Комрады, уберегите от лукавого!)) Ceed или Astra?

  • Автор темы M.M.M.
  • Дата начала
M.M.M.

M.M.M.

Новичок
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Думаю приобрести Opel Astra H GTC 1,8 АКПП 08го года, машина пробежала совсем не много 12000, но гарантия закончилась, ибо 2 года. Друзья-знакомые разошлись во мнениях, но большинство кошмарят что у них болячки с коробкой, движком и подвеской, а в ремонте это все очень и очень не бюджетно....к примеру новая коробка автомат стоит под 300 деревянных.

Либо есть вариант Киа Сид декабря 7го года, 2 литра, механика, зимняя резина, кожаный салон, полный фарш, пробег 42000.

В общем делема, какие есть мнения?

з.ы. про недостатки клиренса и не практичности 3ех дверей можно не упоминать, это не проблема)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Коробка за полстоимости автомобиля? ))))
Шож за опель такой пошол, что у него болячек столько же, сколько и у жигулей :)

Бери то, что нравится.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Если не боишься оторвать пороги и бампера зимой - то бери сид.
 
OP
M.M.M.

M.M.M.

Новичок
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Коробка за полстоимости автомобиля? ))))
Шож за опель такой пошол, что у него болячек столько же, сколько и у жигулей :)

Бери то, что нравится.
Соглачен, но хронических мегагеморроев с Сидом не замечено, да и в обслуге он как выясняется дешевле, в конце концов ручка, ее убить сложнее...хотя с дурной головой все возможно )

Если не боишься оторвать пороги и бампера зимой - то бери сид.
Ну у Опеля вроде еще ниже клиренс - 140 )) там обвес ОРС стоит))) Так что Сид даже в этом плане выгоднее))
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Сердцем за Астру, мозгом за Сид.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сид, тем более у него вроде гарантия на 5 лет.
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Думаю приобрести Opel Astra H GTC 1,8 АКПП 08го года, машина пробежала совсем не много 12000, но гарантия закончилась, ибо 2 года. Друзья-знакомые разошлись во мнениях, но большинство кошмарят что у них болячки с коробкой, движком и подвеской, а в ремонте это все очень и очень не бюджетно....к примеру новая коробка автомат стоит под 300 деревянных.

Либо есть вариант Киа Сид декабря 7го года, 2 литра, механика, зимняя резина, кожаный салон, полный фарш, пробег 42000.

В общем делема, какие есть мнения?

з.ы. про недостатки клиренса и не практичности 3ех дверей можно не упоминать, это не проблема)

на опеле только один косяк с автоматом был на сколько слышал, лопался радиатор охлаждения масла и масло плавно заменялось тосолом, но до 2008 года вроде как этот брак с завода был убран!
с обвесом OPC зимой можно ездить, но аккуратно... максимум поцарапаешь переднюю губу.
за сид не могу ничего сказать ибо не ездил.
дизайн что у одно что у другого мне нравиться! по ходовке опель очень понравился в сравнение с японцами типа лансера подвеска не жесткая, управляемость на высоте!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я бы кеда взял.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Да плюнь Вы на всё... Купите BMW Х5, года 2004, сразу будет с чем сравнить по стоимости ремонта :good:
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Да плюнь Вы на всё... Купите BMW Х5, года 2004, сразу будет с чем сравнить по стоимости ремонта :good:

ну да по хорошему в X5 надо ходовку раз в год менять с нашими дорогами! тысяч так от 50 до 100)))
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Сид! Нашей детке 2 года, ни разу не пожалели, что купили. пробег 37 тыс, как новая. зимой конечно надо аккуратно, не дай бог колея, дном будешь шкрябать, как по сердцу ножом. но привыкнуть можно.
а тебе 2.0 л. предлагают.. (растеклась слюнями):eek:k::yes:
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Думаю приобрести Opel Astra H GTC 1,8 АКПП 08го года, машина пробежала совсем не много 12000, но гарантия закончилась, ибо 2 года. Друзья-знакомые разошлись во мнениях, но большинство кошмарят что у них болячки с коробкой, движком и подвеской, а в ремонте это все очень и очень не бюджетно....к примеру новая коробка автомат стоит под 300 деревянных.

Либо есть вариант Киа Сид декабря 7го года, 2 литра, механика, зимняя резина, кожаный салон, полный фарш, пробег 42000.

В общем делема, какие есть мнения?

з.ы. про недостатки клиренса и не практичности 3ех дверей можно не упоминать, это не проблема)

Раньше тоже стоял вопрос о покупке астры(купе),а взял вообще сонату!!!т.к. астра купэ стала всё-таки больше похожа на дамскую машину,как корса!!!Сразу оговорюсь,это моё мнение)))
А сид есть у знакомого он души в ней не чаит!!!хороший аппарат!!!
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Если денег на содержание не много - взял бы сида, если лишние водятся - попель, он мне больше нравится.
 
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
Если бы в споре учавствовали обновленные Астра и Сид, то тогда бы я засомневался. В этом случае я полностья за Сид. Все плюсы и минусы Сида можно найти на этом сайте: ceedclub.ru
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Вот как бывший обладатель астры, говорю ответственно, не бери это Г...с очень большой буквы.
Бери Сиид, очень хорошая машина, знакомые взяли, только расходники...и все...

Астра: проблема с электроникой, живет своей жизнью, проблема с этими датчиками и приготовлением смеси, пока катализатор не вытряс не прошло, дальше постоянно загорается Джекичан, официалы голову ломали че за фигня, блин ну немецкий автомобиль, ну 2 дня в неделю бывать на станции от 2-5 часов вы уж извините. И ладно бы мне такой пепелац попался, так они через одного такие.
Ах да запчасти: Бампера 25 000, рейка 30 000, плата с шлейфом в руль(все кнопки и сигнал,больная тема) -25 000, капот двери от 15-30 000, фары 15 000, рычаги всякие от 2000, резинки по 1000. лобовое 18 000... Как будто БМВ купил.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
ах да, ступицу я менял, вообще офигел, 23 000 без установки.

Вот для примера менял на сонату, с абс, 3500 рублей.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Что то мне кажется, что Кед будет дешевле в эксплуатации. Но вот если машинка берется на год-два, то кто больше в цене упадет - х.з.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да плюнь Вы на всё... Купите BMW Х5, года 2004, сразу будет с чем сравнить по стоимости ремонта :good:
Зря ты так оптимистично думаешь о бюджетности ремонта современных Опелей)))
Что то мне кажется, что Кед будет дешевле в эксплуатации. Но вот если машинка берется на год-два, то кто больше в цене упадет - х.з.
Имхо Астра быстрее.
 
Верх Низ