Ищется новый дальневосточный сувенир (нужен совет по выбору маленького джипа)

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Поскольку скоро опять собираюсь в родное приморье, есть идея подыскать еще одно праворульное авто.
Хотелось бы маленький джипик...
Из вариантов пока что рассматриваются -Mitsubishi Pajero Junior или Mitsubishi Pajero Mini
Интересует какие еще аналогичные варианты можно посмотреть?
Заранее спасибо за инфо :)
 
Васёк-2

Васёк-2

Новичок
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Все зависит от бюджета.Из недорогих мне нравится Сузуки Эскудо(у друга был).V-1,5 расход7,5 л 100л.с.И что особо понравилось-после года варварской эксплуатации (60000км)по полям и дачам,подвеска осталась в идеальном состоянии.
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
да, точно. знаю такой... в приморье его зовут - паскудик)))
бюджет - до 200
Олеся - это точно! На которых только не переездил и не перегонял, лучшее на проходимость, надежность и ремонтнопригодность (это как слесарь), не встечал ни разу! В этом году хотел взять для себя, но только в старом квадратном кузове и только трехдверку, к сож. не получилось! Однозначно буду планировать на следующий! Вся беда что приобретать придется тока с пробегом по 25RU, но и это решаемо. т.к. благо запчастей в приморье много.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
А как же Сузуки Джимни? :)))))) Тока с движком поболе. :)) Или это слишком маленький? Маджеро мини не такой уж ималенький, если честно :)
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
меня бы тоже трехдверка устроила
Значит мы родственные души! Ранее был ГАЗ 66 с лебедкой и всеми примочками, ( кстати на космодроме Восточный), но даже по той тайге где у него упиралась дверь в землю,- уверен что "паскудик" прошел бы.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Поскольку скоро опять собираюсь в родное приморье, есть идея подыскать еще одно праворульное авто.
Хотелось бы маленький джипик...
Из вариантов пока что рассматриваются -Mitsubishi Pajero Junior или Mitsubishi Pajero Mini
Интересует какие еще аналогичные варианты можно посмотреть?
Заранее спасибо за инфо :)
Есть леворульный аналог с погонялом Пинин. Почему не? Разница в ценах не такая и большая.
ЗЫ. Я бы не брал Пингвина/Юниора - дорогой в обслуге, да и ГДИ двигателя ИМХО капризные к качеству топлива.
Вот тут читаем, боле мене внятно расписано
http://www.avtorinok.ru/articles/_a801.html

Хочется японского обрубка с большим клиренсом-я бы смотрел в сторону сусук гранд витар.
 
Васёк-2

Васёк-2

Новичок
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Вся беда что приобретать придется тока с пробегом по 25RU,

Да,в Приморье их бегает очень много,однако на рынке предложений мало-вывод:"такая корова нужна самому"
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
я бы смотрел в сторону сусук гранд витар.
не укладываемся в бюджет, к сожалению
Я бы не брал Пингвина/Юниора - дорогой в обслуге
ну вы бы вообще японца не взяли, как я понимаю)))
У друга трехдверка, Эскудо вроде 1993г.в.
вот таких вариантов на приморском рынке полно, смущает год
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Есть леворульный аналог с погонялом Пинин. Почему не? Разница в ценах не такая и большая
нет, потому что разница не только в цене, но в комплектации
за меньшие деньги я в приморье возьму такое же, только с кондиционером и автоматом

Вот тут читаем, боле мене внятно расписано
http://www.avtorinok.ru/articles/_a801.html
почитала, спс
только там опять же обзор леворульных авто
думается, между праворульным паджеро джуниур и леворульным пинином отличия будут хотя бы в качестве сборки
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
почитала, спс
только там опять же обзор леворульных авто
думается, между праворульным паджеро джуниур и леворульным пинином отличия будут хотя бы в качестве сборки
Я про помидоры, а вы про огурцы.
Ну как грицца удачи с GDI! Японские GDI они канешна же лучше переваривают российскую мочу, гордо именуемую бензином, чем пининфариновские)
Перефразирую, чтоб совсем понятно было - GDI гемор вне зависимости от сборки.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
У Гранд Витар передний мост тестируйте внимательно! Хотя у ручек трансмиссии огромная оранжевая бирка налеплена где написано что-то типа "Включать передний мосто ТОЛЬКО по грязи гололеду и т.п." В Росии и Америке кто же их читает?! Я менял передний редуктор, а стоит он неслабо т.к. оригинал!

А по теме если по грязи часто ездить это Джимни, если в городе это Ками/Териос. Мицу немало б/у я бы брать не стал.

Пинин вообще гуано. Собирался в Италии, не самая надежная японская конструкция собранная итальянцами, с применением запчастей со всей Европы ....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мицу немало б/у я бы брать не стал.
+1
Пинин вообще гуано. Собирался в Италии, не самая надежная японская конструкция собранная итальянцами, с применением запчастей со всей Европы ....
Да оба г-но впринципе.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Пинин вообще гуано. Собирался в Италии, не самая надежная японская конструкция собранная итальянцами, с применением запчастей со всей Европы ....
вот и я про тоже :)
А по теме если по грязи часто ездить это Джимни, если в городе это Ками/Териос. Мицу немало б/у я бы брать не стал.
не то, что по грязи, но машина берется для родителей и меня (иногда) - в качестве второго авто
поэтому, основной функционал - природные покатушки
Мицу немало б/у я бы брать не стал.
не мало - это сколько?
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
не мало - это сколько?

Даже с учетом что это второе авто, и модели которые мы рассматриваем качественные праворульки (не то что современные "одноразовые") старше 5 лет я бы даже не рассматривал. Даже если общий пробег 20000 км. Это Мицубиси, а не Тойота. Ну и GDI безусловно та еще засада! Под поездки на природу (без оффроуда) Ками ИМХО лучший выбор. Очень дружелюбный автомобиль, не такой тряский, пятидверка, у которой есть хоть какой-то багажник. Все остальные "двухместные" авто, сзади только сумки или малые дети. Можно спокойно купить 8-10-ми летку и не бояться за тех. состояние (если конечно он до Вас не по тайге лазал). Только обратите внимание на днище бывают ржавые!
И недопривод не берите! Что Ками, что HRV недоприводные буксуют на ровном месте, проверено на личном опыте!
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Верх Низ