Лицензионная карточка и путевой лист ???

  • Автор темы Андрец (Толич)
  • Дата начала
Андрец (Толич)

Андрец (Толич)

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Всем Всем !! Доброе время суток!!!
Я уже задавал этот вопрос на одном юридическом сайте, и не получил вразумительного ответа. Возможно по тому, что вопрос сочли глупым!
Очень прошу - Несочтите! )
Ситуация: (предпол.)Есть автобус и права соответствующей категории.
Вопрос: В каких случаях разрешено движение без лицензионной карточки и путевого листа?
В и-нете ншёл "примечание" - "лицензированию не подлежит деятельность юридических и физических лиц если пассажироперевозки производятся ими для собственных нужд"
Выделенный термин мне тоже не понятен. Могу ли я проехать с друзьями по стране на собственном автобусе без лицензии??? И как быть с путевым листом? (маршрут не предсказуем!)
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
117
Баллы
63
Всем Всем !! Доброе время суток!!!
Я уже задавал этот вопрос на одном юридическом сайте, и не получил вразумительного ответа. Возможно по тому, что вопрос сочли глупым!
Очень прошу - Несочтите! )
Ситуация: (предпол.)Есть автобус и права соответствующей категории.
Вопрос: В каких случаях разрешено движение без лицензионной карточки и путевого листа?
В и-нете ншёл "примечание" - "лицензированию не подлежит деятельность юридических и физических лиц если пассажироперевозки производятся ими для собственных нужд"
Выделенный термин мне тоже не понятен. Могу ли я проехать с друзьями по стране на собственном автобусе без лицензии??? И как быть с путевым листом? (маршрут не предсказуем!)

Если не получаешь за это деньги в качестве оплаты проезда и используешь автобус в качестве личного транспортного средства, то да.

Собственные нужды - собрался отвезти семью на дачу, в семье с родственниками и детьми - 30 человек или развозишь друзей после пьянки)
 
OP
Андрец (Толич)

Андрец (Толич)

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!
Ответ понятен! Но, Как доказать сотрудникам РТИ, что друзья - это друзья?!
Или в этом нет необходимости?
И путевой лист?..
В правилах сказано, что оба документа обязательны "в установленных случаях"
Однако, поиски документов в которых эти "случаи" были бы "установлены" до сих пор не увенчались ни чем! (
Очень был бы Рад увидеть ссылки или названия; статьи; положения... Что ни будь! ????
Заранее Благодарю!!
 
OP
Андрец (Толич)

Андрец (Толич)

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо и Вам!!
Тема лицензии практически исчерпана!
Остаётся путёвка... Или она привязана к лицензии? Нет одного - не нужно и другое?!

Очень всё-таки хотелось бы посмотреть документы, в которых всё это определено и так далее!..
Подскажите пожалуйста, где поискать!!!
 
SarDuty

SarDuty

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
190
Реакции
5
Баллы
18
Остаётся путёвка... Или она привязана к лицензии? Нет одного - не нужно и другое?!
Путевой лист для юридических лиц всех форм собственности - это "унифицированная форма первичной учетной документации"
(согласно Постановления Госкомстата РФ от 28.11.97 №78).

Что нужно при себе иметь и что показывать очень четко расписывается в ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей
например: http://www.gazu.ru/pdd/?page=2

Видимо Вас смущает пункт "в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку ....."
Однако, прошу учесть, что у нас на органах правопорядка лежит обязанность доказывать Вашу виновность, но не на Вас обязанность доказывать невиновность.

- АМТ мой личный, вот ПТС, вот техталон, вот техосмотр, вот права. В салоне друзья, если есть желание можете зайти и спросить - мы просто путешествуем.
Путевой? Вы не поняли - автобус мой а не организации и право на его управления не путевой лист, а техталон - вот он у Вас в руках.
 
OP
Андрец (Толич)

Андрец (Толич)

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Катастрофически БЛАГОДАРЮ!!!
 
Верх Низ