Отключается магнитолла при запуске двигателя

  • Автор темы micron
  • Дата начала
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Установлена 2din магнитола Prology dvs 2130, при запуске либо гаснет экран, либо происходит перезапуск магнитолы. Эта проблема наблюдается практически у всех обладателей 2дин магнитол и решается она сборкой конденсаторов в схему. Собственно вопрос: как это сделать? Какие параметры нужны для расчетов, какое подключение сделать конденсаторов(параллельное или последовательное) и как их правильно рассчитать? Ещё в схему хотелось бы встроить небольшой аккумулятор для запоминания настроек
 
D

DAF

Новичок
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Установлена 2din магнитола Prology dvs 2130, при запуске либо гаснет экран, либо происходит перезапуск магнитолы. Эта проблема наблюдается практически у всех обладателей 2дин магнитол и решается она сборкой конденсаторов в схему. Собственно вопрос: как это сделать? Какие параметры нужны для расчетов, какое подключение сделать конденсаторов(параллельное или последовательное) и как их правильно рассчитать? Ещё в схему хотелось бы встроить небольшой аккумулятор для запоминания настроек

физика процесса такова - просаживается напяжение аккума. проц магнитолы считает что аккум разряжен и надо выключить себя. конденсаторы могут не помочь.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Вопрос миллион раз обсуждался, кури поиск.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Dim-ON

Dim-ON

Новичок
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
Кинь провод от АКб к магнитоле. 8Ga - более чем достаточно. И если ж совсем заморочиться то можно ещё и кондером подпереть питание ГУ. Я себе на 0,5 фарада ставил. Ни разу не переморгнула при запуске двигателя.
А причина таких морганий в недостаточной зарядке основного АКБ. Аккумулятор надо проверять периодически, а не надеяться на генератор ;-)
 
Y

Yujen

Guest
может лучше всю мощьность АКБ пустить на пуск двигла? особенно в зимнее время!
или, что, хрен бы с ним с движком заведется не заведется, главное музыка качает :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
насколько мне известно в мафоне есть специаьный провод который к замку зажигания подведён,когда запускаеш двиг мафон выключается,у меня этот провод не подключён и маф не вырубается при запуске
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
насколько мне известно в мафоне есть специаьный провод который к замку зажигания подведён,когда запускаеш двиг мафон выключается,у меня этот провод не подключён и маф не вырубается при запуске
Убиццо.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
насколько мне известно в мафоне есть специаьный провод который к замку зажигания подведён,когда запускаеш двиг мафон выключается,у меня этот провод не подключён и маф не вырубается при запуске
о даааааа.

не хватает мощи акума и всё. 2 дин, 1 дин - по электрике и электронике разницы ноль, потребление тока равнозначное плюс-минус. кондюк не спасет ибо при пуске его не особо хватит питать всю музыку. плюс к нему надо вешать два односторонних мощщщщных диода чтоб он на акум напругу не кидал. решение одно - смена акб на более мощное и новое.
пс: провод от мафона к замку улыбнул. ноу-хау. ((может на питание штатной автомобильной антенны все-таки, чтоб она выдвигалась при включении радио?))
 
Последнее редактирование:
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
о даааааа.

плюс к нему надо вешать два односторонних мощщщщных диода чтоб он на акум напругу не кидал.
пс: провод от мафона к замку улыбнул. ноу-хау. ((может на питание штатной автомобильной антенны все-таки, чтоб она выдвигалась при включении радио?))
Диода вполне хватит одного, тем более, это не дорого, правда, съедает ~0.6В напруги.
Двусторонний диод - это что, расскажите пожалуйста.
Провод на замок зажигания действительно кидают (иногда), чтобы магнитола работала только при включенном зажигании.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Двусторонний диод - это что, расскажите пожалуйста

я такое не писал.
два односторонних мощщщщных диода
двусторонние у нас стабилитроны и ограничители. (если вопрос вызвало слово "односторонний", там дальше написано, чтоб
акум напругу не кидал
и не все тут Теслы с Бошами, чтоб вникать в сущность электроники и гуру электронов и дырок)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
я такое не писал. двусторонние у нас стабилитроны и ограничители. (если вопрос вызвало слово "односторонний", там дальше написано, чтоб и не все тут Теслы с Бошами, чтоб вникать в сущность электроники и гуру электронов и дырок)
А что такое "у вас" двусторонние стабилитроны и ограничители, позвольте поинтересоваться?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
http://naf-st.ru/articles/rc/dugo/ - рисунок 3. тот самый стабилитрон.
про ограничитель влом искать, но за два года "электроники" я про него знаю)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Понял. Никогда такого извращения раньше не видел. Спасибо.
 
Верх Низ