Сравнение условий в клиниках Саратова

  • Автор темы Novice
  • Дата начала
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Поскольку на форуме бывают медики, ну и кто-то сам лежал в больнице, хочу посоветоваться: где лечение и условия лучше?
Интересуют: 3 Советская, 9 горбольница, 6 Горбольница (на 5 Дачной), Областная б-ца. Какие в них отделения неврологии (по качеству лечения и по бытовым условиям)?
Есть ли где-то дневной стационар в отделениях неврологии?

P.S. почему спрашиваю именно про бытовые условия: предполагается некое "стандартное лечение", т.е. просто должен быть пройден стационар. И желательно в не очень тяжелых условиях )))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Поскольку на форуме бывают медики, ну и кто-то сам лежал в больнице, хочу посоветоваться: где лечение и условия лучше?
Интересуют: 3 Советская, 9 горбольница, 6 Горбольница (на 5 Дачной), Областная б-ца. Какие в них отделения неврологии (по качеству лечения и по бытовым условиям)?
Есть ли где-то дневной стационар в отделениях неврологии?

P.S. почему спрашиваю именно про бытовые условия: предполагается некое "стандартное лечение", т.е. просто должен быть пройден стационар. И желательно в не очень тяжелых условиях )))

ОКБ
9-я ГБ
3 ГБ
6 ГБ- совсем не надо туда)))
Луччше всего- в ДКБ
Все- имхо
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
ОКБ
9-я ГБ
3 ГБ
6 ГБ- совсем не надо туда)))
Луччше всего- в ДКБ
Все- имхо

А какие, хотя бы в общем, условия в перечисленных заведениях? На сколько человек палаты? Что насчет дневного стационара (можно ли)?
И что в 6-ой, совсем не очень?
Кстати, в 3-ей Сов. - ужасный туалет в неврологии (

ДКБ - не подходит, нет возможности...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А какие, хотя бы в общем, условия в перечисленных заведениях? На сколько человек палаты? Что насчет дневного стационара (можно ли)?
И что в 6-ой, совсем не очень?
Кстати, в 3-ей Сов. - ужасный туалет в неврологии (

ДКБ - не подходит, нет возможности...
В 6-й ГБ еще хуже туалеты.
Иди в ОКБ.
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
В ОКБ - попытаюсь, если получится. А как там в ОКБ, можно чуть подробней?

Про 6-ю поняла ) даже стало интересно, что там особенно плохого.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В ОКБ - попытаюсь, если получится. А как там в ОКБ, можно чуть подробней?

Про 6-ю поняла ) даже стало интересно, что там особенно плохого.
Палаты на 4-х. ! туалет на палату. Душевая на этаж. Достаточно?
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Палаты на 4-х. ! туалет на палату. Душевая на этаж. Достаточно?

Это в ОКБ?
Туалет на палату... я даже не знала, что так бывает не в частных клиниках ) И душевая. Классно )

Про 6-ю мне говорили только, что там палаты на 12 человек )
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Это в ОКБ?
Туалет на палату... я даже не знала, что так бывает не в частных клиниках ) И душевая. Классно )

Про 6-ю мне говорили только, что там палаты на 12 человек )

Душевая на отделение. Читаем внимательно.
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Подниму тему.
Кто что может сказать про 6 горбольницу, отделение неврологии? Слышала, там сменилось много сотрудников. Условия лучше стали или все то же?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А какие, хотя бы в общем, условия в перечисленных заведениях?
Кстати, в 3-ей Сов. - ужасный туалет в неврологии (

В 3-ей никакие практически! А кроме туалета все в шоколаде? :D
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
В 3-ей никакие практически! А кроме туалета все в шоколаде? :D
Не знаю, я там только в туалете была :)
А что, в 3 Советской не айс? Какие там минусы?

Хотя сейчас мне бы про 6 горбольницу неврологию узнать - как там? (P.S. если как прошлым летом, то нестрашно)
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Я не знаю как в нервном в 3 советской, а в урологии отошение к пациентам в виде куколок: то есть, к приходу начальства/завотделением (а это около 5 утра) все клиенты-пациенты должны быть разбужены-умыты-помыты-наколоты-отклизмены-от....... короче побудка в 3:40. И это ничего, что от своего внимания тебя вечером освободили в 22:00. Причем положение "от окна на кровати" должно быть и при "спать" и "на обходе"(да, не необходимо, а Обязательно, в направлении ногами в дверь, а головой к окну. И никого не ....бет что в окне образуется наледь от сквозняка в окно (я там "отдыхал" в феврале) ОБЯЗАН). Ничего, что шкаф для одежды стоит в коридоре, в палате должен быть в трусах-майке, а до корридора бежать... и еще и при всех...). ну по поводу еды не говорю.
Короче на второй день после операции (а дистанционную литотрипсию они называют операцией, и я, перенесший их 2 полостных до этого, полностью по "очучениям" с этим согласный) просто сбежал от отношения и режима от них. Сбежал от них к жене в больницу, где до этого делали 2 сложные операции (а я еще и недовольный был-идиот). И это не смотря на то, что я сам работаю в госмедицине, но такое даже для меня слишком... Короче, я 17 лет не обслуживался государством (благодаря жене), и до конца своей никчемной жизни больше обращаться к ним нехочу (только в бессознательном состоянии, без возможности выбора)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я не знаю как в нервном в 3 советской, а в урологии отошение к пациентам в виде куколок: то есть, к приходу начальства/завотделением (а это около 5 утра) все клиенты-пациенты должны быть разбужены-умыты-помыты-наколоты-отклизмены-от....... короче побудка в 3:40. И это ничего, что от своего внимания тебя вечером освободили в 22:00. Причем положение "от окна на кровати" должно быть и при "спать" и "на обходе"(да, не необходимо, а Обязательно, в направлении ногами в дверь, а головой к окну. И никого не ....бет что в окне образуется наледь от сквозняка в окно (я там "отдыхал" в феврале) ОБЯЗАН). Ничего, что шкаф для одежды стоит в коридоре, в палате должен быть в трусах-майке, а до корридора бежать... и еще и при всех...). ну по поводу еды не говорю.
Короче на второй день после операции (а дистанционную литотрипсию они называют операцией, и я, перенесший их 2 полостных до этого, полностью по "очучениям" с этим согласный) просто сбежал от отношения и режима от них. Сбежал от них к жене в больницу, где до этого делали 2 сложные операции (а я еще и недовольный был-идиот). И это не смотря на то, что я сам работаю в госмедицине, но такое даже для меня слишком... Короче, я 17 лет не обслуживался государством (благодаря жене), и до конца своей никчемной жизни больше обращаться к ним нехочу (только в бессознательном состоянии, без возможности выбора)

Гыыы! Это ты, видимо, попал в 3-ю урологию, которой заведует "баба Жаба"! ))) Там почище, чем в армии строят! В остальных отделениях все нормально. В смысле, не напрягают. Лежать тоже хорошо.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
+1. Гы, угадал, но мне этих ощущений хватит еще на 30 лет вперед и к сожелению, моя психика эти эмоции переводит на всю 3 советскую в целом, где не нужны люди-пациенты, а нужны страховые деньги, диссертации и единая россия, чтобы денег было больше. А и я еще не сказал, что и палата и дробление было платным.... и такое за мои деньги??
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Оговорюсь, что в данном случае коса системы нашла на камень, но других жалко. Со мной в палате лежал интереснейший ЧЕЛОВЕК, бывшие декан одной из кафедр из эконома еще при Германе. К нему с моей стороны, кроме громаднейшего уважения и восхищения, я ничего не испытывал и, по возможности, старался облегчить страдания человека. Но система отделения систематически стараласть из него сделать среднестатистического клиента, не смотря на его возраст и прочее.
И в продолжение: года 4 назад у меня ребенок попал туда (скорая 03 отвезла). На 2 часа, этого хватило, чтобы договориться в платной о переводе, лечении и т.д. За это время в 3 советской подошел один хирург, сказал резать, и ушел. Больше никого не было. Хорошо жена в свое время училась с кем-то в лаборатории и увидев анализы быстренько все прескела. Итог: ацетонемический криз у ребенка, 3 дня дневного стационара с капельницей и никаких последствий. С тех пор только свои врачи для ребенка.
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
:D Зато, наверное, бесплатно?
Ага. )

По написанным комментам: ужас :( Думала, что 3 советская считается хорошей больницей, по сравнению с многими.

А про 6-ю - то кто-нибудь знает,что там сейчас, есть ли изменения?
 
Верх Низ