Alfa Romeo 156 1.8 TS CUORE SPORTIVO

  • Автор темы Designer
  • Дата начала
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Итак, сбылась еще одна маленькая мечта! Купил себе Alfa Romeo 156, на мой искушенный взгляд один из самых красивых автомобилей на земле. С потрясающей харизмой, и просто волшебным звуком двигателя))))
Путь к ней не сказать что был легок. Желание заполучить в свои руки эту красавицу обострилось еще в прошлом году. Но то ли звезды выстроились не в том порядке, то ли еще что то, но тогда не срослось. Был куплен Ровер, не менее интересный автомобиль. И все вроде бы ничего, но не мог он подарить тех эмоций и ощущений которые хотелось бы получить... И вот весной, вижу в инете объявление о продаже 156-й у нас в Саратове. Дай думаю съезжу посмотрю. Приехал, увидел и понял что больше я без нее жить не могу! Даже не смотря на то что экземпляр был скорее мертв чем жив. И я бы ее купил еще тогда, но в самый ответственный момент, она у меня ушла буквально из под носа. О чем сейчас в принципе нисколько не жалею, т.к. сил, времени и средств на приведение ее в порядок ушло бы ой как много!
И вот начались поиски. Было пересмотрено масса машин, как в Москве и московской области, так и в Питере, и даже в Саратове. И кстати, как ни странно, выбор пал именно на саратовский экземпляр. Т.к. ни в Москве ни в Питере не нашлось ни одного, более или менее живого авто. Хотя вру...., был вариант в Питере, с V6 и красным кожанным салоном MOMO, но к сожалению так же ушел, не дождавшись меня.
Изначально искалась Альфа с мотором V6, 190 л.с., но судьба подкинула черную красавицу с двигателем 1.8 Twin Spark, с заводским спорт-пакетом, и в отличном состоянии! Предыдущий хозяин, истинный альфист, содержал ее не жалея ни средств, ни сил, за что ему огромное спасибо! Впервые увидя ее вживую, понял, это мое! И вот....

Итак, ТТХ:

Общие сведения:
Страна: Италия
Год выпуска: 2000 г.
Двигатель 1.8 16V Twin Spark, 144 л.с.
КПП Механика
Максимальная скорость, км/ч: 208
Разгон до 100 км/ч, с: 9.4
Цвет Черный металлик (на солнце Баклажан)

Немного фоток почти сразу после покупки:

IMG_4978.jpg IMG_4976.jpg IMG_4977.jpg


Что еще сказать... Машина-мечта! Единственный автомобиль к которому отношение не как к груде металла, а как к живому существу. Посмотрим что выйдет из нашего с ней знакомства. :)
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Боже, она прекрасна!
поздравляю тебя!машина супер!
салон кожа? за сколько взял если не секрет?(можно в личку)
эх, мечта...
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Поздравляю! Отличный очень красивый и необычный авто, да и состояние, судя по фото на 5......
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Поздравляю! Ну как грицца удачи с ней!)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Это хорошо когда мечта достижима!!!! Наслаждайся!!! Редкий и очень приятный автомобиль!
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
При всем уважении к автору и его машине (ничего личного), но хоть убейте не пойму, как можно назвать эту машину красавицей. Харизма у нее есть - это да! Но красотой чо то совсем не пахнет. Не знаю, но для меня рено символ ва сто крат красивее. Объясните почему так
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
При всем уважении к автору и его машине (ничего личного), но хоть убейте не пойму, как можно назвать эту машину красавицей. Харизма у нее есть - это да! Но красотой чо то совсем не пахнет. Не знаю, но для меня рено символ ва сто крат красивее. Объясните почему так

На вкус и цвет - Все фломастеры разные... Машинка приятная, хоть есть в ней свое что-то интересное, не как у всех. Удачи
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Альфы - одни из самых красивых машин вообще, имхо. Сравнивать с символом как-то язык не поворачивается.
Удачной эксплуатации топик-стартеру:) Рад, что есть ценители таких автомобилей, значит, не все потеряно.
Сам мечтаю от брере... но пока это слишком дорого для меня.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Красивый, нескучный автомобиль, вчера её уже видел в городе :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Поздравляю топикстартера - отличный авто!

Фактически каждое утро, когда иду на стоянку, из соседних дворов выруливает точно такая же черная альфа, только с девушкой за рулем (место действия - Елшанка). Вот провожаю взглядом это чудо и слюньки потихоньку пускаю. Красавица! А сколько хвалебных песен спето журналистами - жуть.
 
OP
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо всем друзья! Альфочка и впрямь красава! До сих пор не сходит счастливая улыбка с лица ))))
О мелочах: салон-ткань с красной строчкой и всенепременным логотипом AR везде где только можно. Климат-контроль, который нещадно климатит, что аж замерзнуть можно :)
Теперь о более приземленных вещах:
надо поменять тросики ручника, все масла, и нижний левый рычаг в подвеске, ну и тысяч через 10 ремень и ролики ГРМ. Пока вроде все. :)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо всем друзья! Альфочка и впрямь красава! До сих пор не сходит счастливая улыбка с лица ))))
О мелочах: салон-ткань с красной строчкой и всенепременным логотипом AR везде где только можно. Климат-контроль, который нещадно климатит, что аж замерзнуть можно :)
Теперь о более приземленных вещах:
надо поменять тросики ручника, все масла, и нижний левый рычаг в подвеске, ну и тысяч через 10 ремень и ролики ГРМ. Пока вроде все. :)
Поздравляю))))) как говорит один хороший человек с данного форума _ такая машина для души)) в которую не жалко вкладывать ни сил ни средств))) а альфы я как понимаю средств требуют не мало( все красавицы капризные)))) ну почти все)) Удачи на дорогах)
 
C

Cuore

Новичок
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
При всем уважении к автору и его машине (ничего личного), но хоть убейте не пойму, как можно назвать эту машину красавицей. Харизма у нее есть - это да! Но красотой чо то совсем не пахнет. Не знаю, но для меня рено символ ва сто крат красивее. Объясните почему так

Не, ну я конечно всё понимаю про фломастеры и пр., но сравнить 156-ю с символом...
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Да нет, рябяты, вы не поняли, не сравниваю я символ с альфой не в коем случае!!! Просто все говорят красавица, красавица!!! А почему красавица то? Потому что альфа ромео? Вот брера - это да, красиво, мюрселаго - красиво, R8 - красиво. Это гармоничные и действительно красивые машины. Черт с ним, не недо ходить далеко: опель астра, 3х дверка - красивая машина!!!А здесь то (опять же без обид) - фары какие то деформированые, клюв на решетке, абсолютно не подходящий машине, ручки задних дверей, встроеные в стойку (типа купеха) - как то вообще несерьезно. Вот и вопрос то: чем же она красива?
А с символом все понятно - на лавры красавца он даже и не претендует.
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
Не, ну я конечно всё понимаю про фломастеры и пр., но сравнить 156-ю с символом...

а я вот тоже больше к Котопесу склонен, не лежит душа у меня к этому авто.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Поздравляю!!!
Зачетное авто, чЁткое ))))...
Давай фотки салона.....
Хотя нет... приеду посмотреть ;-)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
классное авто) моторчик бы только помощнее!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
да, салон там секас. Оранжевая подсветка и тахометр с нулевой отметкой вертикально вниз))))))))ммм...
 
Верх Низ