[NEWS] Машина сопровождения губернатора столкну...

  • Автор темы Storm
  • Дата начала
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
20 июля 2010

Машина сопровождения губернатора столкнулась с трамваем


20 июля 2010 года в 8.20 на пересечении улиц Московская и Астраханская города Саратова при продвижении кортежа Губернатора области произошло столкновение патрульной автомашины сопровождения с трамваем маршрута № 3.

Как сообщает пресс-служба Губернатора области, автомашина получила незначительные технические повреждения. Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняются. По предварительным данным, причиной ДТП стала обоюдная вина водителей автомашины и трамвая.



Оригинал новости
 
OP
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Видимо, трамвай вышел на встречку, обогнал и подрезал бедолагу ))))))))))
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
любо один виноват, либо второй.... трамвайщика-то зачем впутывать!
 
GUNжыK

GUNжыK

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
да тармвай лихач
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
и тут в белом плаще с кровавым подбоем... ой, тьфу в лиловой майке и полосатых трусах :)
 
Bekky

Bekky

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
276
Реакции
1
Баллы
0
20.07.2010 (13:59)


ДТП с участием кортежа губернатора все-таки было
Как стало известно ИА «Версия-Саратов», сегодня утром примерно в 8 часов на пересечении ул. Московской и Астраханской произошло столкновение трамвая маршрута № 3 и патрульного автомобиля ДПС.
По информации некоторых информагентств, в этом столкновении участвовал кортеж губернатора Саратовской области Павла Ипатова. В пресс-службе главы региона эту информацию не подтвердили. По словам сотрудницы пресс-службы, сегодня утром Павел Ипатов направился с рабочим визитом в Балаково. «В настоящий момент кортеж губернатора в полном составе движется по маршруту в сторону Балакова, по пути его следования не было никаких ДТП, мы даже не проезжали через пересечение улиц Астраханской и Московской», - заявила руководитель пресс-службы губернатора Нина Попова, которая также находится в составе кортежа.
Однако позднее на сайте областного правительства появилась информация, подтверждающая факт ДТП:
«20 июля 2010 года в 8:20 на пересечении улиц Московская/Астраханская города Саратова при продвижении кортежа Губернатора области произошло столкновение патрульной автомашины сопровождения с трамваем маршрута № 3. Автомашина получила незначительные технические повреждения. Причины и обстоятельства дорожно-траснпортного происшествия выясняются. По предварительным данным причиной ДТП стала обоюдная вина водителей автомашины и трамвая», - говорится на официальном сайте.
За подробностями происшедшего корреспондент обратился в правоохранительные органы. В отделе пропаганды ГорГИБДД сообщили, что никакой информацией по этому поводу не обладают и посоветовали обратиться в пресс-службу областного ГУВД. Сотрудник пресс-службы ГУВД области Дмитрий Рассказов сообщил, что этот случай не в их компетенции. «Все ДТП находятся в ведении ГАИ», - сказал он. - «Я понимаю, что им проще сослаться на нас. Если в пресс-службе ГАИ не хотят работать, это их проблемы».
При повторном звонке в пресс-службу ГорГИБДД нам дали телефон дежурной части. Сотрудник дежурной части УВД по Саратову Василий Толмачев отказался давать какие-либо комментарии и сообщил, что любая коммуникация ведется только через пресс-службу. В очередном разговоре корреспондента, недолго думая, отослали к руководству. Глава отдела пропаганды ГорГИБДД Юрий Сухоруков подтвердил, что в этом ДТП действительно пострадал патрульный автомобиль ДПС «тойота камри», который состоит в полку ГИБДД Саратовской области.
За разъяснением ситуации корреспондент обратился к сотруднику областной ГИБДД Сергею Цуприкову, который рассказал, что ничего не знает и посоветовал обратиться в батальон облГИБДД, что и сделал корреспондент агентства.
Приводим разговор с помощником дежурного батальона Алексеем Андреевым.
Алексей Андреев: Что вас интересует?
Корреспондент: Сегодня «тойота камри» столкнулась с трамваем…
А.А.: Да, было такое.
К.: Эта «тойота камри», как нам сказали в горГАИ, состоит у вас на балансе. Мы хотели узнать подробности – куда ехала тойота, кого сопровождала?
А.А.: «Тойота камри» у нас есть такая. Да, было столкновение с трамваем. Группа туда выезжала. Проводится проверка.
К.: А куда ехала?
А.А.: Просто машина ехала...
К.: А куда?
А.А.: Девушка, просто машина ехала...
К.: Ну как просто? Она в служебное время ехала?
А.А.: В служебное.
К.: А по каким делам?
А.А.: Ну, это уже, извините, служебная информация, для служебного пользования.
К.: То есть, я могу написать, что туда, куда ехала «тойота камри» — это информация для служебного пользования?
А.А.: Вы на машине ездите куда?
К.: В рабочее время - по работе. Могу вам рассказать, куда.
А.А.: Вот и эта машина тоже по работе.
К.: А куда именно?
А.А.: На техобслуживание ездила.
К.: То есть она не сопровождала губернатора, правильно я понимаю?
А.А.: По этому поводу у нас информации нет.
К.: У вас есть информация, куда она ехала, да? Она ехала на пункт техобслуживания, «тойота камри» эта
А.А.: По последней информации - да.
К.: А можно ваше имя и должность, чтобы мы на вас сослались?
А.А.: На нас ссылаться не надо.
К.: Тогда хотя бы подразделение, где вы работаете?
А.А.: Областной батальон ГАИ.
К.: Значит, вы нам подтвердили информацию, что действительно была такая авария...
А.А.: Да, столкновение было…
К.: …И «тойота камри» ехала на пункт техобслуживания…
А.А.: Степень виновности устанавливается.
К.: Но сейчас вы подтверждаете, что «тойота» ехала на техобслуживание?
А.А.: «тойота камри» ехала ...и было столкновение. Я вот это вам подтверждаю.
К.: Но вы же сказали, что она ехала в пункт техобслуживания…
А.А.: А куда она ехала, этот вопрос к Цуприкову.
К.: Цуприков к вам направил. Понимаете, футбол получается.
А.А.: Это не футбол получается. Какая есть уже информация, я вам уже сказал. Столкновение было, я не отрицаю.
К.: Я вас понимаю, но и вы меня поймите. Вы сначала говорите одно, потом другое…
А.А.: Куда ехала «тойота камри» — вопрос интересный.
К.: То есть, вас тоже интересует, куда она ехала?
А.А.: Даже очень.
К.: То есть вы не знаете, куда она ехала? А выдача путевых листов – в вашем ведомстве?
А.А.: Заместитель по технической части путевыми листами ведает.
К.: А можно его телефон?
А.А.: Он сейчас на выезде. Он на место туда выезжал. Какая есть у меня информация, я вам дал. Да, столкновение было.
К: А куда ехала «тойота» - неизвестно…
А.А.: Этот вопрос уже к зампотеху.
К.: То есть это не в вашей компетенции, вы не должны знать, куда она едет, правильно?
А.А.: Какая у меня есть информация, я вам дал.
К.: Это уже следующий вопрос. Вы вообще обязаны знать, куда она едет или нет?
А.А.: Какая информация была, я вам ее дал.
К.: Я понимаю, просто у вас было три варианта информации. Сначала то, что она ехала на техобслуживание, потом, что это интересный вопрос, а потом – что вы в принципе вообще не знаете, куда она ехала. Я не могу определиться, какой именно вариант вы можете подтвердить.
А.А.: Приедет зампотех и он вам объяснит все, что угодно.
К.: Ну вы же областной батальон, вы, наверное, должны быть в курсе, куда едут служебные автомобили?
А.А.: Больше у меня информации никакой нет.
К.: Вы можете представиться?
А.А.: На меня ссылаться не надо.
К.: Почему? Я же с вами разговаривала как с должностным лицом.
А.А.: Фамилия моя Андреев. Помощник дежурного я. Алексей меня зовут. А в газете вы сошлетесь на меня - я подам в суд на вас. Я вам обещаю.
К.: За что?
А.А.: Потому что есть организация такая – пресс-служба ГУВД.
К.: Мы позвонили туда, нам сказали, если ГИБДД не хочет работать, это их проблемы.
А.А.: Звоните Цуприкову, звоните Егорову…
К.: А Цуприков сказал вам позвонить.
А.А.: Мы комментарии не уполномочены давать, понимаете? Все, что у меня есть, какая информация, я вам уже дал.
К.: И если мы на вас сошлемся, вы на нас в суд подадите?
А.А.: Однозначно.
К.: А за что? Вы же должностное лицо?
А.А.: Мы комментарии не даем.
К.: Но вы же только что дали комментарии.
А.А.: Так что ссылки повлекут последствия.
К.: Какие? Я не понимаю, каков состав преступления? То, что вы сначала дали нам комментарий, а потом будете подавать на нас в суд?
А.А.: Для этого есть пресс-служба ГИБДД.
К.: Которая перенаправила нас к вам…
А.А.: Цуприков Сергей Анатольевич.
К.: Именно Цуприков Сергей Анатольевич отправил нас к вам.
А.А.: Позвоните ему и спросите, почему так.
От редакции. Перед тем, как подать на нас в суд, редакция ИА «Версия-Саратов» настоятельно советует Алексею Андрееву перечитать основной закон – Конституцию Российской Федерации.


http://nversia.ru/news/6410.html
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ахахахаха
Алексей - это провокация!
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Меня от этого кореспондента тошнить начало на середине диалога, а как уж плохо было алексею, представить сложно
 
OP
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Да никакой это не цирк... к сожалению, это суровая реальность служб... когда и правду запретили говорить, и на## послать нельзя... и приходится ему вот так "мычать в трубку", "путаясь в показаниях"...
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
корреспондент вынесла мозг гаишнику, а гаишник далеко не образованный человек...
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Ну столкнулась и столкнулась. Вот дискуссию то развели))

З.Ы. даже у меня возникло желанию погнуть рельс об голову корреспондента))
 
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
такова реальная демократия и свобода слова.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
))
Гласность же.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 467
Реакции
1 502
Баллы
113
Вчера еду по Университетской подъезжаю к Б.Садовой чтобы повернуть налево, у меня горит зелёный, и тут перед носом проносится трамвай...... на красный!!!!!! Так что трамвайщики тоже нарушают, это заразительно от тех, на кого они насмотрятся за целый день.
 
Betevigan

Betevigan

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
))))))не знаю, сам не сталкивался с подобными случаями когда трамвай нарушал и в них не ездил))) а вот сопровождение вполне нарушает и еще как
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
))))))не знаю, сам не сталкивался с подобными случаями когда трамвай нарушал и в них не ездил))) а вот сопровождение вполне нарушает и еще как
+1

А по теме, мне вот совершенно параллельно, куда они ехали, почему такой ажиотаж вокруг этого случая?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
+1

А по теме, мне вот совершенно параллельно, куда они ехали, почему такой ажиотаж вокруг этого случая?

Чем больше пытаются скрыть кто, куда и зачем, тем интересней и больше ажиотаж.
 
Верх Низ