Какой автомобильный пылесос выбрать?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
ИМХО никакой. Ни у каких автопылесосов не хватает мощности, чтобы хоть более-менее нормально пропылесосить. Пару лет назад купил специально для машины в гараж простой, небольшой, но обычный, домашний пылесос, со средней мощностью для домашнего, но гораздо мощнее, чем все эти автоигрушки. И все равно, хорошо ворс почистить не удается. На мойках-то у них вон какие.... Звери.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Антонище,
Скрытая реклама?)
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Антонище,
Скрытая реклама?)

Ничуть. В кое то веки реши себе сделать подарок. А поскольку я с ними раньше никогда не сталкивался -интересуюсь. Мне никак не удается вычистить участок между креслом и дверью - там вечно мусор какой-то.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
пылесос никакой нормально не чистит. Лучше бытового нет, а все остальное игрушки.ИМХО
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Лучший пылесос - на мойке
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 833
Реакции
1 310
Баллы
113
я себе купил какой то китайский, в итоге чищу домашним :)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
ИМХО никакой. Ни у каких автопылесосов не хватает мощности, чтобы хоть более-менее нормально пропылесосить. Пару лет назад купил специально для машины в гараж простой, небольшой, но обычный, домашний пылесос, со средней мощностью для домашнего, но гораздо мощнее, чем все эти автоигрушки. И все равно, хорошо ворс почистить не удается. На мойках-то у них вон какие.... Звери.

пылесос никакой нормально не чистит. Лучше бытового нет, а все остальное игрушки.ИМХО

+1, в гараже стоит компактный бытовой пЫлесос(не ракета и не циклон, какой-то импортный)), им и убираю салон. Т.н. автомобильный пылесос - не более чем аксессуар, толку от него никакого.

Кстати, а никто не пользуется пылесосами на заправках? На ТНК такие есть, помоему на ТОРЕКО еще..
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16

Купил по глупости такой пылесос. Все что он засасывает сразу же и выбрасывает наружу. Можно пользоваться в крайних случаях если к фильтру салфетку влажную приложить.
На заправках отличные пылесосы. пользовался и на Тореко и на ТНК, но нет щелевой насадки.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
кто-нибудь еще обзавелся автомобильными пылесосами? :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 147
Реакции
3 727
Баллы
113
Автомобильный пылесос

Нужен пылесос для уборки автомобиля.
Что важно: питание от 12 вольт, легкоразборный корпус, насадки чтобы можно было залезть в каждую щель.

Присмотрел вот такой: https://www.ulmart.ru/goods/3985510

Вроде всё что нужно есть.

Но может есть какие-то ещё варианты которые вы можете посоветовать?
Кто чем пользуется для оперативной чистки салона?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 147
Реакции
3 727
Баллы
113
пылесос на мойке самообслуживания - 10 руб/минута

Это да. Плюс в гараже у меня есть вообще бесплатный пылесос.

Но нужен пылесос чтобы можно было почистить машину например во время длительных поездок, на даче, при отдыхе на природе, вообще при всех тех условиях когда нет возможности дотянуться до 220 вольт.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Это да. Плюс в гараже у меня есть вообще бесплатный пылесос.

Но нужен пылесос чтобы можно было почистить машину например во время длительных поездок, на даче, при отдыхе на природе, вообще при всех тех условиях когда нет возможности дотянуться до 220 вольт.

насколько я знаю все эти пылесосы просто баловство, мощности никакой, следовательно и пользы тоже. Максимум какие-нибудь крошки всосет.
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Я брал недорогой,грязь в ворс втертую естественно он не всасывает(ее не соберет и промышленный,сначало щеткой нужно растереть ее в пыль).В наборе была активная насадка с щеткой (включается отдельно и крутящаяся барабанная насадка взбадривает засохшую грязь).А мощности хватает гайку засосать.минус в том что фильтр никакой и 10% собранной пыли в обратную вылетает с обратной стороны.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 051
Реакции
1 515
Баллы
113
Нужен пылесос для уборки автомобиля.
Что важно: питание от 12 вольт, легкоразборный корпус, насадки чтобы можно было залезть в каждую щель.

Присмотрел вот такой: https://www.ulmart.ru/goods/3985510

Вроде всё что нужно есть.

Но может есть какие-то ещё варианты которые вы можете посоветовать?
Кто чем пользуется для оперативной чистки салона?
Мне подарили вот такой.
Все зависит от того, насколько грязно будет в салоне))) После зимы решил его опробовать, минут 30 ушло на уборку салона. Обычный пылесос справляется за 5-10 минут.
После того как купили гараж, забросил это чудо техники на полку, машину убираю обычным пылесосом.

И еще немаловажный фактор: если двигатель заглушен, то пылесос работает не на полную мощность, это большой минус.
 
Верх Низ