Путин пообещал «русским шпионам» яркую жизнь на родине

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

Владимир Путин поговорил с "русскими шпионами" о жизни



Российский премьер Владимир Путин встретился с депортированными из США «русскими шпионами», поговорил с ними о жизни и спел песню «С чего начинается родина». Путин пообещал, что на родине экс-раведчиков ждет яркая, интересная жизнь.



На встрече с журналистами в Форосе в резиденции украинского президента Владимир Путин рассказал, что встречался с участниками шпионского скандала и поговорил с ними о жизни.
«Пели под живую музыку „С чего начинается Родина“,— цитирует российского премьера РИА Новости.

Путин знает предателей поименно

По слова главы кабинета министров, раскрытие российской шпионской сети в США стало результатом предательства. Однако подробности он сообщить отказался, заявив лишь, что имена людей "сдавших" российских нелегалов, известны.
«Я сказал уже о том, что это результат предательства, а предатели всегда плохо кончают, они кончают, как правило, либо от пьянки, либо от наркотиков, под забором. Вот недавно один примерно так закончил свое существование. И непонятно, ради чего»,— сказал премьер.
Путин заявил, что знает всех предателей поименно. На вопрос, собирается ли он их наказывать, премьер ответил, что это некорректный вопрос. «Он не решается в процессе пресс-конференции. Они живут по своим законам, и эти законы всем спецслужбам хорошо известны», – сказал премьер.
Шпионов на родине ждет яркая жизнь

По словам Путина, на родине бывшие шпионы «будут работать». «Уверен, что они будут работать на достойных местах, уверен, что у них будет интересная и яркая жизнь»,— подчеркнул Путин.

«Судьба у этих людей (российских разведчиков) очень тяжелая, у каждого из них. Только представьте: во-первых, нужно освоить язык на уровне родного, думать, говорить на нем, выполнять то, что предписано заданием в интересах своей Родины в течение многих-многих лет, не рассчитывая на дипломатическое прикрытие, подвергая каждодневной опасности себя и своих близких, которые даже не знают о том, кем вы являетесь и на кого работаете»,— сказал Путин.

«Не моя задача оценивать их работу, это должны делать специалисты, их руководители и конечные потребители информации подобного рода, верховный главнокомандующий— президент Российской Федерации»,— подчеркнул Путин.
Шпионский скандал

Шпионский скандал разразился в конце июня, когда в США (в пригородах Нью-Йорка Йонкерсе, Бостоне, в Монтклере (Нью-Джерси) и Арлингтоне (штат Вирджиния) по обвинению в сговоре были задержаны десять человек. Вскоре на Кипре был задержан одиннадцатый подозреваемый.

Россияне признали свою вину в незаконной работе в интересах России и были обменены в венском аэропорту на четверых других россиян, отбывающих сроки в РФ за шпионаж. Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании Александра Запорожского, Геннадия Василенко Василенко, Сергея Скрипаля и Игоря Сутягина. Их отправили в Англию, задержанных в США россиян — в Москву.
http://www.gzt.ru/topnews/politics/...u-zhiznj-/316453.html?from=1columnupfromindex
 
Верх Низ