Калина красная

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ну что? Кто нибудь купил это чудо или ездил на ней? Делитесь впечатлениями...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Смотрел на выставке - убожество, имхо
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Живьем видел, купила дочь нашего сотрудника. Посидел, посмотрел, пощупал ... не впечатлило. По сути десятка в другом кузове, чуть просторнее салон. За такие деньги вроде как 240 тыр ... не нать.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Дык! На "стрелке" уже стоит, кто то таксует на ней. 8)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А около Спортмастера стоит красная, с надписью "Тест-драйв". Хотел посмотреть поближе, но времени не было.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Интересно, что же заставило вазовцев назвать свою новую модель Калиной? Они пробовали на вкус эти красные ягоды? Читали ли в справочниках о том, что «плоды калины применяются в качестве потогонного, слабительного и рвотного средства»? Для чего используют кору калины, лучше и не вспоминать... Правда, вкус калины меняется после первых заморозков: горечь уходит, и она становится сладкой.

Мы взяли Калину и, сравнив ее с конкурентами, среди которых был и новый Renault Logan, убедились, что заморозки в Тольятти еще не наступали.

Продолжение тут http://autoreview.ru/new_site/year2005/n13-14/bigtest2/1.htm
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Фкурил. А-Р в своем репертуаре :( Местами, конечно, попадаются и здравые мысли, а местами чушь какая-то. Особенно понравилось осуждение дизайна. Ну, создали бы инициативную группу, и отправили бы на ВАЗ в помощь дизайнерам :)

Показывать отломанную ручку на тестдрайвовской машине ИМХО вообще неприлично. Я могу на спор (с согласия владельца) на любой иномарке ручку сломать %) Откуда они знают, кто и как эту бедную ручку сломал?

А вааще я скажу, что запаске - низачот. Во-первых, судя по фото, если поставить в багажник саб, то запаску будет уже не достать, а во вторых - интересует процесс замены колеса в дождь при полном багажнике барахла и полном салоне пассажиров (например, во время автопутешествия). Возникает мысль, а не лучше ли им было бы герметика выдавать, а не запаску класть?

А что касается качества... ИМХО в нашей стране на данный момент просто невозможно производить качественный полностью отечественный автомобиль по реальной цене. Почему - слишком много раз обмусоливалось
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
вааще я скажу, что запаске - низачот. Во-первых, судя по фото, если поставить в багажник саб, то запаску будет уже не достать, а во вторых - интересует процесс замены колеса в дождь при полном багажнике барахла и полном салоне пассажиров (например, во время автопутешествия).

Димик в своем репертуаре. Начинаешь повторяться. Только что-то забыл рассказать как продуманно крепится запаска на оде. Или выдерживаешь драматическую паузу, ожидая вопрос из зала? :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Димик в своем репертуаре. Начинаешь повторяться.
Типо бояном кинул? :) Так и запишем :)
Только что-то забыл рассказать как продуманно крепится запаска на оде.
Я этого не говорил, ты первый начал ;) Хотя, в Оде расположение разумнее. В классике - тоже запаска доступна всегда...
Или выдерживаешь драматическую паузу, ожидая вопрос из зала? :)
Какойизменядрамматург, йа даже грамате обучен плоха :) :) :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Dimik_2126:
то, что пользоваться такой запаской при загрузке багажника неудобно - это ты прав!

но это фактически стандартный способ размещения запаски на 95 процентах автомобилей в мире (как минимум наверна), поэтому говорить об этом как о минусе компоновки - это неверно, имхо.

а по мне, например, лазить под машиной в грязь откручивая закисший (а я не каждый день запаскую достаю) крепеж запаски, которая висит под днищем - это вообще маразм... НЛ.
я просто некоторое время ездил на 2141 москвиче, где так сделано. когда мне надо было поставить запаску - я проклял все и всех 8)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Dimik_2126:
то, что пользоваться такой запаской при загрузке багажника неудобно - это ты прав!

но это фактически стандартный способ размещения запаски на 95 процентах автомобилей в мире (как минимум наверна), поэтому говорить об этом как о минусе компоновки - это неверно, имхо.
Да ладна про 95 процентов ;)
а по мне, например, лазить под машиной в грязь откручивая закисший (а я не каждый день запаскую достаю) крепеж запаски, которая висит под днищем - это вообще маразм... НЛ.
Дык любую идею запаганить можно отвратительной реализацией ;) У меня, например, запаска снимается методом откручивания барашка в инструментальном отсеке в багажнике (на савторушке могу продемонстрировать), который, кстати, не закисает ни разу.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Интересно: вот я за почти 50 тыс км ни разу не доставал запаску, так что мне оченно фиолетово, где она там, уж лучше пусть внутрях - почище будет :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...запаска снимается методом откручивания барашка в инструментальном отсеке в багажнике (на савторушке могу продемонстрировать), который, кстати, не закисает ни разу.

А барашек при загруженном багажнике легко доступен?

8)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А барашек при загруженном багажнике легко доступен?

8)
Типо да. Инструментальный отсег находится в задней стенке багажника, када снимаИЖ его крышку - образуется достаточно места, чтобы не напрягаясь добраться до барашка ;)

P.S. Давайте лучше все ж Калину осудим. Ежа можно и на савторушке потрогать :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
P.S. Давайте лучше все ж Калину осудим. Ежа можно и на савторушке потрогать :)

Не, давай еще следствие проведем ;) Не судите, да не судимы будите со своими ЕжЫками :)
Да и че его трогать - он колючий.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Пральна, а то...
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
До кучи....

 
Верх Низ