Ремонтируют ли в Саратове (в принципе) механические инжекторы? типа Джетроникс

  • Автор темы Zheka
  • Дата начала
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ремонтируют ли в Саратове вот такие механические инжекторы (дозаторы топлива) KE-Jetronic , использующиеся на ауди бочках конца 80-х? Или купленная Ауди 80 бочка конца 80-х с этой приблудой неразрешимая в Саратове проблема?
 
soldat

soldat

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
меняй голову на карбюраторную, и будет тебе щастье, скорей всего на просторах нашей необъятной Родины и есть спец по этой хрени, но искать его труд сродни сизифовому,
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
да вот как раз карбюраторную машину и не хочется, а хочется инжекторную.
Но вот интересно, как из этой ситуации, помимо вышепредложенного, выходят саратовцы, ибо по Саратову очень много катается аудюшек бочек 1,8S KE Jetronics.
Говорят, что новые такие штукенции вообще под сотню стоят, а те, что с разборок и разбитых машин продаются - не факт, что заработают.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Около АРСа вроде есть спец по механике. Во всяком случае, окло заправки висит табличка с номером
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
очень бы хотелось услышать отзывы владельцев подобных машин, а также примерные затраты в случае поломок ке-джетроникса.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Оффтоп, жетроник а не джетроникс. ок?) Jetronic)
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
да. KE-Jetronic.
а по сути?
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
сломаеца тогда и будешь искать где, по мне 98% что ничего с моновпрыком небудет
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
сломаеца тогда и будешь искать где, по мне 98% что ничего с моновпрыком небудет
дело в том, что машина ещё не куплена, а данная штука является для меня стоп-фактором. Вот и интересуюсь у владельцев подобных, как да что, на что по деньгам с этой хренью попаст можно.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Попасть можно, обычно парит мозг дозатор. В связи с возрастом - лечение маловероятно, только замена в сборе. НО! может работать очень долго, поджирать горючку, хреново заводиться и т.д. но ездить-ездить-ездить....

Был такой опыт, но в 2000г хрен кто понимал нормально в них.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Владыка, моновпрыск и КЕ джет две разные вещи, абсолютно разные, ок?

По теме - я бы не рисковал с ним.
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
дело в том, что машина ещё не куплена, а данная штука является для меня стоп-фактором. Вот и интересуюсь у владельцев подобных, как да что, на что по деньгам с этой хренью попаст можно.

у знакомого, был сеат толедо с такой конструкцией, начала парить мозг, починить в Саратове не получилось, поставил ижектор, с чери амулет) китайцы хорошо скопировали все подошло без проблем.
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
у знакомого, был сеат толедо с такой конструкцией, начала парить мозг, починить в Саратове не получилось, поставил ижектор, с чери амулет) китайцы хорошо скопировали все подошло без проблем.
теоретически это возможно, но....покупая машину, пусть и старенькую хочтся ездить, а не вкладывать в неё подобные деньги. Одно дело ремонт и обслуживание, другое дело подобные затраты.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Ремонтируют ли в Саратове вот такие механические инжекторы (дозаторы топлива) KE-Jetronic , использующиеся на ауди бочках конца 80-х? Или купленная Ауди 80 бочка конца 80-х с этой приблудой неразрешимая в Саратове проблема?

Неразрешимых проблем не бывает. Во-первых можно попробовать самому разобраться в КЕ, материалов в инете достаточно. Во-вторых если машина покупается надолго и состояние ее такое, что она стоит хоть каких-то вложений - можно сразу поменять КЕ на Январь к примеру...
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
теоретически это возможно, но....покупая машину, пусть и старенькую хочтся ездить, а не вкладывать в неё подобные деньги. Одно дело ремонт и обслуживание, другое дело подобные затраты.

покупая б/у надо предполагать, что может случиться крупная поломка, и в самом худшем варианте что бы хватило денег на ремонт, когда выбирал смотрел много всего, и джип смотрел, но пообщавшись с владельцем (что ничего не вкладывал, по тому как не требовалось!) сразу понятно как относились к автомобилю! а ремонт то может обойтись совсем не дешево!
Неразрешимых проблем не бывает. Во-первых можно попробовать самому разобраться в КЕ, материалов в инете достаточно. Во-вторых если машина покупается надолго и состояние ее такое, что она стоит хоть каких-то вложений - можно сразу поменять КЕ на Январь к примеру...

не разрешимые проблемы может и не существует, но решение некоторых экономически не выгодно!
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
новый KE-Jetronic стоит под 100 т. р., - полностью экономически невыгоден, так как сопоставим по стоимости с самой "бочкой" конце 80-х.
Во склько обойдется (и возможен ли) переход бочки на Январь? Делают ли такие работы в Саратове? примерные затраты?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Покупая машину с такой системой надо быть морально и материально готовым к замене на Январь.
Умельцы чинить жетроник есть, но они как тысячедолларовая купюра: все слышали, но никто не видел :)

По факту. Знакомый купил ауди 100 с мотором 2,3л. Я так понимаю это оно и есть. Ну где-то на 10000р поменял там деталек во впрыске. Откапитатлил мотор еще на 80000р. А потом уже после обкатки ехал 200 кмч и прогорели клапана и еще там чего-то, короче голову в переборку опять. Он говорит что бензин говно был. Я думаю что обедненная смесь на режиме полной нагрузки (детонация?) запросто не то что клапана выжгет, а и поршни поплавит. Так что может это была и неправильная настройка впрыска. (Если не так не пинать, пусть спецы поправят)
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
новый KE-Jetronic стоит под 100 т. р., - полностью экономически невыгоден, так как сопоставим по стоимости с самой "бочкой" конце 80-х.
Во склько обойдется (и возможен ли) переход бочки на Январь? Делают ли такие работы в Саратове? примерные затраты?

на январь не знаю, но вот примерный фронт работ, если взять впрыск от модели по моложе, потребуется замена насоса, мозгов, панель приборов ту да же, возможно потребуется замены головки блока (если впрыск как то по хитрому установлен), установка кучи датчиков(МРВ, ПДЗ, ПКВ, лямбда и тд ), не думаю что это стоит того... проще под копить и взять авто свежее
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Gray-80

Gray-80

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
605
Реакции
0
Баллы
0
Буквально неделю назад делал диагностику на своей Ауди100,есть хороший специалист в Энгельсе , чистил дозатор и настраивал механический инжектор,остался очень доволен,действительно очень грамотный специалист имеющий полный набор инструментов и с большим опытом. Если интересно могу дать телефон.
 
Верх Низ