Самостоятельная покраска литья

  • Автор темы Tormentor
  • Дата начала
Tormentor

Tormentor

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста как можно самомстоятельно покрасить литые диски.
(На сколько я понимаю покрасочная будет дорогой, поэтому хотел самостоятельно, т.к. литье бюджетное)
 
Gluck

Gluck

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
тема много раз обсуждалась,
юзай поиск.
наждачкой обдираешь старую краску, грунтуешь, красишь , лачишь, и всё =))))
 
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
тема много раз обсуждалась,
юзай поиск.
наждачкой обдираешь старую краску, грунтуешь, красишь , лачишь, и всё =))))

это точно. покрасил свои 14 штампы - цвет "хром". все обошлось: бутылка ацетона, тряпочка, щетка по металлу, ну и краска конечно. всего около 500р. красил сам.
 
OP
Tormentor

Tormentor

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
я так понял основные сложности это снятие старой краски с диска.
а также после покраски и нанесения лака, может привести к быстрому облазенью нового лакокрасочного покрытия?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
я так понял основные сложности это снятие старой краски с диска.
а также после покраски и нанесения лака, может привести к быстрому облазенью нового лакокрасочного покрытия?

да
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
просто мастерджа ленив и неуклюж! ну или стебаеца)) но сцуко +1

хочешь сделать хорошо? значит нужно сперва убрать старую краску с помощью пескоструйки, а потом нанести грунт и покрасить диски в нужный цвет. бюджетный вариант можно проделать и в гараже, по методам, которые выше описаны, но и результаты будут различаться.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
хочешь сделать хорошо? значит нужно сперва убрать старую краску с помощью пескоструйки, а потом нанести грунт и покрасить диски в нужный цвет. бюджетный вариант можно проделать и в гараже, по методам, которые выше описаны,

а потом отнести их на покраску с пескоструйкой к профессионалам.

Просто к нам в монтажку приносили несколько таких комплектов и внешний вид был на уровне "Хватит довольно мне уже не больно"
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
а потом отнести их на покраску с пескоструйкой к профессионалам.

Просто к нам в монтажку приносили несколько таких комплектов и внешний вид был на уровне "Хватит довольно мне уже не больно"

не, не таг! расскажу поэтапно!
- моеш, очень моеш
- шкуришь, причем до посинения, ибо старая краска в итоге сыграет злую шутку
- снова очень моешь, и снова очень шкуришь
- глазами лицезрея приятный тебе самому результат, начинаешь грунтовать используя заранее купленный распылитель-балончик
- повторяешь грунтовку раза три
- аццки сушишь грунт, прям действительно аццки, халтурить не надо!
- неповеришь, но бл% снова надо мыть!
- кроешь эту уже порядком надоевшую железку первым слоем краски!
- если первый слой краски содержался в баллоне типа "футболист" или подобном, ждешь минут 20 и наносишь следующий слой
- очередной перекур на 20-30 минут и третий слой наносишь
- фактически кульминация! складируй покрашенную жесть для сушки! я оставлял ковку на двое суток, прилипло намертво, даже кархер бессилен!

в итоге имеем следуещее
- высохшие дицки, которым внешние воздействия нестрашны
- сама-таксказать-удовлетворение!
- несколько рублей съэкономленных денек
- покрашенный и загрунтованный пол в гараже/лестнечной клетке или где ты там занимался всей этой ху%той
- ну и самое главное, джа разочарован, ведь к нему тащить ничего не надо!
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
джа разочарован
не, он не разачарован, ему пофиг, т.к. у него нет покраски дисков на станции, я так - из человеколюбия.
Просто без запеканий в печи, или поляризации, как показывает практика, такие диски не выдерживают даже нажим резины при монтаже. Даже при очень бережном монтаже жёсткая резина сдирает кромку краски у закраин диска. Быть может все те диски, что собирались у нас красились в один слой. Я этого не знаю, но практика имеется.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
не, он не разачарован, ему пофиг, т.к. у него нет покраски дисков на станции, я так - из человеколюбия.
Просто без запеканий в печи, или поляризации, как показывает практика, такие диски не выдерживают даже нажим резины при монтаже. Даже при очень бережном монтаже жёсткая резина сдирает кромку краски у закраин диска. Быть может все те диски, что собирались у нас красились в один слой. Я этого не знаю, но практика имеется.

я красил ковку руками еще в 2006 году по вышеописанному процессу. машину, на которой она ездила, уже на утиль пустили, а диски ездять до сих пор на телеге. как говорица, НИЕДИНОГОРАЗРЫВА) краска как была так и осталась.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Есть грунт спец.для аллюминия.Вот думаю на него краска понадёжнее ляжет.Грунт как я помню двухкомпонентный.
 
Верх Низ