ГАИ планирует разбогатеть на продаже красивых номеров

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
МВД России выступает за продажу “красивых” автомобильных номеров, в том числе и через аукционы. Вопрос не решен, но главный дорожный инспектор России Виктор Кирьянов считает, что нужно перенимать иностранный опыт, где часто вполне официально торгуют “красивыми” автомобильными номерными знаками.
Скажем, в Абу-Даби каждый месяц проводится аукцион, где на продажу выставляются “красивые” номера. Порой арабы могут оставить на одном таком аукционе 10-15 миллионов долларов.
Один состоятельный 25-летний гражданин из ОАЭ попал в Книгу рекордов Гиннесса за приобретение автомобильного номера с цифрой “1” за 14 миллионов долларов. Другой араб – любитель автомобилей и магических цифр выложил 9 миллионов долларов за номерной знак с цифрой “5”. Он же прославился ранее, повесив на свой Ferrari F430 номер с цифрами “430”, который купил на аукционе за 120 тыс. доллров. К слову сказать, сам автомобиль стоит в Эмиратах примерно такую же сумму.
Другой арабский богач, житель Лондона Ганима аль-Кадафи, тоже питает страсть к красивым номерам. В коллекции богатого ценителя уже были номерные таблички с цифрами 40 и 50, так что для полного счастья он прикупил за 100 тысяч фунтов стерлингов номер с цифрами 60. Два предыдущих номера этой серии, 40 и 50, обошлись лондонцу дешевле – 146 тысяч фунтов стерлингов за оба.
В общей сложности агентство, работающее в сотрудничестве с английской полицией, выручило у англичан за “яркие”, “красивые” и короткие номера около миллиона долларов. Знак 1D стал самым дорогим в Британии: в конце прошлого года его продали за 570 тысяч долларов.

Наша ГАИ тоже имеет шансы разбогатеть: красивых номеров у нас очень много. Явно по душе россиянам придутся номера с цифрами 111, 222, 333 и так далее, где самыми дорогими будут, конечно же, 777, а еще 001, 002, 003 и т. д. Учитывая, что к этим номерам пригодны практически любые буквы, то на каждый регион придется по 31 104 подобных номерных знака. Правда, как раз ввиду огромного количества красивых российских номеров цены на них будут невелики. Если продавать каждый знак, скажем, по 1000 долларов, то каждый регион заработает на этом предприятии по 31 миллиону долларов.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/07/20/1570454
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
было бы круто...но врядли так будет.
 
Y

Yujen

Guest
а мне пофигу................. я всегда брал "серые" номера, они хуже запоминаются!
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А что крутово былобы??? Оно и ща так и есть, только нал идёт не в кассу, а в карман ДэПСам ......
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Я за ААА четыре года назад в кассу МРЭО деньги вносил, назначение платежа не помню только. Так что для Саратова это не новость.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
давно пора так делать
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А где прайс скачать то?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
А красивые номера, что без платежных документов куплены, отбирать, я надеюсь, будут? И на оукцеон!
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
да только этих красивых номеров не будет в наличии)) а чтобы появились - надо будет дополнительно позолотить ручку:)
+ еще непонятно,какой номер считать красивым...одному 777 сниться каждую ночью, другому - плевать...лучше бы брали деньги за номер, если ты заказываешь определенные цифры
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
E

Extazzy

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Хочу себе "ничего не значащий" А111АА64, где касса?!:a8e6cd7183adb9a51c1
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Идея, кстати, на удивление нейтральная. С одной стороны, если грамотно реализуют (в чем я лично сомневаюсь), то бюджет или там ведомство получат приличную прибыль и кое что из этих денег, все таки пойдет на благо страны, с другой сторон, те кому пофик с какими номера ездить и напрягаться не будут. В общем, мне идея нравится.
 
E

Extazzy

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
все равно, по-моему ничего не изменится. Будут "привелегированые" номера и "обычные". ну как же теперь ДэПСам различать своих и чужих?! Ничего не изменится, просто, по сути, еще один развод "на лоха": для тебя есть магическое счастливое число, вот на тебе, пожалуйста, ток за деньги!:) (раньше была еще возможность просто договориться с ментами)
С одной стороны, если грамотно реализуют
это ты про Россию говоришь?:)
Тут смысл введения данной "услуги" один: отобрать кормушку от ментов к "служителям народа"! Чтобы гайцы сильно не обижались, им повысили штрафы.....
А в итоге получается, что срадаем мы, обычные граждане с рулем.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
это ты про Россию говоришь?:)
Тут смысл введения данной "услуги" один: отобрать кормушку от ментов к "служителям народа"! Чтобы гайцы сильно не обижались, им повысили штрафы.....
А в итоге получается, что страдаем мы, обычные граждане с рулем.

Отчасти ты прав, деньги потекут официальным потоком в другое место и обязательно будет возможность купить "на месте, за полцены", но все же какая то часть денег пойдет на пользу обществу, иначе какой смысл вообще такую услугу вводить. А каким местом страдаем мы - я непонимаю. На прошлой машине мне повезло и достался зеркальный номер, сейчас самый обычный и мне вобщем то пофик. Я не комплексую.=)
 
М

МУР

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Вспомнил песню Каста-Номерок блатной)))))
 
Верх Низ