирует за открытую дверь характерными звуками и индикацией на брелоке, хотя двери все заперты, что за х?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Единственный косяк теперь, это когда глушишь выходишь с машины и на сигналку (запереть) щелкаешь, сигнализирует за открытую дверь характерными звуками и индикацией на брелоке, хотя двери все заперты, что за х?
Если есть возможность, попробуй по очереди отключить датчики закрытия дверей и капота, они иногда бывают на размыкание и глючат. Особенно под капотом. Особенно если его криво подключили )))
А вообще, если есть гарантия на сигналку, напряги по гарантии тех кто ставил, пусть сами настроят.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Дело не в этом.
Сигнальная линия дверей - одна, а концевиков - 4, все независимые. Поэтому, сигнальную линию цепляют к плафону освещения салона, который срабатывает на открытие любой двери. У меня такой же глюк наблюдался, пока я не допёр, что от тряски плафон встаёт в среднее положение. Теперь при выходе просто проверяю - и всё путём.
А насчёт "на размыкание" - ну не в 10-ке же.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Дело не в этом.
Сигнальная линия дверей - одна, а концевиков - 4, все независимые. Поэтому, сигнальную линию цепляют к плафону освещения салона, который срабатывает на открытие любой двери. У меня такой же глюк наблюдался, пока я не допёр, что от тряски плафон встаёт в среднее положение. Теперь при выходе просто проверяю - и всё путём.
А насчёт "на размыкание" - ну не в 10-ке же.

Тоже как-то был удивлён сигнализированием открытой двери. Потом увидел, что у меня включена подсветка салона, выключил и всё нормализовалось.
 
Верх Низ