Носовая перегородка - посоветуйте

  • Автор темы darkello
  • Дата начала
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
Вообщем, года 3-4 назад, когда у меня было подозрение на гайморит... ездил на обследование в несколько больниц. В первой же врач сделав мне снимок, сказал что у меня был сломан нос и смещена перегородка и нужно исправить. Во второй все повторилось: снимок, сломан нос, нужно что то делать, при этом ни в первом, ни во втором случаях я не говорил о том, что ломал Нос и итд. Да и вообще не припомню где сие чудо с поломкой носа приключилось со мной :)
Суть в том, что я и раньше замечал, что одна ноздря скажем так, дышит лучше другой....
Вопрос:
Где лучше проводить операцию(больницы)?Стоит ли вообще это делать в Саратове?
Способы?(молоток там или лазер)
Последствия?(в случае неудачи, риски)
Реабилитация?(скок займет операция, скок отходить после нее)

Если есть знатоки, кто хотя бы может по данной мною информации высказаться, буду благодарен.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вообщем, года 3-4 назад, когда у меня было подозрение на гайморит... ездил на обследование в несколько больниц. В первой же врач сделав мне снимок, сказал что у меня был сломан нос и смещена перегородка и нужно исправить. Во второй все повторилось: снимок, сломан нос, нужно что то делать, при этом ни в первом, ни во втором случаях я не говорил о том, что ломал Нос и итд. Да и вообще не припомню где сие чудо с поломкой носа приключилось со мной :)
Суть в том, что я и раньше замечал, что одна ноздря скажем так, дышит лучше другой....
Вопрос:
Где лучше проводить операцию(больницы)?Стоит ли вообще это делать в Саратове?
Способы?(молоток там или лазер)
Последствия?(в случае неудачи, риски)
Реабилитация?(скок займет операция, скок отходить после нее)

Если есть знатоки, кто хотя бы может по данной мною информации высказаться, буду благодарен.

Тема боян, пользуйтесь поиском.

http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...ажите-больницу-для-операции&highlight=Казанов

Делали мне тоже самое.
3-я Гор.Больница. Д
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
В передаче Здоровье на ОРТ показывали как исправляют носовую перегородку лазером-в нос вставляют лазер,под нагревом перегородка становится пластичной и вручную ее поправляют,на все время операции ушло пару минут,болезненых ощущений 0,не знай делают такое в Саратове или нет?
 
Верх Низ