Россия - новых дорог больше не будет

  • Автор темы Дмитрий Евгеньевич
  • Дата начала
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
На следующий год государство планирует потратить на ремонт и строительство дорог 56,8 млрд руб., что примерно впятеро меньше, чем в этом году, и в восемь раз меньше, чем заложено в Федеральной целевой программе. Информационное агентство «Финмаркет» сообщает, что Минтранс намерен просить правительство значительно увеличить данную статью бюджета, но даже если предложение будет принято, на будущий год выделят 100 млрд руб. Из заявления главы министра транспорта Игоря Левитина следует, что это минимально необходимая сумма, требующаяся на ремонт дорог, а о строительстве новых речи, по сути, не идет. Можно сделать вывод, что, если предложение Минтранса будет принято, дороги по крайней мере не будут ухудшаться. А для того чтобы они улучшались, требуются значительно большие суммы. Впрочем, эффект от 274 млрд руб., которые выделены на дороги в 2010 году, автомобилисты, кажется, пока не оценили.

http://auto.mail.ru/article.html?id=31939
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
так что товарищи ГОТОВЬТЕСЬ!
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
то что разобьем все дороги то за год, а денег на их ремонт скажут что нет! а там и под шумок и закон может примут на ремонт дорог чтобы в стоимость бензина входила. у меня такое ощущение, что все к этому и идет.
 
D

Dvorkyn

Guest
то что разобьем все дороги то за год, а денег на их ремонт скажут что нет! а там и под шумок и закон может примут на ремонт дорог чтобы в стоимость бензина входила. у меня такое ощущение, что все к этому и идет.

М-м. Понятно. У меня такого ощущения нет, ибо мы этого ремонта и так не видели..Ну может как раз в тех объемах, которые планируются..Мы ко всему уже привыкли.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
М-м. Понятно. У меня такого ощущения нет, ибо мы этого ремонта и так не видели..Ну может как раз в тех объемах, которые планируются..Мы ко всему уже привыкли.

вот я например живу в заводском. у нас даже во дворе дорогу катают, правда теперь даже у дома встать не где будет-да ладно. так вот что асфальт уже только при мне лет 20 не клали. да и дорожное полотно в этом году делают не везде конечно но делают! а если ураган пронесется как было в том году, что весь новый асфальт поплыл(сам видел) и кто это востанавливать будет? (денег то нет)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Дим. ну ты же сам понимаешь ,что в данный момент нужно быстро "освоить" выделенные средства...
 
D

Dvorkyn

Guest
Эта фраза настолько уже набила оскомину, что привыкаешь как к шуму. Ее говорят все, по делу и не очень. Тем не менее - дела худо-бедно делаются и "готовиться" к чему-то только потому что ее (фразу) еще раз произнесли - не серъезно.
P.S. А были бы деньги, обсуждали бы как их все равно разворуют
 
Д

Демидов

Guest
Я по Кубани недавно ехал, по Ростову, в общем на море и обратно. Нормальные дороги у НИХ там. А деньги я так думаю выделяются те-же. Проблема то не в дорогах, а в голове (или кармане) того, кто за содержанием и строительством этих дорог стоит. Ну где у нас ходят люди в жилетах (за городом) и убирают мусор?
Есть у меня родственник, он раньше работал как раз на строительстве ТЕХ хороших дорог, так вот, при наличии ЯМКИ на километре дороги они убирали ВЕСЬ асфальт с этого километра, стелили песчано-щебёночную подушку заново, и асфальт стелили по новому. Это на самом деле так. Потом рисовали разметку, красили деревья, и убирали строительный мусор. Кто ездил по этим дорогам, тот знает, о чём я говорю.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Я по Кубани недавно ехал, по Ростову, в общем на море и обратно. Нормальные дороги у НИХ там. А деньги я так думаю выделяются те-же. Проблема то не в дорогах, а в голове (или кармане) того, кто за содержанием и строительством этих дорог стоит. Ну где у нас ходят люди в жилетах (за городом) и убирают мусор?
Есть у меня родственник, он раньше работал как раз на строительстве ТЕХ хороших дорог, так вот, при наличии ЯМКИ на километре дороги они убирали ВЕСЬ асфальт с этого километра, стелили песчано-щебёночную подушку заново, и асфальт стелили по новому. Это на самом деле так. Потом рисовали разметку, красили деревья, и убирали строительный мусор. Кто ездил по этим дорогам, тот знает, о чём я говорю.

+1
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я по Кубани недавно ехал, по Ростову, в общем на море и обратно. Нормальные дороги у НИХ там. А деньги я так думаю выделяются те-же. Проблема то не в дорогах, а в голове (или кармане) того, кто за содержанием и строительством этих дорог стоит. Ну где у нас ходят люди в жилетах (за городом) и убирают мусор?
Есть у меня родственник, он раньше работал как раз на строительстве ТЕХ хороших дорог, так вот, при наличии ЯМКИ на километре дороги они убирали ВЕСЬ асфальт с этого километра, стелили песчано-щебёночную подушку заново, и асфальт стелили по новому. Это на самом деле так. Потом рисовали разметку, красили деревья, и убирали строительный мусор. Кто ездил по этим дорогам, тот знает, о чём я говорю.
1. А климат у них такой же, как в Саратове?
2. Менять километр дороги из-за одной ямки - это очень эффектный способ траты бюджетных денег.
 
Последнее редактирование:
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
В Саратовском районе, в Татищевском, Волгоградском и Калининском направлениях, при наличии на километре дороги кусочка ровного асфальта, при том, что остальной километр в ямах и кочках, будут ямы латать :) А в районе Аткарск-Екатериновка так и вовсе лежачих полицейских на каждой версте понаделали... бесит ужасно...
 
Ф

Федор

Guest
2. Менять километр дороги из-за одной ямки - это очень эффектный способ траты бюджетных денег.

Если за счет исполнителя - чрезвычайно эффективный. Сравним по эффективности с "похоронами окурка" всем взводом с копанием ямы 3х3х3 метра и т.п.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
копим деньги на ремонт ходовки! сейчас по радио слышал, что в 2011 году бензин на 1р. поднимут. взамен налога! интересно а не будет ли часть денег теряться у нефтянников перед поступлением в бюджет, а потом еще и у чиновников? итог: всеравно мало! (надо еще на 5 р. повысить)
 
Верх Низ