Ремонт двигателя 21099

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Вообщем ситуация такая, встал вопрос о капиталке данного двигателя.Всвязи с этим возникло пару вопросов...

1)Какие работы необходимо сделать(Точить,пилить,менять)
2)Какие запчасти нужно купить?
3)Замена каких запчастей входит в"капиталку" Что точить надо,что менять?
4)по ценам кто может соорентировать
5) У кого можно сделать?Сфорума кто делает? СВР делает знаю,Кто делал у него подилитесь ощющениями...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну поделитесь что ли кому я делал ))))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Да простит меня автор темы, но можно я добавлю еще вопрос?

6) Сколько по времени занимает сие действо?
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ну поделитесь что ли кому я делал ))))

Да так то я вкурсе, много народу говорили что ты хорошо делеш...может сам ответиш на вопросы по чапчастям деньгам...что знать на что расчитывать...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
капремонт обходится в 16 000 р Запчасти расписывать долгое занятие .
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
капремонт обходится в 16 000 р Запчасти расписывать долгое занятие .

расписывать нет смысла! мастер дающий гарантию на свою работу, сам покупает запчасти, в проверенных местах! я вот например, из привезённых клиентом железок не стал бы делать! ИМХО
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
расписывать нет смысла! мастер дающий гарантию на свою работу, сам покупает запчасти, в проверенных местах! я вот например, из привезённых клиентом железок не стал бы делать! ИМХО

Правильно говоришь , были и такие варианты , только я тогда запчасти все проверяю , и если у меня есть подозрения , то отдаю обратно .
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Правильно говоришь , были и такие варианты , только я тогда запчасти все проверяю , и если у меня есть подозрения , то отдаю
Как правило берут на оптовках всякий хлам,по дешёвке и хотят из этого собрать нормальное авто
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем ситуация такая, встал вопрос о капиталке данного двигателя.Всвязи с этим возникло пару вопросов...

1)Какие работы необходимо сделать(Точить,пилить,менять)
2)Какие запчасти нужно купить?
3)Замена каких запчастей входит в"капиталку" Что точить надо,что менять?
4)по ценам кто может соорентировать
5) У кого можно сделать?Сфорума кто делает? СВР делает знаю,Кто делал у него подилитесь ощющениями...

если пришла пора мотор делать то во первых все надо разобрать для начала, осмотр выявит изношенные детали, замер шеек коленчатого вала выявит элипсность и износ оных, замер циллиндров так же необходим для правильного определения номера ремонтной поршневой группы - это ответ на первый вопрос
если двигатель капиталится, то необходимыми запчастями являются - поршневая группа (поршни пальцы кольца), вкладыши шатунные и коренные (номинал или ремонтные в зависимости от состояния колена), упорные полукольца (номинал или увеличенные), прокладки (все без исключения - лучше взять готовый комплект для ремонта двигателя указаннной модели), комплект сальников двигателя, герметик прокладка, ну и всякая мелочь типа потерянных гаек и болтов, а также 4 литра масла и фильтр воздушный и маслянный и возможно тосол либо весь либо часть смотря как - будут сливать его и оставят или нет (я оставил)
естествено это минимальный набор железа - если помпа йок или маслонасос или трамблер или ролики то они идут под замену - на то и нужна дефектовка
это ответ на 2-3 вопросы
по ценам на что?
если на весь капремонт Свр назвал цену, если делать самостоятелно то денег за работу платить придеться только расточникам - это за блок и колено, ну возможно еще ГБЦ строгануть придеться - расточка колена 500, блока 800 по моему (цены сто серп и молот) - это 4 й твой вопрос
5- ну тут или сам или сто - Свр мужик грамотный и лишнего делать не будет (не сочтите за рекламу, но он меня просто много раз консультировал и причом беплатна)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Исходя из первых 3-х вопросов топик-стартера, ему нужно сразу переходить к пункту №5 - записываться к свр.
Будет и быстрее, и в итоге- дешевле.
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
если пришла пора мотор делать то во первых все надо разобрать для начала, осмотр выявит изношенные детали, замер шеек коленчатого вала выявит элипсность и износ оных, замер циллиндров так же необходим для правильного определения номера ремонтной поршневой группы - это ответ на первый вопрос
если двигатель капиталится, то необходимыми запчастями являются - поршневая группа (поршни пальцы кольца), вкладыши шатунные и коренные (номинал или ремонтные в зависимости от состояния колена), упорные полукольца (номинал или увеличенные), прокладки (все без исключения - лучше взять готовый комплект для ремонта двигателя указаннной модели), комплект сальников двигателя, герметик прокладка, ну и всякая мелочь типа потерянных гаек и болтов, а также 4 литра масла и фильтр воздушный и маслянный и возможно тосол либо весь либо часть смотря как - будут сливать его и оставят или нет (я оставил)
естествено это минимальный набор железа - если помпа йок или маслонасос или трамблер или ролики то они идут под замену - на то и нужна дефектовка
это ответ на 2-3 вопросы
по ценам на что?
если на весь капремонт Свр назвал цену, если делать самостоятелно то денег за работу платить придеться только расточникам - это за блок и колено, ну возможно еще ГБЦ строгануть придеться - расточка колена 500, блока 800 по моему (цены сто серп и молот) - это 4 й твой вопрос
5- ну тут или сам или сто - Свр мужик грамотный и лишнего делать не будет (не сочтите за рекламу, но он меня просто много раз консультировал и причом беплатна)

Благодарствую за развёрнутый ответ...
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ну вот думал гадал,всё таки отказался сам лезть в движок из за отсудствия свободного времени в таком количестве...
Штука то какая если есть время нет денег, если есть деньги нет времени...

Вообщем отогнал сегодня машину в СВР, сижу теперь и Жду...надеясь на лучшее...

НУ и сходу вопрос,естественно это будет узнаваться у СВР,и его мнение будет главнее(ТАК КАК ДЕЛАЛ ОН) И всё таки..

Как лучше обкатывать двигатель после переборки,кто как делал? Какие нюансы встречались?
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
недавно откапиталил свой двигатель, для себя решил что первую тысячу км обороты 2-3 тыс, разгон плавный, дальше замена масла и каждые 500 км прибавляем допустимую зону на 500 оборотов, раскатывая постепенно таким образом двигатель. Так же посоветую СТОшку по расточке блоков что на 6 квартале (название не знаю), станки очень хорошее хонингование блока, пока лучшая из тех что видел, плюс есть химическая мойка блока отмывает его и снаружи и внутри, денег берут больше чем в других местах, но и качество немного выше.

из нюансов, следим за жидкостями, маслом и тосолом... так же за клопами, мне не повезло, купил шайбы регулировочные одна попалась из мягкого метала ее просто расплющило за первую тысячу . вчера заменил, обидно, но такие у нас запчасти((((
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
тока тока доделал капиталку своему двигу. обошлось в 8к рублей. все делали сами.
возюсь уже 4ю О_о неделю по вечерам....
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
недавно откапиталил свой двигатель, для себя решил что первую тысячу км обороты 2-3 тыс, разгон плавный, дальше замена масла и каждые 500 км прибавляем допустимую зону на 500 оборотов, раскатывая постепенно таким образом двигатель. Так же посоветую СТОшку по расточке блоков что на 6 квартале (название не знаю), станки очень хорошее хонингование блока, пока лучшая из тех что видел, плюс есть химическая мойка блока отмывает его и снаружи и внутри, денег берут больше чем в других местах, но и качество немного выше.

из нюансов, следим за жидкостями, маслом и тосолом... так же за клопами, мне не повезло, купил шайбы регулировочные одна попалась из мягкого метала ее просто расплющило за первую тысячу . вчера заменил, обидно, но такие у нас запчасти((((

Ну я в голове держал такой план, 500 км не выше 2,000-2,3000, поставлю у работы заведёную на пол дня под присмотром,пускай молотит без нагрузки притирается,потом на трассу на дачу прокатнусь потихоньку...туда обратно по 50 км...ну а дальше по городу буду ездить...Слышал ходит такой слух,что если затянуть с обкаткой двигателя то движок будет тупой в дальнеешем...собственно когда можно начинать ездить в нормальном режиме...после 1 тысячи планирую менять масло...тянуть ГБЦ,и клапана посмотреть
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
не надо ничего придумывать!!! Обкатка 2000 км , в этот пробегзамена масла и регулировка клапанов . Ни каких протяжек ГБЦ .Вроде пацаны современные , а все какието прадедовские методы озвучиваете времен Фардзонов ))))) Блин , а еще меня пердуном называют )))))))) Обкатывается в движении , Вазовские двигатели оборотов не боятся , для них хуже натяг и нагрузка . Самый лучший режим обкатки -это трасса , при скорости 90- 100 км /ч .
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Если кого интересует:
капитальный ремонт двигателей, ремонт стартеров, генераторов, автоэлектрик (самый лучший :victory:), установка сигнализации и автозвука - 701 - 711 (Алексей) /р-н ВСО/
P.s. Извиняюсь за рекламу :declare:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ХиТрЮжКа, ты уж по теме бы что нить сказала )))))))) к примеру , как ты насаживаешь поршни )))))))))))))))))))))))
 
Верх Низ