Предъявление водительского удостоверения

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Товарищи, такой вопрос......
Как я должен предъявлять водительское удостоверение сотруднику ??
Обязательно ли отдавать его (именно талон сам) в руки сотруднику ?
Могу ли я в специальной "книжечке" такой его предоставить ??

объясню - у меня водительская книжечка :) типа такой....


туда и ламинированная ПТС вставляется, и страховка, и вод. удостоверение.
Прозрачные странички там. т.е читаемые с двух сторон....

Так вот - запарили тем, что именно само удостоверение вынимают из прозрачной странички, при этом небрежно это делают, и рвут её.... (страничку)...

Можно ли заламинировать это отделение с правами (страничку) чтобы права вытащить нельзя было не разрезав край ??...
Ведь к осмотру они предъявлены., страничка прозрачная, и читаемо всё с двух сторон.....

зы- а то они права вытаскивают, и шастают с ними, с остальными документами ознакомляются через прозрачные страницы, путём их переворачивания. как положено, а именно ВУ достают, и в руках таскают - Напрягает....

зы2- наверное нужно было в Автоправо разместить.. :)
 
М

МУР

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
метят права!
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
:) да нет, просто таскают с собой.... хз зачем их в руках крутят..... почему не всю книжечку берут, а именно ВУ достают, и пошли шастрать....
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
хз зачем их в руках крутят.....
Метки ищут ))) Не слышал/слышала про такие?
Сори за офф: не знаю как обращаться: судя по постам вроде как мушшина, под авой вроде как дэвушка)))
 
М

МУР

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Не слышал/слышала про такие?
Слышало :) - на ВУ меток нет.... если бы они каждый раз когда с ними шастают - метили - они бы уже как сетка мясорубки были бы )))))
зы- сам не верю в метки ))



у меня никогда права не вынимали из такой книжечки
Насколько я знаю, можно ВУ заламинировать.... :) ведь к осмотру я его предъявляю..... всё читаемо, видно....
Вот когда будет производить изъятие - другое дело... после составления протокола, и выписывания временного... отдавать своё ВУ... верно ?? :)
а если всё таки Лишение - то и времянку сдавать..... :)
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Vil, ага, наслышан об этом девайсе.. :D

МУР- а что, подлиность нельзя проверить через прозначный целофановый чехол ?? ... там никаких водных знаков же нет...
подлинность пробивается по базе, путём сравнения номера........
Не ??

А что за слова,он нёс,с прибором, по проверке подлинности.. ?? :)
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Тоже интересно. Пару месяцев назад купила подобный бумажник и тоже туда все доки упаковала....с тех пор пока не останавливали...))))))))
 
М

МУР

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
МУР- а что, подлиность нельзя проверить через прозначный целофановый чехол ?? ... там никаких водных знаков же нет...
подлинность пробивается по базе, путём сравнения номера........
Не ??
водные знаки есть! посмотрите в ультрафиолете!
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
т.е сами вынимать, они могут ?? из моей книжечки ?? или должны попросить сделать это меня ?
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации N 185

...
26. С документами граждан при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них каких-либо отметок в не предусмотренных для этого местах. Если в документ при передаче его сотруднику вложены деньги и другие ценные бумаги, необходимо вернуть документ гражданину и предложить владельцу передать документ без денег и ценных бумаг.
Документы, передаваемые участниками дорожного движения для проверки и приобщаемые к составленным материалам, принимаются сотрудниками без обложек.
Сотрудникам запрещается принимать от участников дорожного движения материальные ценности, а также какие-либо вещи, предметы или документы за исключением необходимых для осуществления административных действий.
...

Вдруг ты скажешь что у тебя там 25 тысяч лежало...
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Блин, у тебя сотрудники ещё ничего не воровали из этой книжечки?
У меня спёрли, причём вцвет тех осмтр, мстя у них такая была. Сейчас отдаю документы из рук в руки по одному и громко произношу что отдаю.
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Вот.. теперь доходчиво...Спасибо :)
только они у меня брали эту книжечку, в которой топливная карта была... :) но я потом проверил - на месте , вернее, я всегда выхожу из ТС, так удобнее общаться мне с ними... и заодно при мне они вытаскивают оттуда ВУ. остальное смотрят в ней, и её отдают. а с ВУ шастать начинают))
нет, благо не воровали ничего.

Вот я это напрягло, после того, как заметил, что страничку они уже буквально порвали.. А ведь это порча имущества получается :)...
ведь они должны в таком случае, сами предложить мне вынуть ВУ :)
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Мне вот проще сидеть и общаться с сотрудниками заблокировавшись в машине и приоткрыв окно на 3-4 см. Больше нельзя , а то они волю чувствуют.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 817
Реакции
156
Баллы
63
меня пару раз просили достать из книжечки, причем тока в заводском. тоже задумывался, что бы это значило.
 
Верх Низ