Помощь Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24
    AG Team Аватар для B.O.S.S
    Благодарности

Ремонт двигателя 21099

Вообщем ситуация такая, встал вопрос о капиталке данного двигателя.Всвязи с этим возникло пару вопросов...

1)Какие работы необходимо сделать(Точить,пилить,менять)
    2)Какие запчасти нужно купить?
    3)Замена каких запчастей входит в"капиталку" Что точить надо,что менять?
    4)по ценам кто может соорентировать
    5) У кого можно сделать?Сфорума кто делает? СВР делает знаю,Кто делал у него подилитесь ощющениями...
    В электрике разбираются все от балерины до депутата. Но когда возникают проблемы, нормального электрика днем с огнем не найдешь....
    8-929-774-70-70

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Ну поделитесь что ли кому я делал ))))

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Да простит меня автор темы, но можно я добавлю еще вопрос?

6) Сколько по времени занимает сие действо?

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от BergaMott Посмотреть сообщение
    Да простит меня автор темы, но можно я добавлю еще вопрос?

6) Сколько по времени занимает сие действо?
    3 дня делаю я .

Благодарности
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    Ну поделитесь что ли кому я делал ))))
    Да так то я вкурсе, много народу говорили что ты хорошо делеш...может сам ответиш на вопросы по чапчастям деньгам...что знать на что расчитывать...
    В электрике разбираются все от балерины до депутата. Но когда возникают проблемы, нормального электрика днем с огнем не найдешь....
    8-929-774-70-70

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    капремонт обходится в 16 000 р Запчасти расписывать долгое занятие .

Авто
    шнива
    Благодарности
    капремонт обходится в 16 000 р Запчасти расписывать долгое занятие .
    расписывать нет смысла! мастер дающий гарантию на свою работу, сам покупает запчасти, в проверенных местах! я вот например, из привезённых клиентом железок не стал бы делать! ИМХО
    когда мне дают банан, я его чувствую!©
    ща позавтракаем и на рыбалку!©
    желание стать богатым не приведёт вас к богатству, а вот язва и психические расстройства вам обеспечены

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от navara Посмотреть сообщение
    расписывать нет смысла! мастер дающий гарантию на свою работу, сам покупает запчасти, в проверенных местах! я вот например, из привезённых клиентом железок не стал бы делать! ИМХО
    Правильно говоришь , были и такие варианты , только я тогда запчасти все проверяю , и если у меня есть подозрения , то отдаю обратно .

Благодарности
    Правильно говоришь , были и такие варианты , только я тогда запчасти все проверяю , и если у меня есть подозрения , то отдаю
    Как правило берут на оптовках всякий хлам,по дешёвке и хотят из этого собрать нормальное авто

Благодарности
    Цитата Сообщение от B.O.S.S Посмотреть сообщение
    Вообщем ситуация такая, встал вопрос о капиталке данного двигателя.Всвязи с этим возникло пару вопросов...

1)Какие работы необходимо сделать(Точить,пилить,менять)
    2)Какие запчасти нужно купить?
    3)Замена каких запчастей входит в"капиталку" Что точить надо,что менять?
    4)по ценам кто может соорентировать
    5) У кого можно сделать?Сфорума кто делает? СВР делает знаю,Кто делал у него подилитесь ощющениями...
    если пришла пора мотор делать то во первых все надо разобрать для начала, осмотр выявит изношенные детали, замер шеек коленчатого вала выявит элипсность и износ оных, замер циллиндров так же необходим для правильного определения номера ремонтной поршневой группы - это ответ на первый вопрос
    если двигатель капиталится, то необходимыми запчастями являются - поршневая группа (поршни пальцы кольца), вкладыши шатунные и коренные (номинал или ремонтные в зависимости от состояния колена), упорные полукольца (номинал или увеличенные), прокладки (все без исключения - лучше взять готовый комплект для ремонта двигателя указаннной модели), комплект сальников двигателя, герметик прокладка, ну и всякая мелочь типа потерянных гаек и болтов, а также 4 литра масла и фильтр воздушный и маслянный и возможно тосол либо весь либо часть смотря как - будут сливать его и оставят или нет (я оставил)
    естествено это минимальный набор железа - если помпа йок или маслонасос или трамблер или ролики то они идут под замену - на то и нужна дефектовка
    это ответ на 2-3 вопросы
    по ценам на что?
    если на весь капремонт Свр назвал цену, если делать самостоятелно то денег за работу платить придеться только расточникам - это за блок и колено, ну возможно еще ГБЦ строгануть придеться - расточка колена 500, блока 800 по моему (цены сто серп и молот) - это 4 й твой вопрос
    5- ну тут или сам или сто - Свр мужик грамотный и лишнего делать не будет (не сочтите за рекламу, но он меня просто много раз консультировал и причом беплатна)
    Нету лучше самолета чем любимая Тойота.
    Нива - нет не проходимых мест
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - то тут сто грамм , то там сто грамм - на то оно и утро
    помощник сантехнега

Благодарности
    Исходя из первых 3-х вопросов топик-стартера, ему нужно сразу переходить к пункту №5 - записываться к свр.
    Будет и быстрее, и в итоге- дешевле.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ALEX_099 Посмотреть сообщение
    если пришла пора мотор делать то во первых все надо разобрать для начала, осмотр выявит изношенные детали, замер шеек коленчатого вала выявит элипсность и износ оных, замер циллиндров так же необходим для правильного определения номера ремонтной поршневой группы - это ответ на первый вопрос
    если двигатель капиталится, то необходимыми запчастями являются - поршневая группа (поршни пальцы кольца), вкладыши шатунные и коренные (номинал или ремонтные в зависимости от состояния колена), упорные полукольца (номинал или увеличенные), прокладки (все без исключения - лучше взять готовый комплект для ремонта двигателя указаннной модели), комплект сальников двигателя, герметик прокладка, ну и всякая мелочь типа потерянных гаек и болтов, а также 4 литра масла и фильтр воздушный и маслянный и возможно тосол либо весь либо часть смотря как - будут сливать его и оставят или нет (я оставил)
    естествено это минимальный набор железа - если помпа йок или маслонасос или трамблер или ролики то они идут под замену - на то и нужна дефектовка
    это ответ на 2-3 вопросы
    по ценам на что?
    если на весь капремонт Свр назвал цену, если делать самостоятелно то денег за работу платить придеться только расточникам - это за блок и колено, ну возможно еще ГБЦ строгануть придеться - расточка колена 500, блока 800 по моему (цены сто серп и молот) - это 4 й твой вопрос
    5- ну тут или сам или сто - Свр мужик грамотный и лишнего делать не будет (не сочтите за рекламу, но он меня просто много раз консультировал и причом беплатна)
    Благодарствую за развёрнутый ответ...
    8-929-774-70-70

Благодарности
    Цитата Сообщение от B.O.S.S Посмотреть сообщение
    Благодарствую за развёрнутый ответ...
    да вообщем то не за что, я через это прошел и сделал 16 кл мотор, ничего там архи сложного нет
    Нету лучше самолета чем любимая Тойота.
    Нива - нет не проходимых мест
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - то тут сто грамм , то там сто грамм - на то оно и утро
    помощник сантехнега

Благодарности
    Ну вот думал гадал,всё таки отказался сам лезть в движок из за отсудствия свободного времени в таком количестве...
    Штука то какая если есть время нет денег, если есть деньги нет времени...

Вообщем отогнал сегодня машину в СВР, сижу теперь и Жду...надеясь на лучшее...

НУ и сходу вопрос,естественно это будет узнаваться у СВР,и его мнение будет главнее(ТАК КАК ДЕЛАЛ ОН) И всё таки..

Как лучше обкатывать двигатель после переборки,кто как делал? Какие нюансы встречались?
    8-929-774-70-70

AG Team Аватар для Roman21063
    Авто
    BMW , R63
    Благодарности
    недавно откапиталил свой двигатель, для себя решил что первую тысячу км обороты 2-3 тыс, разгон плавный, дальше замена масла и каждые 500 км прибавляем допустимую зону на 500 оборотов, раскатывая постепенно таким образом двигатель. Так же посоветую СТОшку по расточке блоков что на 6 квартале (название не знаю), станки очень хорошее хонингование блока, пока лучшая из тех что видел, плюс есть химическая мойка блока отмывает его и снаружи и внутри, денег берут больше чем в других местах, но и качество немного выше.

из нюансов, следим за жидкостями, маслом и тосолом... так же за клопами, мне не повезло, купил шайбы регулировочные одна попалась из мягкого метала ее просто расплющило за первую тысячу . вчера заменил, обидно, но такие у нас запчасти((((
    тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 13

Авто
    носок-универсал
    Благодарности
    тока тока доделал капиталку своему двигу. обошлось в 8к рублей. все делали сами.
    возюсь уже 4ю О_о неделю по вечерам....

Благодарности
    Цитата Сообщение от Roman21063 Посмотреть сообщение
    недавно откапиталил свой двигатель, для себя решил что первую тысячу км обороты 2-3 тыс, разгон плавный, дальше замена масла и каждые 500 км прибавляем допустимую зону на 500 оборотов, раскатывая постепенно таким образом двигатель. Так же посоветую СТОшку по расточке блоков что на 6 квартале (название не знаю), станки очень хорошее хонингование блока, пока лучшая из тех что видел, плюс есть химическая мойка блока отмывает его и снаружи и внутри, денег берут больше чем в других местах, но и качество немного выше.

из нюансов, следим за жидкостями, маслом и тосолом... так же за клопами, мне не повезло, купил шайбы регулировочные одна попалась из мягкого метала ее просто расплющило за первую тысячу . вчера заменил, обидно, но такие у нас запчасти((((
    Ну я в голове держал такой план, 500 км не выше 2,000-2,3000, поставлю у работы заведёную на пол дня под присмотром,пускай молотит без нагрузки притирается,потом на трассу на дачу прокатнусь потихоньку...туда обратно по 50 км...ну а дальше по городу буду ездить...Слышал ходит такой слух,что если затянуть с обкаткой двигателя то движок будет тупой в дальнеешем...собственно когда можно начинать ездить в нормальном режиме...после 1 тысячи планирую менять масло...тянуть ГБЦ,и клапана посмотреть
    8-929-774-70-70

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    не надо ничего придумывать!!! Обкатка 2000 км , в этот пробегзамена масла и регулировка клапанов . Ни каких протяжек ГБЦ .Вроде пацаны современные , а все какието прадедовские методы озвучиваете времен Фардзонов ))))) Блин , а еще меня пердуном называют )))))))) Обкатывается в движении , Вазовские двигатели оборотов не боятся , для них хуже натяг и нагрузка . Самый лучший режим обкатки -это трасса , при скорости 90- 100 км /ч .

Благодарности
    Если кого интересует:
    капитальный ремонт двигателей, ремонт стартеров, генераторов, автоэлектрик (самый лучший ), установка сигнализации и автозвука - 701 - 711 (Алексей) /р-н ВСО/
    P.s. Извиняюсь за рекламу

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    ХиТрЮжКа, ты уж по теме бы что нить сказала )))))))) к примеру , как ты насаживаешь поршни )))))))))))))))))))))))

Благодарности
    ХиТрЮжКа, ты уж по теме бы что нить сказала )))))))) к примеру , как ты насаживаешь поршни )))))))))))))))))))))))
    сначала я их точу ))
    да и вроде по теме сказала немного)

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от ХиТрЮжКа Посмотреть сообщение
    сначала я их точу ))
    ты не ошиблась ? букву "Т" не перепутала с буквой "Х" ? ))))))))))))))))))

Благодарности
    ты не ошиблась ? букву "Т" не перепутала с буквой "Х" ? ))))))))))))))))))
    нет, не ошиблась, не переживай)

Благодарности
    не надо ничего придумывать!!! Обкатка 2000 км , в этот пробегзамена масла и регулировка клапанов . Ни каких протяжек ГБЦ .Вроде пацаны современные , а все какието прадедовские методы озвучиваете времен Фардзонов ))))) Блин , а еще меня пердуном называют )))))))) Обкатывается в движении , Вазовские двигатели оборотов не боятся , для них хуже натяг и нагрузка . Самый лучший режим обкатки -это трасса , при скорости 90- 100 км /ч .
    Ну с этим вопросом я к тебе сегодня ещё заеду)))ВОт тогда и расскажеш что к чему)))
    8-929-774-70-70