Пиломатериалы. Где купить?

telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 026
Баллы
113
Не сосна и, желательно, не липа.
Нужны бруски, которые называют полог.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 026
Баллы
113
Ну, можно и липу ващет...
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 026
Баллы
113
up
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Когда год назад отделывал баню, самые дешёвые цены на липу были на Соколовой горе (Около Шкоды поворачиваешь налево, едешь метров 50 вдоль бетонного забора и слева будет база пиломатериалов), а Абаш (который на полки как рас хорошо идёт т.к. имеет пористую структуру и не обжигает, нагревшись, попу, ну или ещё что :) ) нарыл самый дешёвый на Гоголя с Чапаева со стороны московской направо поворачиваешь, проезжаешь метров сто и справа подвальчик "Всё для бани" или чтото вроде того....... но это информация годовой давности :)
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 026
Баллы
113
bragin, спасибо!
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
130р. погонный метр полог, категория "А" на Мясницкой, за Шкодой.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Можно и вагонкой отделать, только несущие из бруса поперечины чаще делать придется, чтоб полог не играл.
А цены хорошие на рынке стройматериалов в Заводском на Чернышевского недалеко от Реала.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
В Заводском, у ГорГаза хороший рынок, но там полог к примеру 145р. п/м. Кроме полога, всё остальное для бани покупал именно там.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
На территории Интека(на Астраханской) есть "Всё для бани" брус для полога брали там,вроде не дорого,но цена данный товар может сильно отличаться даже от длинны,не говоря уж о качестве!Будете брать советую присмотреть сразу "Supi"(самый дешёвый нашёл в Тиккуриле на Чернышевке.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
Вот на рынок у Горгаза - он же Солфит за лесом не нужно. Возможно в ларьках отделочные материалы и нормальные, но ценник как правило конский.

В названии темы ошибка, не пиломатериалы, а отделочные материалы. Т.к. полог не является несущим материалом, как и остальная вагонка, паркет итд.

Набери меня завтра в обед, у меня сейчас товарищ заканчивает баню, я у него поинтересуюсь что и как.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Если бываешь в Энгельсе, то загляни в "Волжский берег". Это на выезде на Маркс слева не доезжая бывшего поста ДПС.
По крайней мере на вагонку там нормальные цены. Сильно ниже, чем на Соколовой горе.
И т о, что тебе надо там есть, но цены не помню.
Помню, что вагонка липовая порядка 600 руб/кв.м., абашевая - порядка 800...
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Не сосна и, желательно, не липа.
Нужны бруски, которые называют полог.
липа сильно вспучивается от влаги, сосна в парилке "плачет смолой". самый чёткий материал лиственница, ей всё пох... я всю отделку брал в оптовке около кольца после аэропорта в направлении Юбилейного (там кстати вагонка самая дешевая). ТС делай полки из сосны: возьми лепестковый круг на "болгарку" и прошлифуй как следует, обработай сенежем и порядок. а если боишься пятую точку обжечь, то лучше какое-нить полотенце постели.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
А где там Шкода?

Если из центра подниматься верх по Мясницкой, чуть недоезжая "самолета" у входа в парк, по левую руку будет автоцентр Шкода. Сворачиваем там и метров через 50 лесобаза.

липа сильно вспучивается от влаги, сосна в парилке "плачет смолой". самый чёткий материал лиственница, ей всё пох... я всю отделку брал в оптовке около кольца после аэропорта в направлении Юбилейного (там кстати вагонка самая дешевая). ТС делай полки из сосны: возьми лепестковый круг на "болгарку" и прошлифуй как следует, обработай сенежем и порядок. а если боишься пятую точку обжечь, то лучше какое-нить полотенце постели.
Обжечь жеппу можно и липой и абашем, если хорошенько натопить)) Насчет вспучивания: я обрабатывал стены и потолок (липовая вагонка) спец составом "Евротекс- сауна", а полог - маслом специальным, той же фирмы. Полёт нормальный. Ничо не пахнет, цвет не изменился, дерево дышит.
А вот хвойное дерево в сауну не советую: его как не шлифуй, как не сенежуй - плакать будет смолой.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
... я всю отделку брал в оптовке около кольца после аэропорта в направлении Юбилейного (там кстати вагонка самая дешевая)...

Не заметил этого. В прошлом году (да и в этом тоже :)) еловую вагонку покупал в "Волжском береге". Класса "А" стоила порядка 250 руб/кв.м. при длине 2,5м (в этом году, кстати, цены те же). Заглянул на Соколовую гору - там за такую же заломили более 300 руб...
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
А вот хвойное дерево в сауну не советую: его как не шлифуй, как не сенежуй - плакать будет смолой.
а кто про сауну говорит? и сосна бывает разной. я вот брал ту, что с небольшими включениями смолы, поплакала и хватит. шлифовать рекомендовал не для того, чтоб от всей этой дряни избавиться, так просто дешевле выходит, если много надо (брать нешлифованную). на мой взгляд глупо отдавать по 700-800р. за группу "А" вагонки липы для обычной бани (не сауны), когда за 250-300р. можно взять сосну "А", но это даже не самое "трагичное" (отдать 1400р. за кв. лиственницы без надобности).
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
уже затапливали? в обморок от переизбытка запаха не упали?

"А кто тут про сауну говорит?" :)
Я вагонку эту для других целей применял. И упомянул ее только для сравнения цен на один и тот же товар в разных местах.
ЗЫ: Или под "затапливать" понималось иное? Типа: "Было холодно. Штирлиц всю ночь топил камин. К утру камин утонул." :)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Кто нибудь знает, где сейчас можно купить деревяшку размером где-то от 5*20-25*100-150 см из ореха, бука, дуба, берез, ясеня... Чтоб выбрать можно было. Ну и качеством хорошим чтоб дерево было и сухое. В единичных количествах а не кубами.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Кто нибудь знает, где сейчас можно купить деревяшку размером где-то от 5*20-25*100-150 см из ореха, бука, дуба, берез, ясеня... Чтоб выбрать можно было. Ну и качеством хорошим чтоб дерево было и сухое. В единичных количествах а не кубами.

Вам деревяшка нужна с занозами(не обработанная),клеёная или массив?
 
Верх Низ