Возмещение без оформления ДТП, КАСКО Уралсиб, нужен совет

  • Автор темы эрмак
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Хочу обратиться в СК Уралсиб с возмещением 1 элемента по КАСКО без оформления ДТП. По договору такой вариат возможен, сроки уведомления и обращения в СК пока не нарушены, сейчас думаю стоит это делать или лучше оставить на потом такую возможность себе. Запчать будет покупаться и меняться у офф диллера, документы будут полностью на это все.
Кто с этой страховой имел дела по подобным обращениям, поделитесь опытом, стоит оно того или там будут больше нервов трепать. И сколько по времени/сумме такие возмещения занимали (про сумму уточню: они возместят полностью счет на стоимость з/п, либо стоимость з/ч + работу, либо еще как то, сумма там не 100 рублей.).
 
OP
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Не актуально. Цена ремонта оказалось настолько копеечной что бегать по СК будет дороже.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Может напрасно? В аналогичной ситуации за коцку на дверке от дверки другой машины в прошлом году заплатили 5 700. Был вариант деньгами или ремонт у дилера, взяла деньгами, т.к. красить дверь из-за такого малюсенького повреждения не стала. В СК съездила 3 раза :первый раз с заявлением, второй раз к их эксперту сфотографировать и оценить, третий - подписать, что согласна с суммой оценки. С момента первого обращения до получения денег прошло 3-4 недели, каждая поездка заняла не более часа.
 
OP
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Да там просто реально цена оказалась раз в 10 меньше ожидаемой. Черт их поймет этих буржуев, как они ценообразованием занимаются ))). А с этой страховкой еще больше полугода гонять, зима в переди, не дай бог снег снова зимой "неожиданно" выпадет ))). Пластик то вот на машинку дорогой, это я точно знаю, будет неприятно если в нужный момент придется за него отвалить кучу своих денег вместо денег СК.
Но в общем, спасибо за рассказ, при обычном ДТП цепочка несколько длиннее и дольше получается, теперь буду знать что тут попроще будет.
 
Верх Низ