Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
    Авто
    Старое ржавое ведро
    Благодарности

Отключается магнитолла при запуске двигателя

Установлена 2din магнитола Prology dvs 2130, при запуске либо гаснет экран, либо происходит перезапуск магнитолы. Эта проблема наблюдается практически у всех обладателей 2дин магнитол и решается она сборкой конденсаторов в схему. Собственно вопрос: как это сделать? Какие параметры нужны для расчетов, какое подключение сделать конденсаторов(параллельное или последовательное) и как их правильно рассчитать? Ещё в схему хотелось бы встроить небольшой аккумулятор для запоминания настроек
    Попавший в больницу сомалийский пират уже успел захватить чьё-то судно...

Авто
    фф2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от micron Посмотреть сообщение
    Установлена 2din магнитола Prology dvs 2130, при запуске либо гаснет экран, либо происходит перезапуск магнитолы. Эта проблема наблюдается практически у всех обладателей 2дин магнитол и решается она сборкой конденсаторов в схему. Собственно вопрос: как это сделать? Какие параметры нужны для расчетов, какое подключение сделать конденсаторов(параллельное или последовательное) и как их правильно рассчитать? Ещё в схему хотелось бы встроить небольшой аккумулятор для запоминания настроек
    физика процесса такова - просаживается напяжение аккума. проц магнитолы считает что аккум разряжен и надо выключить себя. конденсаторы могут не помочь.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Вопрос миллион раз обсуждался, кури поиск.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    Вопрос миллион раз обсуждался, кури поиск.
    +1
    Поищи - ВСЁ расписано, что только можно... или заехай к спецам... там делов-то на полчаса отсилы...

Авто
    BMW 320I
    Благодарности
    Кинь провод от АКб к магнитоле. 8Ga - более чем достаточно. И если ж совсем заморочиться то можно ещё и кондером подпереть питание ГУ. Я себе на 0,5 фарада ставил. Ни разу не переморгнула при запуске двигателя.
    А причина таких морганий в недостаточной зарядке основного АКБ. Аккумулятор надо проверять периодически, а не надеяться на генератор ;-)

Yujen
    Guest
    может лучше всю мощьность АКБ пустить на пуск двигла? особенно в зимнее время!
    или, что, хрен бы с ним с движком заведется не заведется, главное музыка качает )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Благодарности
    насколько мне известно в мафоне есть специаьный провод который к замку зажигания подведён,когда запускаеш двиг мафон выключается,у меня этот провод не подключён и маф не вырубается при запуске

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
    насколько мне известно в мафоне есть специаьный провод который к замку зажигания подведён,когда запускаеш двиг мафон выключается,у меня этот провод не подключён и маф не вырубается при запуске
    Убиццо.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Цитата Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
    о даааааа.

не хватает мощи акума и всё. 2 дин, 1 дин - по электрике и электронике разницы ноль, потребление тока равнозначное плюс-минус. кондюк не спасет ибо при пуске его не особо хватит питать всю музыку. плюс к нему надо вешать два односторонних мощщщщных диода чтоб он на акум напругу не кидал. решение одно - смена акб на более мощное и новое.
    пс: провод от мафона к замку улыбнул. ноу-хау. ((может на питание штатной автомобильной антенны все-таки, чтоб она выдвигалась при включении радио?))
    Последний раз редактировалось support; 22.07.2010 в 19:48. Причина: о даааааа

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    о даааааа.

плюс к нему надо вешать два односторонних мощщщщных диода чтоб он на акум напругу не кидал.
    пс: провод от мафона к замку улыбнул. ноу-хау. ((может на питание штатной автомобильной антенны все-таки, чтоб она выдвигалась при включении радио?))
    Диода вполне хватит одного, тем более, это не дорого, правда, съедает ~0.6В напруги.
    Двусторонний диод - это что, расскажите пожалуйста.
    Провод на замок зажигания действительно кидают (иногда), чтобы магнитола работала только при включенном зажигании.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    Двусторонний диод - это что, расскажите пожалуйста
    я такое не писал.
    два односторонних мощщщщных диода
    двусторонние у нас стабилитроны и ограничители. (если вопрос вызвало слово "односторонний", там дальше написано, чтоб
    акум напругу не кидал
    и не все тут Теслы с Бошами, чтоб вникать в сущность электроники и гуру электронов и дырок)

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    я такое не писал. двусторонние у нас стабилитроны и ограничители. (если вопрос вызвало слово "односторонний", там дальше написано, чтоб и не все тут Теслы с Бошами, чтоб вникать в сущность электроники и гуру электронов и дырок)
    А что такое "у вас" двусторонние стабилитроны и ограничители, позвольте поинтересоваться?

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    http://naf-st.ru/articles/rc/dugo/ - рисунок 3. тот самый стабилитрон.
    про ограничитель влом искать, но за два года "электроники" я про него знаю)

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Понял. Никогда такого извращения раньше не видел. Спасибо.