Остановка и стоянка около Крытого рынка

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня обнаружил одну интересную вещь. Все знают, что припарковаться около Крытого невозможно, так как везде висят знаки. Но я нашел одно местечко :)
Если ехать от Московской по Чапаева, то на перекрестке с проспектом Кирова висит знак - "Остановка запрещена". Едем дальше. Впереди у нас Т-образный перекресток с ул. Дзержинского и ....... после него дублирующего знака нет!!! Следовательно, по ул. Чапаева, между улиц Дзержинского и Сакко и Ванцетти РАЗРЕШЕНА ОСТАНОВКА и СТОЯНКА!!! Я прав?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Эксперимент - дело добровольное.

Леша-гаишнег экстрималам все популярно объяснит на месте))))))
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Эксперимент - дело добровольное.
Будет время - спробую.
Леша-гаишнег экстрималам все популярно объяснит на месте))))))
Леша-гаишнег меня знает и трогать не будет, поэтому эксперимент не удастся, но его там уже давно не видать, поэтому есть надежда :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Эксперимент - дело добровольное.

Леша-гаишнег экстрималам все популярно объяснит на месте))))))
Леша отдыхает...да и кто Леша...по сравнению с самими Правилами дорожного движения? ) ) )
Леше тоже все можно объяснить. прямо на месте) прямо на дзержинке))))
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Все правильно, после Т-образного перекрестка знака нет, значит остановка не запрещена... а вообще в Саратове много где дорожных знаков не хватает, не везде въезд в Саратов обозначен даже как населенный пункт.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Леше тоже все можно объяснить. прямо на месте) прямо на дзержинке))))
+1
Он ваще ручной, так как если попросить составить протокол, то функции человека-светофора, ближайшие полчаса, выполнять будет некому :)
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
блин нада испробовать)
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
не везде въезд в Саратов обозначен даже как населенный пункт.
Следовательно скорость передвижения 90? Сказав гайцу что заезжал именно через тот въезд.
По теме-а там разве есть свободные места?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Следовательно скорость передвижения 90? Сказав гайцу что заезжал именно через тот въезд.
По теме-а там разве есть свободные места?

А там свободно всегда в общем-то. Никому в голову не приходит.Таксисты ближе к перекрестку с Проспектом.
Vil, молодец, прикольно присек. Жаль только, обычно подъезжаю со стороны Ильинской, то есть по другой стороне... Или.. Там же на этом Т-образном перекрестке с Дзержинкой прерывается сплошная? То есть я могу развернуться и тут же припарковаться)))
Кстати, и мешать особо никому не будешь, на этом квартальчике пробок-то не бывает, от светофора с проспектом машины из-за крупной транспортной остановки не больно-то массово прорываются...

Теперь этот участок будет вечно забит автосаратовцами или гостями, прочитавшими эту тему(((
 
К

Квики

Guest
ага пробуйте))))))))) там гайцы злые стоят, такие что там не докажешь прав ты или нет! как рассказывали что т.к. въезд на дзержинского запрешен обычным смертным то и перекресток считать перекрестком нельзя, а соответственно штраф 100рэ
 
D

Dvorkyn

Guest
как рассказывали что т.к. въезд на дзержинского запрешен обычным смертным то и перекресток считать перекрестком нельзя, а соответственно штраф 100рэ
Как интересно, оказывается называется этот знак :))))
Кто рассказывал? Вообще-то, в ПДД нет никаких упоминаний о перекрестке с Дзержинского..
П.С. Почему такое доверие кому-то сказавшему, нежели официально написанному и узаконенному?
 
К

Квики

Guest
Как интересно, оказывается называется этот знак :))))
Кто рассказывал? Вообще-то, в ПДД нет никаких упоминаний о перекрестке с Дзержинского..
П.С. Почему такое доверие кому-то сказавшему, нежели официально написанному и узаконенному?
ок! ну давай, попробуй с чапаева заехать на дзержинского, а я на тебя посмотрю со стороны))))))))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
ок! ну давай, попробуй с чапаева заехать на дзержинского, а я на тебя посмотрю со стороны))))))))
Не поверишь,я заезжал,и даже перед ментами(их там двоя стояло),и даже со второй полосы.
 
D

Dvorkyn

Guest
ок! ну давай, попробуй с чапаева заехать на дзержинского, а я на тебя посмотрю со стороны))))))))
Я не пробую заезжать под знак 3.2 "Движение запрещено", поскольку я там не живу, не прописан и не работаю. Но это не означает, что перекресток Чапаева-Дзержинского стал каким-то особенным и на него перестали распространяться ПДД.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Как интересно, оказывается называется этот знак :))))
Кто рассказывал? Вообще-то, в ПДД нет никаких упоминаний о перекрестке с Дзержинского..
П.С. Почему такое доверие кому-то сказавшему, нежели официально написанному и узаконенному?
+1
Квики, если я еду по Чапаева, то откуда мне знать, что сквозной проезд по Держинке со стороны Вольской запрещен?
 
К

Квики

Guest
+1
Квики, если я еду по Чапаева, то откуда мне знать, что сквозной проезд по Держинке со стороны Вольской запрещен?
Я и не говорю что с вольской я говорю с чапаева и я очень много раз видела как натягивают водителей за поворот на дзержинского!

зы я повторяю! кто первый испробует и докажет свои слова????? причем с видео и/или фото??? покажите мне что с вами ничего не будет!
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
зы я повторяю! кто первый испробует и докажет свои слова????? причем с видео и/или фото???
Если за это предусмотрен какой-либо приз, то поеду туда завтра же :)

я очень много раз видела как натягивают водителей за поворот на дзержинского!

Не поверишь, но за это штраф всего лишь 100 руб.
 
D

Dvorkyn

Guest
Квики, разговор не о повороте на Дзержинку, а вот об этом:

т.к. въезд на дзержинского запрешен обычным смертным то и перекресток считать перекрестком нельзя, а соответственно штраф 100рэ

Это обычный перекресток не в плане въезда на Дзержинского, а применительно к обсуждаемой теме.
 
К

Квики

Guest
Если за это предусмотрен какой-либо приз, то поеду туда завтра же :)



Не поверишь, но за это штраф всего лишь 100 руб.
приз это если тебе штрафа не будет и я окажусь не права!
Квики, разговор не о повороте на Дзержинку, а вот об этом:



Это обычный перекресток не в плане въезда на Дзержинского, а применительно к обсуждаемой теме.
ну так кто первый проверить оба спорных варианта????. 200рэ или всем доказать слабо, что девушка не права!???
 
Верх Низ