Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    ащсгы
    Благодарности

Чем пилить мебельные панели, каркасы?

В связи с покупкой кухни придется немного поработать пилой. Ндо из большого листа дсп (или мдф), покрытого дубовым шпоном аккуратно напилить меньшего размера. Все это будет прикручено в качестве фасадов, поэтому пилить надо аккуратно и ровно.
    В наличии имееют электрический лобзик, ручная циркулярка и обычные ручные пилы. Лобзиком ровно пилить не получится, им буду только дырки под варочную панель и мойку делать. Хотелосьюы циркуляркой, но у нее крупнозубый диск и боюсь, что она покрошит край плиты. Что пососветуете? Бывают ли мелкозубые диски для циркулярки? Или может купить мелкозубую ручную пилу?

Благодарности
    Дим, есть пилки для лобзика специально для аккуратной пилки по дереву или ручной тонкой ножовкой

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    А распилить в месте покупки ДСП не получится? Там станок специальный должен быть, с несколькими дисками - два, по-моему, снимают верхний слой, один собственно режет основу, и всё это происходит одновременно, и в результате получается ровный рез без задиров... И точно по нужным размерам
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    Дим, есть пилки для лобзика специально для аккуратной пилки по дереву или ручной тонкой ножовкой
    Можно подробнее про пилки для лобзика? У меня ни разу не получалось распилить без сколов хотя бы с одной стороны, какие только пилки не ставил.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Можно подробнее про пилки для лобзика? У меня ни разу не получалось распилить без сколов хотя бы с одной стороны, какие только пилки не ставил.
    я купил набор пилок для эл.лобзика, но сам ещё ей не пилил
    продавец заверил, что одна из пилок из набора для аккуратного пила

Авто
    Lanos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    А распилить в месте покупки ДСП не получится? Там станок специальный должен быть, с несколькими дисками - два, по-моему, снимают верхний слой, один собственно режет основу, и всё это происходит одновременно, и в результате получается ровный рез без задиров... И точно по нужным размерам
    +1
    300 за распил не так и много
    но это если сейчас покупать... а если лист уже есть... у меня не получилось ровно отпилить пилой и лобзиком угол заваливался на пару мм... если только попробовыть ручной церкуляркой

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    если пилить самому лобзиком, то место распила заклеить скотчем(только нормальным, чтоб потом хорошо отходил без клея) и оставлять лицевую сторону снизу распила, на максимальной скорости и без маятника.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    если пилить самому лобзиком, то место распила заклеить скотчем(только нормальным, чтоб потом хорошо отходил без клея) и оставлять лицевую сторону снизу распила, на максимальной скорости и без маятника.
    Лобзиком у меня прямая линия распила не получается. Он всегда уходит вбок.
    В принципе, можно и накосячить, так ка срез не будет видно, но все же хочется аккуратно сделать.
    Может и правда обратиться в мастерскую? Но тогда придется большой лист везти с собой, а он 2 м в высоту.

Авто
    Благодарности
    прижми струбцинами доску ровную параллельно резу и по ней пили. А вообще на подошве лобзиков(например на моей маките) есть прорези для закрепления спец оснастки для прямолинейных распилов

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    я купил набор пилок для эл.лобзика, но сам ещё ей не пилил
    продавец заверил, что одна из пилок из набора для аккуратного пила
    Мне тоже так говорили. Может, что не так делал... Попробую еще скотчем залепить. А то сколы с одной стороны остаются, куда зубья смотрят.

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Лобзиком у меня прямая линия распила не получается. Он всегда уходит вбок.
    Была такая же фигня. Померил - у лобзика крепление пилки стоит наперекосяк. Разобрал редуктор, почистил, собрал заново - пилит прямо. Похоже, при сборке редуктора положили металлическую стружку в зажим штока, из-за этого шток зажат под углом (развернут вокруг своей оси).

Авто
    Благодарности
    Мне тоже так говорили. Может, что не так делал... Попробую еще скотчем залепить. А то сколы с одной стороны остаются, куда зубья смотрят.
    куда смотрят зубы там всегда будут сколы, это физика, тут не поспоришь, но дело в их размере. Спец пилкой можно уменьшить сколы, а скотчем усилить эффект

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Для лобзика есть пилки по металлу. Может аткой попробовать? Там совсем мелкие зубья.

Авто
    Благодарности
    опухнешь и гореть начнет

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Для лобзика есть пилки по металлу. Может аткой попробовать? Там совсем мелкие зубья.
    ДСП "гореть" будет

Благодарности
    я купил набор MP.S. 3198-5 http://www.kt.ua/Catalog/detail.php?ID=29344
    пилка 3101 для чистого пила http://snabstroycom.ru/good1263.html

эл.лобзик Байкал с круглым штоком http://instrumentov.net/show/4144/

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    1. как уже сказали, в башмак лобзику вставить линеечку для ровного пила, она обычно в комплекте идет с лобзиком, она с одной стороны идет по торцу детали и в точности повторяет ее контур, поэтому если край детали ровный, то и пил будет ровный.
    2. под распиливаемую деталь по всей длине пила подложи ненужный кусок дерева/дсп и плотно прижми струбциной - в этом случае сколов не будет, так как полотно лобзика будет пилить 2 детали вместе.
    3. ну и ессно пилку для тонкого и аккуратного пИла.
    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от padla Посмотреть сообщение
    2. под распиливаемую деталь по всей длине пила подложи ненужный кусок дерева/дсп и плотно прижми струбциной - в этом случае сколов не будет, так как полотно лобзика будет пилить 2 детали вместе.
    Гениально! Спасибо!

Авто
    Благодарности
    Гениально! Спасибо!
    несовсем, т.к. абсолютно по всей поверхности прижать не получится

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от padla Посмотреть сообщение
    1. как уже сказали, в башмак лобзику вставить линеечку для ровного пила, она обычно в комплекте идет с лобзиком, она с одной стороны идет по торцу детали и в точности повторяет ее контур, поэтому если край детали ровный, то и пил будет ровный.
    3. ну и ессно пилку для тонкого и аккуратного пИла.
    Спасибо.
    Про линейку совсем забыл, я ее даже вроде потерял. Надо будет искать

Авто
    леший
    Благодарности
    В связи с покупкой кухни придется немного поработать пилой. Ндо из большого листа дсп (или мдф), покрытого дубовым шпоном аккуратно напилить меньшего размера. Все это будет прикручено в качестве фасадов, поэтому пилить надо аккуратно и ровно.
    Я чёйта не пойму, это та самая кухня из Икеи?
    Это что за кухня такая, чтоб ещё и пилить надо, тем более фасады?
    Ладно, понимаю конструктор, чтобы доставить до места и собрать, так ведь и пилить ещё надо.
    А какова разница в цене?

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    Я чёйта не пойму, это та самая кухня из Икеи?
    Это что за кухня такая, чтоб ещё и пилить надо, тем более фасады?
    Ладно, понимаю конструктор, чтобы доставить до места и собрать, так ведь и пилить ещё надо.
    А какова разница в цене?
    Ага, именно она.
    Разница в цене существенна. Такую (по отделке фасадов, качеству и комплектующим) кухню я в Саратове раза в 1.5 или 2 дороже смогу найти, не меньше. Плюс кучу всего еще купил там, да и сама поездка интересна.
    Пилить надо, потому что не все фасады нужного размера и нужного цвета/отделки были в наличии на момент покупки. Поэтому купили дополнительно одну большую панель, из которой надо будет сделать три. Вот здесь и появилась задача распила.
    А так со всем остальным проблем нет.
    Обычная модульная кухня.
    З.Ы. Фасады - шпон натуральногго дуба. За счет акции некоторые из них стоили от 99 руб. за штуку.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Мало дёшево купить, надо грамотно установить, это как сигналка может быть дорогая а когда сами ставят смысл теряется. ТС желаю удачи, про скотч верно говорили. PS теперь понятна почему такая цена кухни.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    Мало дёшево купить, надо грамотно установить, это как сигналка может быть дорогая а когда сами ставят смысл теряется. ТС желаю удачи, про скотч верно говорили. PS теперь понятна почему такая цена кухни.
    НУ я в любом случае не готов был отдавать 5% стоимости за установку. Мне установка даже интересна. Я уже столько мебели собрал. ДА и инструменты все есть. Главное шуруповерт.
    Да и проблема с пилением возникла из-за того, что нам понравился именно этот фасад. С дургими такого бы не было.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Очень рекомендую, сделай хорошо: свози на распил в любую профильную контору. Обычный распил большого листа (2800х2070) у них стоит до 300 р за лист. Если привозишь свой, возможно, чуть дороже. Так, как пилят они - даже нормальной циркуляркой не отпилишь. Ну а лобзик в данном случае - это полный изврат, особенно на фасады

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя