Появилась мысль открыть круглосуточный цветочный магазин

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Появилась мысль открыть круглосуточный цветочный магазин, АС как часто вы дарите любимым людям цветы?) люди работавшие во флористике напишите о подводных камнях, буду признателен
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Появилась мысль открыть круглосуточный цветочный магазин, АС как часто вы дарите любимым людям цветы?) люди работавшие во флористике напишите о подводных камнях, буду признателен

А разве их не достаточно???По моему их по несколько штук в каждом районе!
Вообще!Цветы -это такой геморой!У знакомого точка у 3ей Советской!Так вот Я ему не завидую!
А главное в этом бизнесе,считаю,девиз"не н@е...шь,не проживёшь!!!"Ибо товар быстро теряет свой вид,а продать его надо!Вот и начинаеЦа,лаки-краски-клей-сеточки!Если есть желание, именно круглосуточно,думаю,можно понаблюдать со стороны за уже имеющимися и пообщаться с продавцами!
 
Л

Луна

Guest
Сейчас на Астраханской (между Рабочей и Слонова) открылись цветочные ларьки. Стоит там одна грустная барышня и толп покупателей не видно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Сейчас на Астраханской (между Рабочей и Слонова) открылись цветочные ларьки. Стоит там одна грустная барышня и толп покупателей не видно.

+много!Всегда смотрю на неё и думаю:"Ей зарплату платят или она на общественных началах там"
Кстати!Товарищ мой в июле-августе(каждый год) отдыхает и занимается домашними делами!Как говорит,клиентов мало(читай: нет!),цветок дохнет быстро!Невыгодно!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
А главное в этом бизнесе,считаю,девиз"не н@е...шь,не проживёшь!!!"Ибо товар быстро теряет свой вид,а продать его надо!Вот и начинаеЦа,лаки-краски-клей-сеточки!
Угу.... 90% продаваемого жуткое гумно.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Сейчас на Астраханской (между Рабочей и Слонова) открылись цветочные ларьки. Стоит там одна грустная барышня и толп покупателей не видно.

собственно стал покупать именно там, барышня хорошая как и ее цветы)
даже получил скидку)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Л

Луна

Guest
собственно стал покупать именно там, барышня хорошая как и ее цветы)
даже получил скидку)
Вы обратили внимание, что почти на каждом ларьке сплит и цветы в холодильниках. Считай: аренда+электроэнергия+ зп барышне и т.д.... А зимой эти ларьки обогревать надо будет, чтоб барышня не промерзла с цветами...
Я не отговариваю.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
тогда может имеет смысл просто цветы с доставкой по приемлимым ценам?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
тогда может имеет смысл просто цветы с доставкой по приемлимым ценам?

Ещё "секрет" от чела с этого бизнеса!Очень выгодно(прибыльно) занимаЦа цветами,если есть частный дом!Ставишь теплицу во весь огород и выращиваешь-торгуешь+ в не сезон приторговываешь привозными!А так-же нужен бАльшой хороший погреб!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Появилась мысль открыть круглосуточный цветочный магазин

Это очень новая услуга, будет несомненно востребованной, так как не имеет в мире аналогов и конкурентов.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Это очень новая услуга, будет несомненно востребованной, так как не имеет в мире аналогов и конкурентов.

за остроумие 5) это форум по этуму и обсуждаем) а теперь назови мне на вскидку несколько магазинов с цветами 24 опен... с удобным подъездом?
 
D

Dvorkyn

Guest
Открой лучше сеть платных туалетов по основным улицам города. Мож миллионером не станешь, но город станет менее обоссаным.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
за остроумие 5) это форум по этуму и обсуждаем) а теперь назови мне на вскидку несколько магазинов с цветами 24 опен... с удобным подъездом?

Ильинская площадь. Крытый рынок.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Появилась мысль открыть круглосуточный цветочный магазин, АС как часто вы дарите любимым людям цветы?) люди работавшие во флористике напишите о подводных камнях, буду признателен

А ищо лучше аптеку...круглосуточную
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
+1 Дворкину. Нормуль бизнес.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
О туалетах, Дим. Аптек до фея, цветы гумно, а сортиры... Сортиры это тема
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Верх Низ