Заклинило ЭСП на Приоре

  • Автор темы PROKUROR
  • Дата начала
PROKUROR

PROKUROR

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация такая, сейчас закрывал водительское стекло (электрический стеклоподъемник) в приоре, а его заело и теперь стекло не закрывается, как мне на ночь машину оставлять гаража нету. Может кто знает как можно закрыть в ручную
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Сразу езжай к электрикам. Не получится , заклей скотчем и на стоянку. Конечно скотч придется потом с гемором отдирать, зато мафон на месте и никто не "помочится" к тебе в окно.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Если возможно, снимай обшивку и ручками помогай стеклу поднятьсяю
 
Y

Yujen

Guest
помочь стеклу можно и не снимая обшивки
но я бы снял обшивку и посмотрел в чем дело, может банально трсик с направляющего ролика слетел
 
OP
PROKUROR

PROKUROR

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
помочь стеклу можно и не снимая обшивки
но я бы снял обшивку и посмотрел в чем дело, может банально тросик с направляющего ролика слетел

я пробывал тянуть за стекло вверх нажимая одновременно кнопку но оно не поддается, а если тросик слетел бы то шум от него слышно было бы при нажатии кнопки наверно
 
Y

Yujen

Guest
нет, тросик попадает между железкой и роликом, и его там клинит
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
сейчас закрывал водительское стекло (электрический стеклоподъемник) в приоре, а его заело и теперь стекло не закрывается,
Уверен, что не предохранитель сгорел или кнопка, может провод питания оторвался?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
+1 Фокс.. проверь предохранитель, затем кнопку, потом проводку, сам моторчик проверить легко - плюс и минус, и ты узнаешь его состояние......начни с малого....
 
OP
PROKUROR

PROKUROR

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Уверен, что не предохранитель сгорел или кнопка, может провод питания оторвался?

когда нажимаю кнопку закрытия стекла реле щелкает слышно, если бы предохранитель сгорел скорее всего реле бы не щелкако
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
там нет никаких реле, щелкает моторчик.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Там есть реле, гарантирую.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
по личному опыту - заедание моторчика на вазах лечится сильным ударом по внутренней обшивке, в область моторчика
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Там есть реле, оно щелкает где блок предохранителей, там нет тросиков, там реечные подъемники, снимай обшивку и проверяй подачу напруги на двигатель если все ок, то проверяй мотор.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Там есть реле, оно щелкает где блок предохранителей, там нет тросиков, там реечные подъемники, снимай обшивку и проверяй подачу напруги на двигатель если все ок, то проверяй мотор.

+1
сними обшивку и посмотри: никаких особых умений или знаний это не требует. а там уж и разберешься.
 
J

Jeremy Bob

Guest
Этж приора, с ее импульсной проводкой матьее, виноват блок управления всей этой х...
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
GTX, правда что ли? И что, прям с завода реечные идут????? А реле которое щелкает где блок предохранителей знаешь за что отвечает, а?

откуда ты тока сведенья береш
I'LOLD :D ну скажи мне, что там за реле и за что отвечает, а главное зачем оно там нужно :D
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Strik3r вы не думайте что я совсем профан в электрике, ставил на свою приору сигналку с обратной связью сам, по поводу реечных подъемников… они стоят с завода, никаких тросов там нет и не было, как спереди так и сзади. По поводу реле, утверждать с пеной у рта не буду, потому как схему не изучал управления стеклами, а вообще оно думаю стоит для того чтобы сигнал проходил через реле от блока управления электропакетом и уже после того как реле сработает, катушка внутри притянет контакты для того чтобы подалась напруга на мотор.
То есть если у автора реле щёлкает то скорее всего со схемой все в порядке, проблема в моторе.
 
Верх Низ