Средство от ос. Какое?

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Задолбали на даче, есть средство от них?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Кстати у всех на дачах их полно. У меня и на своей, и вчера вот в гостях совсем в другом районе были - тоже задолбали, не посидишь за столом спокойно. жара и сухость, видимо, способствовали.
Надо искать гнездо и травить. Чисто средств, чтоб обмазаться, мне кажется, нет.

главное, с едой ее в рот нечаянно не сунуть. А так они не кусаются, если не придавливать.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Я варенье на блюдце или сока сладкого наливаю и ставлю поодаль от стола. Они там на отдальке и тусят. К тому же часть залипнет, часть утонет.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
А так они не кусаются, если не придавливать.
ну вот ну не всегда.
у меня в прошлом году в гараже над дверью гнездо слепили - вроде не мешали, и я их не трогал.
потом как-то вечером выходя из гаража одна меня прямо в шею сзади тяпнула. низачто тяпнула. ну я их гнездо из баллончика и покрасил...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пластиковая полторашка с разбавленным вареньем или просто с сахарной водой. И летят все к ней и тонут постоянно.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
На даче ос уничтожил "дихлофосом"... дихлофос был настоящий, советский еще...нашел у бабушке в деревне.
Побрызгал прямо в гнездо при наибольшем скоплении ос. Результат был мгновенный. Ос больше нету...только залетные.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На даче посбивал гнезда, предварительно обработав их дихлофосом. Вечером - дихлофос, утром выкинул гнезда, сбив их в п/э пакет.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Если оса уже ужалила, то как показывает практика, самое эффективное средство - помазать место укуса чесноком (берешь дольку, срезаешь немного, мажешь соком, минуты две держишь эту дольку на месте укуса). Болеть-зудеть-жечь перестает сразу, отек проходит очень быстро.

А если надо их потравить, то мне советовали Рейд от ползучих насекомых. Побрызгать в районе гнезда и на гнездо - месяц минимум там будут дохнуть все проползающие, гнезда там не будет больше. Или еще есть какой-то клей специальный (название забыл), его надо равномерно тонким слоем распределить по картонной коробке, добавить чуток меда, через денек-другой все осы останутся на этой картонке.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Дешевый дезодорант и зажигалка сделают свое дело :)
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Если гнезда - уничтожать, отдельные особи - сладкие ловушки
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
в детстве выводили гнезда бабушкиным лаком для волос;) эффект с крыл сшибательный
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Да ничем их не вывести - они везде, летают далеко...чем выше температура - тем активнее эти твари...в пищу используют практически всё....в этом году ещё и шершней тучи......
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
А так они не кусаются, если не придавливать.

я так тоже думал, а тут за два дня в разных частях саратова укусили
Пластиковая полторашка с разбавленным вареньем или просто с сахарной водой. И летят все к ней и тонут постоянно.

мысль...
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Трехлитровая банка с яблочным соком (или любое другое с запахом сараха) на 1/4 объема.
Запах ос просто пъянит, в результате они приоритетно скапливаються вокруг банки, а большая часть в ней тонет.
Единственый минус это то, что в день приходиться опустошать ловушку по 2 раза ибо тонет их столько, что уже ковер из трупов на поверхности образуется.
 
Ф

Федор

Guest
Также осы неплохо идут на пиво и др. продукты брожения (но не перегонки :) )
 
Ф

Фокс Малдер

Guest

Электромухобойка-465.00 руб
 
Верх Низ