Беспредельщик на Туареге

  • Автор темы COBRA
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Случилась со мной сегодня маленькая неприятность. Возвращались с семьей с волги, и проезжая авторынок на вольском тракте по левой полосе (правая была жутко загружена) на скорости 60 км/ч вдруг увидел что справа меня обгоняет темный туарег (номер не запомнил) и начинает зажимать меня на встречку. Я скинул скорость, подумал дебил, пусть едет от греха подальше, ведь у меня в машине беременная моя жена. Но на этом дебил не остановился, не ускоряясь три раза резко притормаживал передо мною, тем самым заставляя меня прибегать к экстренному и изрядно понервничать. Моя кровь закипела до предела, хотелось догнать эту свинью и настучать по роже, но в голове говорил здравый смысл, и не хотел чтобы жена лишний раз нервничала.
Вроде бы правилами не запрещено в городе двигаться по левой полосе, да и скорость была максимально допустимая. Напрашивается только один вывод: если ты на тазе - ты никто, если ты на Туареге (или другой дорогой машине) - ты король, и все должны стелиться перед тобой. Надоело это быдло на дорогах.
Воть. Как бы Вы поступили в моей ситуации?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Дело не в машине, они лишь второстепенный фактор, дело в человеке. Есть такие.
Т.к. я недавно начал ездить и везде придерживаюсь правил (стараюсь во всяком случае), то мне часто встречаются ситуации когда надо не по правилам, а по "принципам", как то на перекрёстке с движением по полосам потесниться заставляют, хотя я не обязан этого делать и 3 полосы есть и они заняты, но нужно в 4-ю втиснуться, понимаешь ли они не хотят в общей очереди потока стоять, надо обогнать...

Я бы оббикал его и дальше спокойно поехал бы в своем темпе.
 
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
а он не моргал, не просил что бы ты его пропустил?
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Хамство на дороге не зависит от модели автомобиля
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
а он не моргал, не просил что бы ты его пропустил?

Моргал, как потом мне отец сказал, но я его реально не видел. Я таких пропускаю. Хоть бы посигналил придурок.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Забудь.
 
antosha

antosha

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
4 452
Реакции
0
Баллы
0
правило ДДД
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
я вот тоже не понимаю, в каком бы я ряду не двигался двигаюсь по правилам, сам никому никогда не моргаю, а если человек хочет нарушать(в данном слуае скоротной режим) то пусть летит по встречке, или яйца не настолько крутые)))
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
да забей, ща такая жара, что подклинивает многих водителей как тазиков, так и иномарок
 
D

drey

Новичок
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
))) но в зеркало заднего вида смотреть всё же надо. И марка машины тут не важна. Не создавай помех другим.
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
да забей, ща такая жара, что подклинивает многих водителей как тазиков, так и иномарок

всем жарко, но это не дает никому права вот так вести себя не только на дорогах, но и в общественных местах и т.п. Мы ведь люди, а не животные.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Подобная тема уже неоднократно обсуждалась. Дорога имеет всего 2 полосы движения. И левая полоса, по умолчанию, для более быстрого передвижения, не смотря на ограничения. Хоть Туарег и повёл себя по хамски, но его обида обоснована.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Подобная тема уже неоднократно обсуждалась. Дорога имеет всего 2 полосы движения. И левая полоса, по умолчанию, для более быстрого передвижения, не смотря на ограничения. Хоть Туарег и повёл себя по хамски, но его обида обоснована.

В чем проблема опередить по правой полосе?синдром обочины не позволяет?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ну попустил бы его на встречку!!!!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
а он не моргал, не просил что бы ты его пропустил?
И что, что моргал?
))) но в зеркало заднего вида смотреть всё же надо. И марка машины тут не важна. Не создавай помех другим.
А какую, прости, помеху создавал топикстартер, когда двигался в черте города, соблюдая скоростной режим?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
И что, что моргал?

А какую, прости, помеху создавал топикстартер, когда двигался в черте города, соблюдая скоростной режим?

Прально, фигли тут обсуждать!!!!! Обыденная ситуация!!!
Требую модераторов перенести эту тему(как дублирующую) в "Уроды за рулём"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ