Помощь Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19

Авто
    JCB
    Благодарности

Подскажите по двигателю Приоры 16V

мне кажется что на моей машине стоят либо не те звезды либо не те валы, как можно определить? я снял крышку клапанную все выставил по меткам в первом цилиндре ВМТ, правильно ли смотрят кулачки на валах или все же нет кто нить понимает? просто облазил весь инет ниче не нашел похожего наверное надо к мотористам, машина не едет, ошибок нет, единственное крутили осцилографом диаграмма получается совсем другая, как будто клапана чтоли не дооткрываются
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 149
Размер:	114.6 Кб
ID:	118694  
    Последний раз редактировалось support; 27.07.2010 в 07:19.

AG Team Аватар для Roman21063
    Авто
    polo sedan, R63
    Благодарности
    в 3 цилиндре нагар больше чем в остальных . наверно форсунка залипла вот и не едет....

P.S. распиши нормально проблему подробно ... а не фотку валов да и еще в каком они у тебя положении неизвестно ...тема на юмор больше смахивает
    [O][O]==|L|==[O][O]
    тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на 13
    фотоальбом
    машина 21099

Авто
    JCB
    Благодарности
    с новья машина не ехала, после пробега в 7тысяч решил попробывать на трассе, 150 рычит больше не едет, поехал прошил, вроде стала получше начала звенеть еще сильнее чем раньше, потом мне покрутили осцилографом говорят что углы зажигания на диаграмме не правильные, как будто какието клапана не дооткрываются, ремень стоял по меткам, выпуск открутили на один зуб назад стала работать ровнее и пореще, но все равно звенит, короче в итоге я выбил кат и поставил ремень по меткам, машина опять стала плохо ехать жрет литров 11 и звенит на всех передачах, осталось предположение что либо звезды нете либо валы другие, хочу уже в конце концов дойти до сути, поэтому фотку выложил сейчас стоит все по меткам, как правильно и куда должны смотреть кулачки первого цилиндра, на выпуске и впуске?

Авто
    ЛКС
    Благодарности
    валы стоят в правильном положении, если это конечно вмт первого цилиндра.
    Если единственный выбор является неправильным, то это не выбор, а судьба.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    ВБГ Сервис

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex666 Посмотреть сообщение
    с новья машина не ехала, после пробега в 7тысяч решил попробывать на трассе, 150 рычит больше не едет, поехал прошил, вроде стала получше начала звенеть еще сильнее чем раньше, потом мне покрутили осцилографом говорят что углы зажигания на диаграмме не правильные, как будто какието клапана не дооткрываются, ремень стоял по меткам, выпуск открутили на один зуб назад стала работать ровнее и пореще, но все равно звенит, короче в итоге я выбил кат и поставил ремень по меткам, машина опять стала плохо ехать жрет литров 11 и звенит на всех передачах, осталось предположение что либо звезды нете либо валы другие, хочу уже в конце концов дойти до сути, поэтому фотку выложил сейчас стоит все по меткам, как правильно и куда должны смотреть кулачки первого цилиндра, на выпуске и впуске?
    Тебе Roman 21063 правильно глаголит,-распиши нормально проблему подробно!
    Сделано тобой многое, но недосказано еше более! После того как выбил катализатор ЧЕК так и не горел?
    Чиповали ЭБУ 7.9.7 ? С косвенно отключенными ДК он работать нормально не будет!
    Невозможно определить заранее, какую сторону бутерброда следует намазать маслом.

Авто
    гордый шист, приорка седан, двухпедальный лансер
    Благодарности
    на валу выбито ВАЗ-2112. Так должно быть?
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Roman21063 Посмотреть сообщение
    в 3 цилиндре нагар больше чем в остальных
    я вот, например, два крайних вообще не вижу!
    Цитата Сообщение от RaZeR Посмотреть сообщение
    на валу выбито ВАЗ-2112. Так должно быть?
    да, это от 124 мотора досталось

Авто
    JCB
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aleksandr Посмотреть сообщение
    Тебе Roman 21063 правильно глаголит,-распиши нормально проблему подробно!
    Сделано тобой многое, но недосказано еше более! После того как выбил катализатор ЧЕК так и не горел?
    Чиповали ЭБУ 7.9.7 ? С косвенно отключенными ДК он работать нормально не будет!
    чек у меня вообще никогда не горит, 2й дк косвенно отключен, почему тогда если ремень ставлю не пометкам машина начинает ехать?на фотке сейчас все клапана закрыты правильно?вроде должны быть открыты какието

Авто
    JCB
    Благодарности
    ап

Авто
    четырка
    Благодарности
    По гарантии что не поехал,

Авто
    Opel Kadett E
    Благодарности
    почему бы не взять шкив в магазине для сверки?
    ~~~~~~ Opel Kadett E 1987 13NB ~~~~~~

Авто
    фокус
    Благодарности
    с новья машина не ехала, после пробега в 7тысяч решил попробывать на трассе, 150 рычит больше не едет, поехал прошил
    Нужно было на гарантию ехать, причем с новья, причем еще на ТО-1, они там как раз клапана регулируют. А теперь это чисто твой секас.

Авто
    ЛКС
    Благодарности
    а при чём здесь регулировка клапанов? у него гидры и регулировать там нечего.
    Если единственный выбор является неправильным, то это не выбор, а судьба.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    ВБГ Сервис

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Автор сам себе создал геморой, нехер лазить самому в дрыгатель новой машины.

Авто
    Nissan, Yamaha FZ6-N
    Благодарности
    Alex666 ты когда ремень грм накидываешь, распредвалы чуток доворачиваешь ключами до меток? а чисто про "звенеть ещё больше" можно много напридумывать, начиная от гидриков и заканчивая отвернучшимся термоэкраном. конкретнее в каком месте стучит?

Авто
    JCB
    Благодарности
    Цитата Сообщение от -IL- Посмотреть сообщение
    Alex666 ты когда ремень грм накидываешь, распредвалы чуток доворачиваешь ключами до меток? а чисто про "звенеть ещё больше" можно много напридумывать, начиная от гидриков и заканчивая отвернучшимся термоэкраном. конкретнее в каком месте стучит?
    Смысл такой что по осцилографу диаграмма выходит никак у приоровского двигателя, получается что клапана не дооткрываются и машина не тянет, я выпуск на зуб назад откидываю машина начинает ехать лучше почему так?и двигатель ровнее работает. в энгельсе по гарантии ниче не нашли как и многие другие диагносты, говорили что кат забит я его выбил а эффект тот же. А с гидриками может че быть? такое ощущение что бенза иногда переливает а воздуха не хватате почему?

Авто
    Nissan, Yamaha FZ6-N
    Благодарности
    Смысл такой что по осцилографу диаграмма выходит никак у приоровского двигателя, получается что клапана не дооткрываются и машина не тянет, я выпуск на зуб назад откидываю машина начинает ехать лучше почему так?и двигатель ровнее работает. в энгельсе по гарантии ниче не нашли как и многие другие диагносты, говорили что кат забит я его выбил а эффект тот же. А с гидриками может че быть? такое ощущение что бенза иногда переливает а воздуха не хватате почему?
    для начала ответь на оба моих вопроса, чтоб дальше можно было б двигаться. ты вообще сам ремень ставишь? потому что при установке валов шкивы должны распологаться приблизительно как на картинке и их нужно немного довернуть до меток при установке ремня (могу ошибаться, т.к. сужу по двигателя 2112, но на 126 у шкива смещение на 2 градуса, которые не сильно заметны при установке).Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.JPG
Просмотров: 20
Размер:	30.6 Кб
ID:	119191

Авто
    фокус
    Благодарности
    За руль их нужно было посадить и заставить проехать. Пускай потом бы репу чесали. Если опять бы пошли в попятную - звонок в Тольятти и все вопросы как рукой снимет. Если есть возможность - собери движок так, чтобы было трудно понять лазали в него или нет и езжай опять на гарантию.

Авто
    JCB
    Благодарности
    Цитата Сообщение от -IL- Посмотреть сообщение
    для начала ответь на оба моих вопроса, чтоб дальше можно было б двигаться. ты вообще сам ремень ставишь? потому что при установке валов шкивы должны распологаться приблизительно как на картинке и их нужно немного довернуть до меток при установке ремня (могу ошибаться, т.к. сужу по двигателя 2112, но на 126 у шкива смещение на 2 градуса, которые не сильно заметны при установке).Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.JPG
Просмотров: 20
Размер:	30.6 Кб
ID:	119191
    Прикол в том что когда ремень снял и заново выставил, валы не докручивал они сами уже стояли на метках, т.е. они автоматитчески отктдываются и встают на метки, если его ключом подвернуть он все равно отщелкнет на место по метке