Развод (для тех кто ездит в область)

  • Автор темы geolog
  • Дата начала
geolog

geolog

Новичок
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю было ли что-то подобное на форуме, но всё же...
В общем, на трассах в направлениях Петровска и Калининска (уверен и на других тоже) появились ребята человека 3-4, на машине, прилично одетые, неславянской внешности. Просят остановиться, стоя на коленях. Когда увидел, естественно, тормознул. Трасса на Калининск, 2 недели назад.
Их "легенда": Сами мы не местные...Короче, они строители из Болгарии, паспорта отняли, денег не дали-плачут, домой хотят.Без паспортов их деньги не поменять, перевод не получить, хотя на родине, по их словам, они богатые. Просят немного бензина.
Ну я человек не жадный, сколько смог слил. Дальше самое интересное пошло. Просят:"Дай немного денег, детишкам на хлеб." Да не просто так, а за печатку золотую на 25 грамм, 525 пробы. Но, если денег мало, то можно и свою цепочку/кольцо в довесок к наличке. Ну на это я пойти не мог. Денег нет, золото своё не отдам. Поехал я дальше. Так вот пока я стоял 5-10 минут, они еще литров 40 слили с других машин.

К чему это всё... Я бы даже и не вспомнил про нашу встречу, если бы не увидел их же на днях, только уже в Петровском направлении. Опять остановился, история повторилась. И печатки у всех одинаковые (бензин правда я уже не сливал)))). Тут 2 предположения: 1) либо ребята заблудились и не могут проехать к границе (хотя зачем она им без паспортов), 2)либо что-то другое :smile:
Будте БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Не знаю было ли что-то подобное на форуме, но всё же...
В общем, на трассах в направлениях Петровска и Калининска (уверен и на других тоже) появились ребята человека 3-4, на машине, прилично одетые, неславянской внешности. Просят остановиться, стоя на коленях. Когда увидел, естественно, тормознул. Трасса на Калининск, 2 недели назад.
Их "легенда": Сами мы не местные...Короче, они строители из Болгарии, паспорта отняли, денег не дали-плачут, домой хотят.Без паспортов их деньги не поменять, перевод не получить, хотя на родине, по их словам, они богатые. Просят немного бензина.
Ну я человек не жадный, сколько смог слил. Дальше самое интересное пошло. Просят:"Дай немного денег, детишкам на хлеб." Да не просто так, а за печатку золотую на 25 грамм, 525 пробы. Но, если денег мало, то можно и свою цепочку/кольцо в довесок к наличке. Ну на это я пойти не мог. Денег нет, золото своё не отдам. Поехал я дальше. Так вот пока я стоял 5-10 минут, они еще литров 40 слили с других машин.

К чему это всё... Я бы даже и не вспомнил про нашу встречу, если бы не увидел их же на днях, только уже в Петровском направлении. Опять остановился, история повторилась. И печатки у всех одинаковые (бензин правда я уже не сливал)))). Тут 2 предположения: 1) либо ребята заблудились и не могут проехать к границе (хотя зачем она им без паспортов), 2)либо что-то другое :smile:
Будте БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Этому разводу уже года три как минимум (Саратовская область), такие граждане успешно шлются на ...., так же как и продавцы "оригинальных" телефонов и строительного инструмента.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Печатки у них сплавлены из трюльников :)
 
OP
geolog

geolog

Новичок
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
ну я сам просто так часто не мотался на машине в область, по-этому не в курсах, но от чистого сердца предупреждаю.Не все же знают. Повторение-мать...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Cтыдно признаться, но года два назад сам попался на такой развод на марксовской трасе. Машина у них была БМВ 5- ка с номерами из евросоюза. Остановился думал у людей беда, подбегают. Тоже бензина нет, кушать хотим, помоги чем можешь. В итоге я лошара купил за 1т.р. печатку и уехал. Еду и думаю вот мне повезло, редко так бывает, потом минут через десять понимаю, что это развод, как будто гипноз. Х.з. как повелся, обычно к незнакомым людям настороженно отношусь, а тут сам отдал и был доволен. Работаю действительно професионально. В Марксе к ювелиру сразу зашел, показал печатку, он только увидел улыбнулся и сказал, что ты не первый, это медь циганская. Обратно еду ну думаю если стоят бошки нахрен поразбиваю, но уже никого не было, хотя прошло минут 30-40. Будьте осторожней.
 
OP
geolog

geolog

Новичок
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
вот сколько лет, а всё действует. раз стоят
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Раньше они представлялись турками.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
В Самару когда ездил пытались так развести, представлялись турками из Анкары, к печатке прилагали часы. Тормозят сразу несколько машин даже.
Машина БМВ с номерами ненашими.
Бенза не захотели))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
Цигане... Они еще и не на такое способны, я всегда удивлялся, как у них так получается, помнится одна циганка в марксе обчистила полгорода, просто шла по квартирам, и люди отдавали золото сами...
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Увижу на трассе отдам им бутылку с той ослиной мочой с Премье. Пусть с Богом едут.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
ну я сам просто так часто не мотался на машине в область, по-этому не в курсах, но от чистого сердца предупреждаю.Не все же знают. Повторение-мать...
Респект за предупреждение,сам бывает часто мотаюсь только с другого направления,хотя им я не остановился бы чутьё штоли выработалось на них,но не говори гоп пока не перепрыгнул.Спасибо!
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Тоже по осени тормозили в пензенском направлении, ничего не дал :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
не останавливаюсь никогда, только если не вижу разбитую машину, наклейку АС или знакомое лицо. для оказания любого рода помощи есть специально обученные люди и телефон. из сочуствующего в любой момент можно превратиться в потерпевшего со всеми вытекающими.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не останавливаюсь никогда, только если не вижу разбитую машину, наклейку АС или знакомое лицо. для оказания любого рода помощи есть специально обученные люди и телефон. из сочуствующего в любой момент можно превратиться в потерпевшего со всеми вытекающими.
если наклейка или знакомое лицо...останавливаться точно не надо. админ в соседней теме предупреждал.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А почему только в области? Случай месяц назад на объездной. Стоят две машины 5ки бмв универсалы 90х г.в. Серая и вишневая. Тормозят всех подряд,говорят, на английском:"Мы Греки, бензин кончился,денег ек, их греческую карточку нигде не принимают. Купи, мол, печатку, она 700 евро стоит." ))) Ну не похож он ниразу на грека, сразу понял цыгане. ))
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
Видел их дважды. Не останавливался принципиально. Уж больно много больших непонятных мужчин вокруг одного меня. Силы неравны.
 
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Этот лохотрон описан ещё в учебном пособии Мошенничество в России 1993 года выпуска.Работают цыгане,косят под румын,турков ,югославов.Говорить начинают на ломанном русском, а потом почти уже без акцента. Развод чистой воды.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 377
Реакции
1 440
Баллы
113
Сколько по России поездил, и кругом их видел, практически во всех регионах. Бизнес у них такой!
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
мало езжу по трассам, незнал об этом. спасибо.
 
Верх Низ