Применение температурных коэффициентов при расчёте за газ

  • Автор темы Диспетчер
  • Дата начала
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Судя по правилам поставки газа и правилам предоставления коммунальных услуг если прибор учёта расхода газа не имеет встроенного корректора . то применяются температурные коэффициенты. Они утверждаются Ростехрегулированием. На данны момент мне известно , что такие коэффициенты расчитаны и утверждены для приборов , установленных вне помещений. Каких именно помещений не указано . То есть даже если это и неотапливаемое помещение, то раз для него нет утверждённоых коэффициентов, то если прибор стоит в нём , то к нему неприменим коэффициент расчитанный на прибор , стоящий вне помещения ????????

И ещё , закрыв глаза на холодное помещение и допустим в нём применим коэффициент. если прибор учёта установлен в отапливаемом нежилом помещение , (баня), газ в неё проведён , центральная вода тоже , собственно и газ то проводился с целью не только раз в неделю топить , но и поддерживать положительную температуру для того, чтобы вода не замёрзла , а поставщик ни в какую не хочет признавать отапливаемым помещение, мотивируя тем , что у него нет уверенности , что помещение будет постоянно отапливаться и применяет этот коэффициент. На то , что в акте инвентаризации указана что баня газифицирована и отапливается газом , площадь указана на случай выхода из строя прибора учёта ( чтобы считать по норме можно было) внимания не обращают.А ведь если по норме , то будут считать как за круглосуточное отопление . Прям парадокс какой то( по мановению волшебный палочки ваше помещение превращается из неотапливаемого в отапливаемое.В договоре указано так же , что отапливаемой считается площадь , где независимо от погодных условий не зависимо от наличия \отсутствия газаового оборудования поддерживается положительная темперетура
Как быть в такой ситуации , где искать правду. В прокуратуре , в суде , в комитете по защите прав потребителя ????Ведь по сути поставщик обвиняет в том , что потребитель может быть когда нибудь совершит, а именно не будет постоянно поддерживать тепло и тем самым обманет поставщика.
Кто что может посоветовать, подсказать . Может опыт какой имеется в разрешении подобной ситуации ?????
 
OP
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Господа юристы , что нибудь то хоть посоветуйте , столько просмотров и ни одного ответа
 
Верх Низ