Установка ПТФ

  • Автор темы Oleg4
  • Дата начала
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Собственно есть туманки,. Я человек слабо понимающий в электричестве.Общее представление как их ставить есть..но в деталях не очень понимаю все это дело.
Вообщем хочу отдельно провести проводку на них. Смотрел набор для подключения противотуманок стоит 300 рублей там : провода, реле , выключатель и еще что-то... у меня все есть кроме этого "еще что-то" которе я не смог разглядеть. Подскажите что еще надо? И как это все подключать?
В сервис ехать не хочется там 500 рубликов это дело стоит, а делоав вроде не много.



ПЫ.СЫ. Может кто -нибудь за пиво , сок, сиги, живущий в районе 3ей дачной (108 школы), приедет поможет?
 
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
забыл сказать, авто 2104 с 5ой панелью ( которая без тахометра)
 
YolkO

YolkO

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
берешь провод, желательно не тонкий, реле, предохранитель, и кнопку =)
берешь + от куда нить, желательно от зажигания,(чтобы выключалось при выключени зажигаия), его ведем к кнопке, от кнопки к реле
берем массу, тоже ведем к реле, берем + от аккумулятора, ставим предохранитель и ведем к реле
и последний провод от туманок тоже к реле
там все правильно подключаем и все работает =)
 
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
еще вопрос, а куда предохронитель поставить и как?
 
Y

Yujen

Guest
берешь провод, желательно не тонкий, реле, предохранитель, и кнопку =)
берешь + от куда нить, желательно от зажигания,(чтобы выключалось при выключени зажигаия), его ведем к кнопке, от кнопки к реле
берем массу, тоже ведем к реле, берем + от аккумулятора, ставим предохранитель и ведем к реле
и последний провод от туманок тоже к реле
там все правильно подключаем и все работает =)
ПТФ работает только при включенном зажигании и. только при включенном ближнем! это если правильно
а если:
кто -нибудь за пиво , сок, сиги, живущий в районе 3ей дачной (108 школы), приедет поможет?
то он может и от + с АКБ кинуть, за сиги-то :)

Как сказал evn "я за кормежку не работаю"!
 
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Yujen , спасибо за пустые посты.
 
Y

Yujen

Guest
с чего ты взял, что это пустые посты?
1е я не вижу смысла тащиться к 108й школе из-за пачки сигарет,
2е наводку куда и как я тебе дал, можно сделать самому,
3е хочешь подъезжай в заводской, поставлю, но опять же не за пачку сигарет
 
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
я тебя прошу подъехать? Если не можешь ,зачем коментировать мои посты? для кол-ва сообщений что ли?
И еще повнимательнее прочитай первый пост!
 
Y

Yujen

Guest
я читаю внимательно. читал. если бы мне нужно было количество сообщений, то я бы посидел в теме "Ассоциации"!
а если бы ты был повнимательней, то ты бы знал, скольким одноклубникам я помог!

Вобщем желаю удачи в установке!
 
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
ПЫ.СЫ. Может кто -нибудь за пиво , сок, сиги,ЖИВУЩИЙ В РАЙОНЕ 3ей ДАЧНОЙ (108 ШКОЛЫ), приедет поможет?
И я не прошу все сделать, я прошу просто подсказать.
 
Y

Yujen

Guest
в посте №3 от YolkO уже все сказано, в посте №5 от меня введена поправка!
причем советы были даны абсолютно безвоздмездно!
что еще не так? сами учитесь читать внимательно!
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
I lold. 500 рублей жалко? Зачем тебе машина если тебе 500 рублей жалко на неё :D правильно, лучше сделать ужасно дерьмово, даже более таго - просто мега-дерьмово, но съеэкономить 500 рублей... И да, наборчик тебе тоже не нужен, тоже жалко, лучше собрать провода из мусора (пригодные только к сдаче на свалку) типа старых аудиопроводов, и сварочного говна. Чтож, могу тебя успокоить - на СТО тоже не особо качественно делают.. но после них врятли будет вероятность сгорания авто) И да, кроилово ведет к попадалову. И не забудь смотать всё скотчем! Это подчеркнёт общую картину.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
I lold. 500 рублей жалко? Зачем тебе машина если тебе 500 рублей жалко на неё :D правильно, лучше сделать ужасно дерьмово, даже более таго - просто мега-дерьмово, но съеэкономить 500 рублей... И да, наборчик тебе тоже не нужен, тоже жалко, лучше собрать провода из мусора (пригодные только к сдаче на свалку) типа старых аудиопроводов, и сварочного говна. Чтож, могу тебя успокоить - на СТО тоже не особо качественно делают.. но после них врятли будет вероятность сгорания авто) И да, кроилово ведет к попадалову. И не забудь смотать всё скотчем! Это подчеркнёт общую картину.

+1
не зная броду не лезь в воду - дремучая народная мудрость.
 
Верх Низ