Mr. Nobody / Господин никто

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest

драма / мелодрама / фантастика
Режиссер: Жако ван Дормаль
Сценарий: Жако ван Дормаль
Продюсер: Филип Годо
Оператор: Кристоф Бокарн
В ролях: Джаред Лето, Диана Крюгер, Сара Полли, Риз Айфэнс, Джуно Тэмпл
Господин Никто просыпается в 2092 году дряхлым стариком, ему 120 лет и он последний смертный на Земле. А вокруг вечно молодые клоны. Они счастливы. А Никто даже не может вспомнить, кто он, чтобы понять, как он стал Никем. В его воспоминаниях три судьбы. Три жизни. Три женщины и одна Любовь. Как понять, которая из них настоящая?

От себя скажу.Фильм довольно таки закручен по кусочкам, но оказался очень простым в понимании )
Вся история фильма была построена на воображении одного мальчика. Он больше всего боялся сделать выбор, потому как в свои 9 лет он мог построить последовательность всех действий. И вот он создает еще одну историю в своей голове, Историю одного деда, который помог ему сделать правильный выбор, но эта история так и осталась неизвестной )
Если бы Линч снимал этот фильм...даже страшно представить чтоб получилось )
Смотреть тем, кто любят по рассуждать )
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Смотрели с женой месяца 2-3 назад. Фильм очень понравился, однозначно рекомендую посмотреть. Действительно, несмотря на кусочность и обрывочность, смотрится очень целостно.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Мож я тугая или фильм такой, но НЕ понравился! Или жара....
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
в точку
фильм супер

я себя могу как угодно назвать, а ты нет! Можно было без моей цитаты написать свое мнение! Или мысли скудненькие и ничего остроумнее придумать не смог?
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Посмотрел фильм. Общее впечатление - понравилось.
Однако вынос мозга - полнейший!
А ведь был выбор, какое кино посмотреть... )
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Однако вынос мозга - полнейший!

+1))) сижу загруженный))) фильм супер, однако лучше это описание не читать перед просмотром;) не видел никогда ничего подобного!
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Посмотри Эффект бабочки, Вечное сияние чистого разума... Эти фильмы вышли раньше.

эффект бабочки я видел, не в пещере живу)))) но это немного не то, в эффекте бабочки было ясно что он может менять прошлое взглянув на фото, а тут как будто слушаешь рассказ шизофреника, полная неразбериха и вынос мозга, а оказывается что это все фантазии ребенка!!!
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
а оказывается что это все фантазии ребенка!!!
как-то... не хочется называть фантазией поиск выхода и просчет вариантов развития ситуации ребенком, поставленным перед необходимостью сделать невозможный выбор. Неразбериха - отлично передает нелинейность человеческого мышления)))
Вечное сияние... поближе будет ИМХО к этому фильму. Рекомендую, раз мозг выжил после Мистера Нэмо)
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
как-то... не хочется называть фантазией поиск выхода и просчет вариантов развития ситуации

а как это назвать? когда мы прочитываем варианты развития событий проезда на красный свет мы можем только догадываться что с нами случится! а это и есть фантазия;)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Фильм просто обалденный, очень сильно впечатлился им, снят очень красиво!
Понравился доктор разрисованный, очень колоритный, можно на новый год или на хелоуин так раскраситься))
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
903
Реакции
7
Баллы
18
Фильм просто обалденный, очень сильно впечатлился им, снят очень красиво!
Понравился доктор разрисованный, очень колоритный, можно на новый год или на хелоуин так раскраситься))
+1000....
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
а как это назвать?
Я не спорю, что значение этого слова формально попадает под оба определения. Просто для меня - они не равноценны. ИМХО

Фантазия (греч. φαντασία — воображение) — ситуация, представляемая индивидуалом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания.

Фантазия (как защитный механизм)- бегство в воображение с целью получения иллюзии обладания над ситуацией, уход от реальных проблем и конфликтов.
 
Верх Низ