Гарантия ТагАз Accent

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
вчера днем на стоячей машине вдруг треснуло стекло, не сильно конечно ну см 12 есть. Машина еще на гарантии, по идеи официальный диллер должен по гарантии поменять стекло.

Звоню сегодня в автомоторс, они мне заявляют что они уже не диллеры тагаз, и следовательно обслуживаться мне у них нельзя, захожу на сайт тагаз - на самомо деле их в диллерах уже нет.

Звоню в схи авто, они мне говорят что у них диллерский договор только что закончился, но они его будут продлять, и это займет какое то время.

В мегамоторсе просто трубку не берут.

Собственно у меня помимо стекла еще скоро очередное ТО ближайший официальны дилер только в балаково. И получается у автомоторс уже нельзя обслуживать.
 
M

mordavad

Guest
Бери договор покупки авто, юриста и иди туда где купил.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Насколько я знаю, у салонов Hyundai на Черншевской и на Соколовой горе сменился собственник... вот и последствия.
остались СХИ авто, И "Э Л В И С" на 4й Прокатной (Ленинский район, около ДК Техстекло)- вот у них полное дилерство - они только ТагАЗом и занимаются.
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Почитай сервисную книжку. Гарантию на стекла завод ТАГАЗ не дает изначально.
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
емае, сейчас в сервисной книжке прочитал все, короче стекла не гарантийный случай:(((((((((((( чето сейчас выходил к машине трещина продвинулась.... короче менять пока не буду.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Хм. Гарантия ТагАЗа, конечно, фикция - 20ткм или 1 год на основные узлы и агрегаты, за исключением кузова от сквозной коррозии(5 лет, надо постараться в Саратове сгноить кузов до дыр за такой срок) и двигателя(древний и простой как барабан 2л литровый агрегат от Мицубиси в моем случае). Тем не менее, как-то так сложилось, что ездил раз в 10ткм на ТО в Автомоторс, хватало только регламентных работ, ну и конечно мелочи по ходовой. Удобно. Не надо было ничего делать между посещениями ТО. Оставил машину, пешком 15 минут до дома :)

Что же получается, теперь мне не обслужат автомобиль в Автомоторс? А я только нацелился на ТО 50ткм ехать, а оно большое и ответственное, меняется ремень ГРМ, например...до штампика в сервсиной книжке, по большому счету, пофиг, хотя - как показала практика доверия у потенциального покупателя моего автомобиля больше, чем если чиниться черт знает где(по его мнению - а с моей точки зрения, у проверенного мастера).

Остаются только вышеупомянутые Элвис и СХИ-Авто? Я про них ничего не знаю, есть-какие нибудь отзывы о них?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Почитай сервисную книжку. Гарантию на стекла завод ТАГАЗ не дает изначально.
Стекло, наверняка, треснуло не само по себе от старости. Значит нужно установить причину по которой появилась трещина. Если дефект, вызвавший трещину возник по вине производителя, всё должны устранить по гарантии.
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Стекло, наверняка, треснуло не само по себе от старости. Значит нужно установить причину по которой появилась трещина. Если дефект, вызвавший трещину возник по вине производителя, всё должны устранить по гарантии.
Перспектива сомнительная. Суд с заводом изготовителем это гемморой.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Куц

Куц

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
1 114
Реакции
0
Баллы
0
просверли трещину, чтобы дальше не увеличивалась и ездий дальше с ней, ничего страшного в этом нет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Перспектива сомнительная. Суд с заводом изготовителем это гемморой.
Почему сразу так категорично - "суд"?
Конечно зависит от дилера, но многие вопросы решаются и без суда.
+1
потраченное время и нервы врядли окупят стоимость стекла и его вклейки.
А сколько стоит оригинальное стекло на акцент + вклейка?
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
стекло треснуло походу от жары. в сервисной книжке сказано что гарантия не распространяется на стекла вообще.

неоригинал стоит 3-4 т.р.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
стекло треснуло походу от жары.
Не может быть. Ты его газовой горелкой чтоли грел?

Почитай внимательно, в сервисной книжке должен быть пункт относительно заводских дефектов сборки.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
Позвони на горячую линию Таганрогского завода - 8-800-100-61-61, объясни ситуацию, они подскажут по ситуации с дилерами по Саратову и по стеклу.
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
мне уже на мыло пришел ответ с завода, там сказанно что гарантия на стекла вообще не распространяется.
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
~10-13 тр. Сам маюсь - то-ли задавить жабу и поставить оригинал, то-ли согласиться на аналог...

стекло треснуло походу от жары. в сервисной книжке сказано что гарантия не распространяется на стекла вообще.

неоригинал стоит 3-4 т.р.
да где вы такие цены берете!!???
не оригинал:
русское - 2500
китай - 3300
 
Верх Низ