Зачем включать габариты/ближний свет в тёмное время суток?

  • Автор темы _SH(AD)OW_
  • Дата начала
_SH(AD)OW_

_SH(AD)OW_

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
0
Хотел услышать Ваше мнение по поводу некоторых КОЗЛОВ на дороге,которые в сумерки/туман/дождь не включают габариты/туманки/ближний свет.Едешь на машине вечером(часов в 21.30) и впереди едет какой нить дедушка без включеных фар.Его же вообще не видно,особенно если есть тонировка.Чем думают люди на дороге?Или наоборот-день,солнце и какой нить критин на приоре литит с ксеноном.Для чего все это?
Кто что думает?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас скажут - снимай тонировку, все увидишь)))))))))))))))))
А вообще, скоро должны ввести закон, что ближний свет должен будет всегда быть включенным. И это правильно.
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Сейчас скажут - снимай тонировку, все увидишь)))))))))))))))))
А вообще, скоро должны ввести закон, что ближний свет должен будет всегда быть включенным. И это правильно.

+++++многа, свет 24 часа в сутки - правильно. А с "колхозным" ксеноном уже давно борятся, пока не очень получается.
 
OP
_SH(AD)OW_

_SH(AD)OW_

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
0
НЕ,я без тонировки катаю.Но всё равно плохо видно((
Мне кажется, что за это надо штрафовать. Тысячи на 3.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Дедушка лампочки экономит ))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
это все ваша зависть. а тонировка -зло.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Или наоборот-день,солнце и какой нить критин на приоре литит с ксеноном.Для чего все это?

У меня конечно не приора, и ксенона нет. У меня старый ржавый шист, но днём я иногда езжу со светом. И вот почему. Время 6 вечера, Солнце клонится к горизонту. И очень сильно слепит тех, кто едет на запад. И едущим на запад очень фигово видно машины, едущие им на встречу - т.е. на восток. И в такой ситуации, когда Я еду на восток, я включаю ближний свет. Так меня встречным лучше видно. И попутным в зеркало заднего вида, кстати, тоже.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
OP
_SH(AD)OW_

_SH(AD)OW_

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
0
Я не спорю-ближний свет днем-хорошо.Но не колхозный ксенон на приорах.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я не считаю качественную тонировку злом :) Скорее, даже, наоборот. У тонировки больше плюсов, чем минусов. И многие минусы, на мой взгляд, надуманны...
+1
Недавно друг перевернулся на машине. Ехал в перевернутом состоянии 50 метров на крыше. Все стекла аккуратно висели на пленке не попав в салон и не разукрасив пассажиров.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Про колхозный ксен уже не раз обсуждалось - ими оснащают "пацаномобили" не далекие умом люди... посмотри поиском - все найдешь...
а вот те, кто в темное время свет не включают - просто самоубийцы... мало того, что самим не видно, так и их не видать совсем...

Тонировку - плюс и минусы тоже уже со всех сторон обмусолили в соседних темах...


По теме:
Сам включаю свет сразу после того, как завел двигатель и все время движения (не зависимо от времени суток) катаюсь со светом - машину однозначно заметнее, особенно на фоне солнца, бликов и т.д.
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Сам включаю свет сразу после того, как завел двигатель и все время движения (не зависимо от времени суток) катаюсь со светом - машину однозначно заметнее, особенно на фоне солнца, бликов и т.д.

Во-во, это ж добно. В Европе все так ездят. Машина привлекает внимание и не уходит много времени на ее распознавание.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
стараюсь днем включать ближний либо ПТФ.
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
А вообще, скоро должны ввести закон, что ближний свет должен будет всегда быть включенным. И это правильно.
придумали наверна ради того чтобы народ каждый месяц покупал новый акумулятор)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Закон про свет правильны, но в нормальных странах автомобиль с завода идет с функцией автоматического включения света.... Нам- придется самим все "колхозить"...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
придумали наверна ради того чтобы народ каждый месяц покупал новый акумулятор)
Не поверишь, в машине есть еще и генератор)))))))))))) И на него тоже нагрузка будет, тоже придется менять каждый месяц.
 
Верх Низ