Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 98
    Авто
    Alfa Romeo 156 CUORE SPORTIVO
    Благодарности

Alfa Romeo 156 1.8 TS CUORE SPORTIVO

Итак, сбылась еще одна маленькая мечта! Купил себе Alfa Romeo 156, на мой искушенный взгляд один из самых красивых автомобилей на земле. С потрясающей харизмой, и просто волшебным звуком двигателя))))
    Путь к ней не сказать что был легок. Желание заполучить в свои руки эту красавицу обострилось еще в прошлом году. Но то ли звезды выстроились не в том порядке, то ли еще что то, но тогда не срослось. Был куплен Ровер, не менее интересный автомобиль. И все вроде бы ничего, но не мог он подарить тех эмоций и ощущений которые хотелось бы получить... И вот весной, вижу в инете объявление о продаже 156-й у нас в Саратове. Дай думаю съезжу посмотрю. Приехал, увидел и понял что больше я без нее жить не могу! Даже не смотря на то что экземпляр был скорее мертв чем жив. И я бы ее купил еще тогда, но в самый ответственный момент, она у меня ушла буквально из под носа. О чем сейчас в принципе нисколько не жалею, т.к. сил, времени и средств на приведение ее в порядок ушло бы ой как много!
    И вот начались поиски. Было пересмотрено масса машин, как в Москве и московской области, так и в Питере, и даже в Саратове. И кстати, как ни странно, выбор пал именно на саратовский экземпляр. Т.к. ни в Москве ни в Питере не нашлось ни одного, более или менее живого авто. Хотя вру...., был вариант в Питере, с V6 и красным кожанным салоном MOMO, но к сожалению так же ушел, не дождавшись меня.
    Изначально искалась Альфа с мотором V6, 190 л.с., но судьба подкинула черную красавицу с двигателем 1.8 Twin Spark, с заводским спорт-пакетом, и в отличном состоянии! Предыдущий хозяин, истинный альфист, содержал ее не жалея ни средств, ни сил, за что ему огромное спасибо! Впервые увидя ее вживую, понял, это мое! И вот....

Итак, ТТХ:

Общие сведения:
    Страна: Италия
    Год выпуска: 2000 г.
    Двигатель 1.8 16V Twin Spark, 144 л.с.
    КПП Механика
    Максимальная скорость, км/ч: 208
    Разгон до 100 км/ч, с: 9.4
    Цвет Черный металлик (на солнце Баклажан)

Немного фоток почти сразу после покупки:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4978.jpg
Просмотров: 201
Размер:	968.1 Кб
ID:	117909Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4976.jpg
Просмотров: 225
Размер:	713.1 Кб
ID:	117910Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4977.jpg
Просмотров: 210
Размер:	883.2 Кб
ID:	117911

Что еще сказать... Машина-мечта! Единственный автомобиль к которому отношение не как к груде металла, а как к живому существу. Посмотрим что выйдет из нашего с ней знакомства.

Авто
    Kia
    Благодарности
    Боже, она прекрасна!
    поздравляю тебя!машина супер!
    салон кожа? за сколько взял если не секрет?(можно в личку)
    эх, мечта...

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    Поздравляю! Отличный очень красивый и необычный авто, да и состояние, судя по фото на 5......
    "You need people like me. You need people like me so you can point your fuckin' fingers and say, "That's the bad guy." So... what that make you? Good? You're not good. You just know how to hide, how to lie. Me, I don't have that problem. Me, I always tell the truth. Even when I lie." © Scarface

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Поздравляю! Ну как грицца удачи с ней!)

Авто
    Move your mind
    Благодарности
    Это хорошо когда мечта достижима!!!! Наслаждайся!!! Редкий и очень приятный автомобиль!
    ЗА Уважение на дорогах. --//Tech2//"Ничто так не выдаёт бедного человека, как умение хорошо разбираться в дорогих часах и автомобилях" © ПелевинВ России не победить коррупцию, ибо даже за нарушение ПДД можно избежать ответственности, прикрываясь должностями и служебными удостоверениями.

Авто
    Apache
    Благодарности
    При всем уважении к автору и его машине (ничего личного), но хоть убейте не пойму, как можно назвать эту машину красавицей. Харизма у нее есть - это да! Но красотой чо то совсем не пахнет. Не знаю, но для меня рено символ ва сто крат красивее. Объясните почему так

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Котопёс Посмотреть сообщение
    При всем уважении к автору и его машине (ничего личного), но хоть убейте не пойму, как можно назвать эту машину красавицей. Харизма у нее есть - это да! Но красотой чо то совсем не пахнет. Не знаю, но для меня рено символ ва сто крат красивее. Объясните почему так
    На вкус и цвет - Все фломастеры разные... Машинка приятная, хоть есть в ней свое что-то интересное, не как у всех. Удачи
    тел. 936922

Очень просто быть счастливым, нужно просто захотеть!
    Ты можешь потерять только то, что имеешь, но не можешь потерять то, чем являешься.

Смысл не в том, что происходит в твоей жизни, а в том, как ты к этому относишься!

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Альфы - одни из самых красивых машин вообще, имхо. Сравнивать с символом как-то язык не поворачивается.
    Удачной эксплуатации топик-стартеру Рад, что есть ценители таких автомобилей, значит, не все потеряно.
    Сам мечтаю от брере... но пока это слишком дорого для меня.
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Авто
    Jeep V8
    Благодарности
    Красивый, нескучный автомобиль, вчера её уже видел в городе

AG Team
    Благодарности
    Поздравляю топикстартера - отличный авто!

Фактически каждое утро, когда иду на стоянку, из соседних дворов выруливает точно такая же черная альфа, только с девушкой за рулем (место действия - Елшанка). Вот провожаю взглядом это чудо и слюньки потихоньку пускаю. Красавица! А сколько хвалебных песен спето журналистами - жуть.

Авто
    Благодарности
    Спасибо всем друзья! Альфочка и впрямь красава! До сих пор не сходит счастливая улыбка с лица ))))
    О мелочах: салон-ткань с красной строчкой и всенепременным логотипом AR везде где только можно. Климат-контроль, который нещадно климатит, что аж замерзнуть можно
    Теперь о более приземленных вещах:
    надо поменять тросики ручника, все масла, и нижний левый рычаг в подвеске, ну и тысяч через 10 ремень и ролики ГРМ. Пока вроде все.

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    Спасибо всем друзья! Альфочка и впрямь красава! До сих пор не сходит счастливая улыбка с лица ))))
    О мелочах: салон-ткань с красной строчкой и всенепременным логотипом AR везде где только можно. Климат-контроль, который нещадно климатит, что аж замерзнуть можно
    Теперь о более приземленных вещах:
    надо поменять тросики ручника, все масла, и нижний левый рычаг в подвеске, ну и тысяч через 10 ремень и ролики ГРМ. Пока вроде все.
    Поздравляю))))) как говорит один хороший человек с данного форума _ такая машина для души)) в которую не жалко вкладывать ни сил ни средств))) а альфы я как понимаю средств требуют не мало( все красавицы капризные)))) ну почти все)) Удачи на дорогах)
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Авто
    Alfa 156
    Благодарности
    Не, ну я конечно всё понимаю про фломастеры и пр., но сравнить 156-ю с символом...

Авто
    Apache
    Благодарности
    Да нет, рябяты, вы не поняли, не сравниваю я символ с альфой не в коем случае!!! Просто все говорят красавица, красавица!!! А почему красавица то? Потому что альфа ромео? Вот брера - это да, красиво, мюрселаго - красиво, R8 - красиво. Это гармоничные и действительно красивые машины. Черт с ним, не недо ходить далеко: опель астра, 3х дверка - красивая машина!!!А здесь то (опять же без обид) - фары какие то деформированые, клюв на решетке, абсолютно не подходящий машине, ручки задних дверей, встроеные в стойку (типа купеха) - как то вообще несерьезно. Вот и вопрос то: чем же она красива?
    А с символом все понятно - на лавры красавца он даже и не претендует.

Авто
    ОКА, Accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cuore Посмотреть сообщение
    Не, ну я конечно всё понимаю про фломастеры и пр., но сравнить 156-ю с символом...
    а я вот тоже больше к Котопесу склонен, не лежит душа у меня к этому авто.
    Вот так оно и происходит! ©
    412 (четыреста двенадцатый)

Благодарности
    Поздравляю!!!
    Зачетное авто, чЁткое ))))...
    Давай фотки салона.....
    Хотя нет... приеду посмотреть ;-)

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    классное авто) моторчик бы только помощнее!
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от -=DiMan=- Посмотреть сообщение
    Давай фотки салона.....
    Вот салон в них реально прикольный имхо!))

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    да, салон там секас. Оранжевая подсветка и тахометр с нулевой отметкой вертикально вниз))))))))ммм...
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Jeremy Bob
    Guest
    Модный номер

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    классное авто) моторчик бы только помощнее!
    Да, вот тоже хотелось V6. Ну зато состояние этой Альфы в разы лучше, нежели у просмотренных до этого с шестеркой.
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Давай фотки салона.....
    Сделаю на днях.
    Цитата Сообщение от Jeremy Bob Посмотреть сообщение
    Модный номер

Авто
    Благодарности
    Да нет, рябяты, вы не поняли, не сравниваю я символ с альфой не в коем случае!!! Просто все говорят красавица, красавица!!! А почему красавица то? Потому что альфа ромео? Вот брера - это да, красиво, мюрселаго - красиво, R8 - красиво. Это гармоничные и действительно красивые машины. Черт с ним, не недо ходить далеко: опель астра, 3х дверка - красивая машина!!!А здесь то (опять же без обид) - фары какие то деформированые, клюв на решетке, абсолютно не подходящий машине, ручки задних дверей, встроеные в стойку (типа купеха) - как то вообще несерьезно. Вот и вопрос то: чем же она красива?
    А с символом все понятно - на лавры красавца он даже и не претендует.
    Ну что могу сказать... вспоминая кого то из классиков: "Искусство должно дарить эмоции, иначе это не искусство" Так и тут... Хорошо когда результат вызывает восхищение или наоборот отвращение. Хуже всего когда произведение оставляет зрителя равнодушным. Применительно к 156-й можно сказать что она красива именно как произведение искусства, без оглядок на технические характеристики, маркетинговые исследования, попытку угодить массовому потребителю. В этом ее главное достоинство. Можно сказать что Де Сильва создавал ее просто для себя. Она и получилась весьма эгоистичным автомобилем. И в то же время абсолютно точно выверенным с художественной точки зрения. Абсолютная гармония во всем. Здесь нет ни одного элемента, который бы появился случайно или в угоду отделу маркетинга. А если и есть, то все они подогнаны таким образом что бы не навредить.

Немного фактов:

"156
    Появление этого автомобиля было грому подобно. Мало того, что авторитетное жюри из 56 журналистов, закрыв глаза на технические недоработки, присвоило ему почетное звание "Автомобиль года 1998", оставив без внимания Volkswagen Golf четвертого поколения, так еще и союз автомобильных дизайнеров 20 европейских стран назвал 156-ю самой красивой автомашиной года. Не меньшее значение появление этой модели имело и для дизайнерского отдела Alfa Romeo. Ведь это первая за последние шесть лет их собственная разработка. Руководство FIAT и Alfa Romeo, наконец, признало проект своего ателье лучшим по сравнению с идеями, предложенными Italdesign и Pininfarina. "Ура!", - кричал Маурицио ди Сильва - глава Alfa Romeo Design, после того как 156 поставили на конвейер. "Ура!", - кричим все мы, восторгаясь великолепным дизайном, стильностью и духом машины. 156 знаменует собой новую эпоху дизайна Alfa Romeo. Фирма уходит от прежних плоских панелей и прямых линий внешнего оформления, осваивая более обтекаемые и энергичные формы. Передняя часть выполнена по традиционному рецепту Alfa Romeo: клюв капота заканчивается треугольником решетки, глубоко вдавленным в бампер. Узкие фары имеют неправильную форму, а номерной знак, что весьма необычно, расположен сбоку на бампере. Снизу зияет широкая пробоина воздухозаборника. Сзади 156-я еще более экстравагантна. Тонкие задние фары - верх эстетизма, как и узкие расщелины стоп-сигналов. Замочная скважина, как обычно, скрывается под фирменной бляшкой Alfa Romeo. Силуэт кузова сам по себе интересен. Клинообразный, с линией остекления, поднимающейся к задней части, он больше походит на купе. Это ощущение усиливается из-за отсутствия на привычном месте задних дверных ручек. Вместе того, чтобы располагаться на панели двери, они разместились у основания задних стоек. Такое решение вызвало бурю восторга у всех европейских критиков."

Авто
    Благодарности
    И кстати: "Де Сильва начал свою деятельность в далеком 1972 году в Fiat. Позже он разрабатывал новый стиль для Alfa Romeo и знаменитые «альфы» 156 и 147. В 1998 году он перешел в концерн Volkswagen, в испанское подразделение SEAT. Интересно, что авторству маэстро принадлежат не только эффектные «испанцы». Он создал облик современной модельной гаммы Audi – таких машин последнего поколения, как A4, A6, TT, R8, A5 и Q7"

Авто
    Жеребчик Стид
    Благодарности
    Согласен, дизайн для 98 года интересен. Сейчас машина выглядит не стандарно. Больше всего мне нравятся у неё фирменные альфовские диски.
    Кстати если интресно, могу дать телефон станции, которая частенько обслуживает 156 с болгарскими номерами. В личку могу написать
    Чашечка Джо

Авто
    красный отщепенец
    Благодарности
    Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя